Несколько идей ландшафтного дизайна

Если у Вас возле дома есть небольшой островок природы или сад, это прекрасно, особенно если Вы проживаете в городской зоне. У Вас есть возможность вносить изменения и украшать вашу ландшафтную зону. Даже просто позволяя диким растениям и деревьям расти на участке, вы получите естественный и красивый сад. Это не всегда практично, поэтому сделав эскиз и план Вашего садового дизайна, и наведя в нем порядок, вы сможете наслаждаться его красотой в комфорте.

Идеи для повышения динамичности и функциональности сада


Архитектура часто дополняется зелеными насаждениями. Также верно это работает и в обратном направлении. Добавление структуры в саду может значительно преобразить его внешний вид. Вместо непрерывного зеленого покрытия на участке, можно добавить красивое садовое архитектурное сооружение. Это сделает сад более функциональным и очаровательным. Разместите беседки, перголы, арки, виноградник и другие небольшие структуры, которые будут служить опорой для вьющихся растений и придадут саду оттенок динамичности.
Подчеркнуть динамичность и стиль могут и различные материалы: каменные дорожки, деревянные настилы, террасы, внутренние дворики. Естественные, плиточные и другие подобные элементы будут контрастировать с зеленью и добавлять характерность и особенность Вашему саду.
Всегда интересно наблюдать своеобразный ландшафт, поэтому не спешите удалять валуны и руины из Вашего сада, поищите способ использовать и украсить их.

Добавление освещения

Используйте разнообразное наружное освещение. Разместите небольшие фонарики вдоль дорожек в саду для прогулок в вечернее время. Можно украсить освещением перила лестницы и открытой веранды; оно станет не только источником света, но и создаст красивый контур перил.
Как вариант архитектурных деталей и добавления акцентов в ландшафт могут послужить решетки, скульптуры, фонтаны или садовые шары.

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 2

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 3

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 4

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 5

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 6

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 7

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 8

Несколько Идей Ландшафтного Дизайна 9

Автор: admin

Рейтинг:

Neskolko Idej Landshaftnogo Dizajna 6429C4D096503 Загрузка…

Понравился пост? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Shekakzan :

    Какие из предложенных идей ландшафтного дизайна вам кажутся наиболее привлекательными и почему?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Yacht charter