Что такое эко стиль (66 идей дизайна)

В наше время, время технологий и новинок, эко стиль помогает отвлечься, обрести гармонию и воссоединение с природой. В эко стиле используют только натуральные, экологически чистые материалы.

На данный момент этот стиль очень популярен и довольно востребован.

В домах и квартирах в эко стиле человек может по достоинству оценить натуральные материалы, гармонию и силу природы. Экологический стиль в интерьере помогает отвлечься и отдохнуть от города.

Экологический Стиль В Интерьере Гостиной Помогает Владельцам Квартиры И Ее Гостям Отвлечься От Городской Суеты.

Экологический стиль в интерьере гостиной помогает владельцам квартиры и ее гостям отвлечься от городской суеты. Особенно популярно данное стилистическое направление среди жителей крупных мегаполисов.

Примечательно Использование В Эко Стиле Зеленых Тонов.

Примечательно использование в эко стиле зеленых тонов. Сочные, насыщенные оттенки делают гостевую комнату креативной и яркой.

Дизайнерское Решение Интересно Правильно Подобранным Освещением В Эко Стиле.

Дизайнерское решение интересно правильно подобранным освещением в эко стиле. Потолочные люстры имитируют падающие капли воды.

В этой статье читайте:

Элементы эко стиля

В эко стиле используется исключительно только натуральный материал. Чаще всего это камень, дерево, глина. Для декора используется стекло. Что касается тканей, то они тоже должны быть на 100% натуральными.

О цветах тоже много не скажешь, в основном это белый, бежевый и коричневый, который замечательно сочетается с деревом. Нередко используют такие цвета, как зеленый, голубой или цвета, которые сочетаются с природными материалами. Например, цвет мокрого камня или свежей травы.

Дизайнеры по максимуму приближаются к природе. В такой обстановке всегда комфортно и легко. К тому же эко дизайн очень хорошо отражается на здоровье.

 Отличный Вариант Дизайна Для Оформления Загородного Дома.

Спальня в эко стиле напоминает тропическое бунгало. Отличный вариант дизайна для оформления загородного дома.

Эко Дизайн - Выгодный Вариант Для Оформления Квартиры-Студии.

Эко дизайн — выгодный вариант для оформления квартиры-студии.

Специфика стиля

В современном мире эко дизайн очень популярен. Он подходит для оформления абсолютно любого помещения: от квартир и коттеджей до офисов и мест отдыха.

Отличительной чертой является то, что, несмотря на возраст и пол, дизайн в эко стиле подойдет абсолютно любому. Причем для каждого эко стиль является сугубо индивидуальным.

Несмотря на то, что основными цветами являются скромные и неяркие оттенки, все зависит от фантазии.

В отличие от многих стилей, мебель тоже исключительно натуральная, а это значит, что о металле и пластике можно забыть.

Для декора используются также только дары природы. Это могут быть ветки бамбука или морские камни, которые всегда замечательно вписываются в дизайн интерьера.

Кирпичная Кладка Выгодно Сочетается С Деревянной Отделкой Гостиной.

Кирпичная кладка выгодно сочетается с деревянной отделкой гостиной. Яркие акценты зеленого напоминают свежую зелень.

Плетеная Мебель Часто Используется Для Оформления Интерьеров В Эко Стиле.

Плетеная мебель достаточно часто используется для оформления интерьеров в эко стиле.

Примечательной Деталью Оформления Становятся Обои С Фотопечатью.

Примечательной деталью оформления становятся обои с фотопечатью. При помощи бледно-зеленой шторы рабочая зона в гостиной отгораживается от зоны отдыха.

Стены чаще всего декорируют деревянными пластинами или обычными бумажными обоями. Если выбор все же остановился на обоях, то лучше всего брать однотонные, легких, простых цветов, желательно даже без рисунка. Стены можно декорировать искусственным камнем или керамическими плитами с каким-нибудь растительным рисунком.

