Картины в интерьере кухни

Для того чтобы украсить свою кухню и подчеркнуть индивидуальный стиль можно воспользоваться гравюрами фотографиями или рисунками помещенными в рамки. Выбирая рамку, следует учитывать размер изображения, для мелкого изображения подойдет узкая рамка, а для яркого и лаконичного лучше взять широкую.

В интерьере кухни гармоничней будут смотреться несколько картин небольшого формата, желательно совпадающих по размеру, стилю и с одинаковыми рамками. Определиться с местом для изображений помогут предварительно вырезанные из бумаги по нужному размеру модели. Для этого их прикалывают к стене в предполагаемых местах.

Так же удобной подпоркой для картин может служить узкая деревянная полочка. Однако такая полочка будет актуальна только на кухнях с большой площадью.

Еще одним удобным вариантом для обустройства кухни можно считать небольшой стенд из дерева для крепления к нему кулинарных рецептов, меню дня и ежедневных заметок. Рамка для такого стенда может быть выполнена из каната или хлопчатобумажной веревки.

Легкие небольшие картины можно крепить к широкой атласной ленте, с помощью небольшого кусочка тесьмы-липучки. Лента крепится стене с помощью петли из крепкой нити и гвоздика.

Легко сделать рамку, приспособив в качестве основания тонкую фанерную дощечку или ДВП, а для рамы подойдут полоски пенопласта. Такая рамка будет смотреться очень оригинально, если ее выполнить в технике «декупаж». Стилизовать рамку следует в зависимости от стиля кухни и личных предпочтений.

Морские мотивы подчеркнет рамка с приклеенными к ней кораллами или мелкими ракушками. Наверняка исходный материал найдется дома в качестве приятного воспоминания о море.

Если на пробковую пластину, закрепленную в раме, прикрепить разных форм плетеные тарелки, плоские ножи, керамические чашки, муляжи фруктов, тогда получится оригинальное панно.

Вам может также понравиться...

комментариев 7

  1. Бонифаций :

    «Искусство в интерьере кухни — это не просто украшение, это способ привнести гармонию и вдохновение в самую прозаическую область нашей жизни. Картины, размещенные на стенах, не только придают эстетическую привлекательность, но и отражают наше отношение к пище и готовке. Они напоминают нам о важности творчества и страсти, которые мы вкладываем в каждое приготовленное блюдо. Картины в интерьере кухни — это мост между миром искусства и миром бытовых забот, они объединяют красоту и функциональность, позволяя нам наслаждаться не только вкусом, но и визуальным восхищением. Именно здесь, среди ароматов и вкусов, искусство становится частью нашей повседневной жизни, напоминая нам о том, что каждый момент может быть превращен в произведение искусства, если мы только научимся видеть его красоту.»

  2. Ионос :

    «Картины на стенах кухни — это шедевры, которые придают вкус каждому блюду.»

  3. Диинасаэб :

    «Ого, какие красивые картинки на кухне! Наверное, они помогают создать атмосферу и вдохновляют на приготовление вкусной еды. Хотя я не очень понимаю, как они могут быть функциональными на кухне, но, наверное, это просто для украшения. В любом случае, они выглядят очень стильно и добавляют некую художественность в обычное пространство кухни.»

  4. Shyu :

    Автору можно попросить расширить конкретный момент, упоминаемый в тексте о картинах в интерьере кухни, следующим образом:

    1. Расширение описания стилей кухонных интерьеров, в которых картины могут быть использованы. Например, автор может упомянуть о современных кухнях с минималистичным дизайном, классических кухнях с элементами роскоши или провансальских кухнях с романтическим настроем. Расширение этого момента позволит читателям более полно представить, какие картины могут быть подходящими для разных стилей кухонных интерьеров.

    2. Расширение информации о том, какие виды картин могут быть использованы в кухонном интерьере. Автор может упомянуть о различных жанрах и тематиках картин, таких как натюрморты с фруктами и овощами, кулинарные сюжеты или абстрактные произведения искусства. Подробное описание разных видов картин поможет читателям выбрать наиболее подходящий стиль и тематику для своей кухни.

    3. Расширение советов по размещению картин в кухонном интерьере. Автор может поделиться рекомендациями относительно размеров и композиции картин, а также о том, как выбрать подходящую раму или способ подвески. Дополнительные советы по размещению картин в кухонном пространств

  5. Babosyuir :

    Статья наполнена банальными и очевидными советами, которые не предлагают ничего нового или интересного, а скорее являются пустым наполнителем.

  6. Веми :

    Картины на стенах кухни – вкусовая палитра, которая приправляет атмосферу вкусом и эстетикой.

  7. Рафаэль :

    — Почему картины на кухне всегда такие аппетитные?
    — Потому что они знают, что главное в интерьере кухни — это создать арт-петит!

Добавить комментарий

Yacht charter