Бассейн в доме: советы и рекомендации

Современные дизайнеры утверждают, что собственный бассейн в доме, пусть даже самый аскетический – это уже элемент роскоши и гламура. Именно по этой причине очень важно удачно выбрать стиль и дизайн помещения и самого бассейна. Наиболее лучше будет задаться таким вопросом еще перед проведением строительных или ремонтных работ в вашем доме. При таком подходе итоговый результат будет радовать не только ваши глаза, но и станет предметом гордости и личного удовольствия.

Небольшой Бассейн В Загородном Доме

Если вы желаете, чтобы крытый бассейн максимально рационально и эффективно вписался в общий план вашего дома, то все его нюансы необходимо продумывать еще на стадии проектирования жилья, когда строительные работы и приобретение бассейна только начаты или запланированы. В таком случае вам порядком легче будет учитывать разнообразные архитектурные аспекты. Например, колонны, перепады уровней, источники света и ступени. Так же не стоит забывать и про техническую комнату для оборудования, которую в обязательном порядке необходимо внести в общий проект.

Если вы на протяжении длительного времени желали иметь в собственном доме личный бассейн и тут вы решили воплотить в жизнь эту мечту, то спешка здесь будет неуместна, так как, мягко говоря, проведение таких работ считается весьма затратным делом.

Следовательно, для начала вы должны продумать следующие важные моменты:

    1. Как будут проводиться необходимые коммуникации;
    2. В какой именно комнате будет располагаться бассейн;
    3. Какую форму должен иметь бассейн, и какие будут его размеры;
    4. Какие отделочные материалы будут использоваться;
    5. В каком стиле будет создаваться дизайн помещения, в котором будет находиться бассейн.
Бассейн С Джакузи

Размещение

Наверное, каждый знает, что бассейн ни в коем случае не стоит располагать на втором этаже дома. Что касается использования для этой цели подвала, то такая мода уже давно устарела. Исходя из этого, можно понять, что наиболее лучшим вариантом будет размещение собственного бассейна на первом этаже в отдельном помещении. Но и в этом случае имеется свой нюанс, который заключается в глубине бассейна. При расчете глубины следует учитывать количество его пользователей, немаловажным фактором при таких подсчетах является наличие в семье детей.

Глубокий Бассейн В Сауне

Параметры

Размеры бассейна определяют его назначение. Игровой или плавательный бассейн в доме может иметь длину в 6-10 метров. Что касается его ширины, то это половина от длины бассейна. А вот глубина может быть и не такой большой, для плаванья и игр достаточно будет полтора метровой глубины. Если же вы планируете поставить детский бассейн, то его параметры могут быть и занижены. Делайте и примерную глубину, но она не должна превышать одного метра.

Бассейн В Виде Грота

Удивляем друзей

Если вы надумали обзавестись бассейном в собственном доме, то необходимо забывать и о непосредственной близости раздевалки, санузла и душевой кабинки. Если имеется такая возможность, то вы можете оборудовать его еще и сауной или тренажерным залом. Вокруг бассейна размещайте место для отдыха и удобные обходные дорожки. Если вы заранее продумаете всю нюансы строительства бассейна, то вы сможете круглогодично наслаждаться и получать только положительные эмоции, отдыхать морально и поправлять свое здоровье, устроив поблизости своего бассейна вечеринку с друзьями, вы только представьте, как они будут удивлены такому не стандартному ходу.

Вечеринка У Бассейна

Вечеринка у бассейна

Еще вы можете ознакомиться с такими статьями, как:

Переделываем лоджию в жилую комнату
Дизайн интерьера спальни
Особенности дизайна интерьера трехкомнатной квартиры
Подбираем цвет интерьера

Автор: Leybel

Рейтинг:

Bassejn V Dome Sovety I Rekomendaczii 6429C4D8C38D4 Загрузка…

Понравился пост? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Архип :

    Статья очень информативна и полезна, она содержит много ценных советов и рекомендаций для тех, кто хочет иметь бассейн в своем доме.

  2. Lamekon :

    Отличная статья, которая содержит полезные советы и рекомендации по строительству и обустройству бассейна в доме.

  3. Спартак :

    «Лучше поздно, чем никогда.»

  4. Козлов :

    «Вау, это такая интересная идея! Я никогда не задумывался о том, чтобы иметь бассейн в своем доме. Но, наверное, это очень удобно, особенно летом. Может быть, я даже рассмотрю эту возможность. Но, конечно, мне нужно будет узнать больше о том, как его строить и поддерживать. Может быть, кто-то поделится своим опытом или даст советы по этому поводу? Буду благодарен за любую информацию!»

  5. Савелий :

    — Какие советы и рекомендации можно дать по поводу бассейна в доме?
    — Не забудьте закрыть крышку, чтобы не превратиться в человека-амфибию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Yacht charter