Потолок можно сделать либо из деревянных балок, либо из веток бамбука, сочетая это все со скромным, неярким натяжным потолком.

Пол лучше всего делать из декорированного камня или керамической плитки, сделанной под камень. Не исключение и паркет, его тоже применяют довольно часто. Принт на паркете чаще всего используют либо камень, либо дерево, все вместе будет отлично смотреться.

Мебель желательно делать под заказ, тогда она будет более индивидуальной. Ни в коем случае не используется пластик и металл для изготовления мебели.

Элементы декора можно взять из стекла. Красивые, тонкие вазочки разных форм, стеклянные столы — все это просто замечательно смотрится.

Перегородка Из Стеблей Бамбука Отлично Сочетается С Тематическими Фотообоями.

Перегородка из стеблей бамбука отлично сочетается с тематическими фотообоями. Взгляд притягивают декоративные подушки, украшенные полосами ярко-зеленого цвета.

Оттенки Зеленого Наиболее Часто Используются Для Оформления Эко Стиля.

Оттенки зеленого наиболее часто используются для оформления эко стиля. Приглушенные оттенки оливкового отлично сочетаются с цветом венге.

Живые Цветы Делают Композицию Дизайнерского Проекта По-Настоящему Экологической И Яркой. Эко Дизайн Любит Белый Цвет.

Живые цветы делают композицию дизайнерского проекта по-настоящему экологической и яркой. Эко дизайн любит белый цвет. Над огромным мягким диваном нависает массивная люстра из множества стеклянных шаров.

Пять главных правил

  1. Всегда должно оставаться большое количество свободного места, что визуально намного увеличивает пространство.
  2. Большие окна. В дом или квартиру должен поступать натуральный свет. Это делает комнату просторнее и светлее, нежели искусственное освещение.
  3. Цвета должны быть сдержанные и скромные. Это может быть бежевый, нежно-персиковый, нежно-голубой или приятного оттенка зеленый.
  4. Больше природы в помещении. Растения или «живой уголок» никогда не будут лишними.
  5. Натуральные материалы. Искусственные элементы — это не самый лучший выбор для данного стиля, не забывайте что интерьер в эко стиле. Лучше заменить металл деревом, а пластик стеклом.
Крупные Горшки С Живыми Растениями - Лучший Вариант Декора Для Гостевой Комнаты В Эко Стиле.

Крупные горшки с живыми растениями — лучший вариант декора для гостевой комнаты в эко стиле.

 Большие Окна С Деревянными Рамами Пропускают В Гостиную В Эко Стиле Достаточное Количество Солнечного Света, Который Должен Преобладать В Комнате.

Плетеная мебель декорирована мягкими подушками белого и оливкового цвета. Большие окна с деревянными рамами пропускают в гостиную в эко стиле достаточное количество солнечного света, который должен преобладать в комнате.

Квартира в эко стиле

Квартира в эко стиле — это, прежде всего, удобно. Для того чтобы просто отдохнуть и расслабиться от суеты города, не нужно никуда ехать, достаточно просто прийти домой.

Дизайн квартиры в эко стиле ничем не отличается от дизайна дома.

Не нужно забывать о том, что все должно быть легко и непринужденно. Не должно быть ярких и красочных цветов, которые моментально бы бросались в глаза. Скромность ведь всегда приветствуется. Эко дизайн подходит по всем параметрам людям, любящим природу.

Самое главное место в любой квартире — спальня. Это именно тот уголок в доме, где можно просто расслабиться и забыть обо всем на свете.

Мебель для спальни лучше всего выбирать модульную, из натурального дерева, например, береза или дуб. Такая мебель прослужит очень долгое время.

Окна должны быть просторными. Шторы на них тоже должны быть из натурального материала и лучше, если они будут того же цвета, что и стены. Если все же заменять шторы на жалюзи, то будут отлично смотреться жалюзи из дерева и бамбука.

Мебель И Отделка Из Натурального Светлого Дерева Органично Смотрится В Интерьере Обеденной Комнаты В Эко Стиле. Панорамные Окна Позволяют Воссоединиться С Естественной Природой.

Мебель и отделка из натурального светлого дерева органично смотрится в интерьере обеденной комнаты в эко стиле. Панорамные окна позволяют воссоединиться с естественной природой.

Плетеные Объемные Кресла С Белыми Мягкими Подушками В Комплекте С Ковром С Высоким Ворсом Станут Лучшим Украшением Комнаты Для Гостей В Эко Стиле.

Плетеные объемные кресла с белыми мягкими подушками в комплекте с ковром с высоким ворсом станут лучшим украшением комнаты для гостей в эко стиле.

Креативная Деталь Интерьера В Эко Стиле - Скульптура Из Дерева.

Креативная деталь интерьера — скульптура из дерева.

Гостиная в эко стиле

Гостиная в эко стиле должна быть такой, чтобы в ней было комфортно не только хозяевам, но и, конечно же, гостям. Такое оформление — просто замечательный вариант. Приятные нежные цвета, комфорт, уют и натуральные материалы — все это просто идеально подходит для гостиной. Экологичный интерьер — это всегда просто и комфортно, настолько, что даже не замечается то, как городская пыль превращается в приятный аромат зелени и цветов, а состояние усталости в умиротворение.

Эко дизайн интерьера гостиной очень прост в применении, единственная проблема, с которой можно столкнуться — это возможность переборщить с материалами.

Для гостиной лучше использовать более свежие цвета, например, такие как голубой или салатовый. Мебель лучше брать мягкую, каких-нибудь простых геометрических форм.

Стена будет замечательно смотреться, если сгруппировать между собой декорированный камень с жидкими обоями или краской.

Небольшая Веранда Закрытого Типа Оформлена В Лучших Традициях Эко Стиля. Подоконники Задействованы И Являются Своеобразными Диванами.

Небольшая веранда закрытого типа оформлена в лучших традициях эко стиля. Подоконники задействованы и являются своеобразными диванами.

Дизайнерская Модель Мебели Для Гостиной В Эко Стиле - Кресло Из Текстиля С Навесом.

Дизайнерская модель мебели для гостиной в эко стиле — кресло из текстиля с навесом.

Гостиная будет отлично выглядеть с «живыми» картинами или фотографиями в рамках из светлого дерева.

Лучше, если гостиная будет иметь достаточное количество растений. От этого в помещении дышать станет легко, да и смотреться будет очень даже неплохо.

Эко дизайн гостиной вызовет восторг у гостей и подарит радость хозяевам.

В Эко Стиле Используется Натуральный Камень.

В эко стиле используется натуральный камень. Угол, отделанный натуральным камнем, украшен креативными вазами.

В Оформлении Комнат В Эко Стиле Часто Используются Перегородки Из Натуральных Материалов.

В оформлении комнат часто используются перегородки из натуральных материалов.

Как оформить интерьер в эко стиле. Видео

Эко стиль в оформлении городских квартир и загородных коттеджей

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Несилопс :

    Автор, твоя статья о эко стиле — просто набор банальных и очевидных идей, которые никак не помогут читателю разобраться в этой теме.

  2. Зуанютс :

    Автору можно попросить расширить конккретный момент, упоминаемый в тексте, например, о том, что эко стиль является одним из наиболее популярных трендов в современном дизайне интерьера. Автор может дополнительно рассказать о принципах и основных характеристиках этого стиля, а также привести примеры конкретных элементов и материалов, которые часто используются в эко дизайне. Также автор может расширить информацию о том, каким образом эко стиль способствует созданию уютного и гармоничного пространства, а также как он влияет на здоровье и благополучие людей, проживающих в таком интерьере.

Добавить комментарий

Yacht charter