Эффектная кухня венге ( 53 красивых дизайнерских решений)

Кухня венге — одна из самых известных расцветок, выделяющихся при приобретении кухонных гарнитуров. Это дерево делают необходимым материалом при изготовлении кухни его свойства, а именно:

  • массивное строение;
  • большая износоустойчивость;
  • необычная фактура;
  • аристократический и контрастный колер;
  • прочность к механическому изнашиванию;
  • высокое сопротивление изгибу.
Функциональный Гарнитур Для Кухни

Изящный, благородный венге идеален, когда речь идет об оформлении кухни.

Гарнитур Для Кухни В Цвете Венге

Кухонный гарнитур цвета венге — универсальный элемент декора. Он отлично впишется в любой интерьер.

Компактный Гарнитур Для Кухни

Гарнитур для небольшой кухни оформлен в цвете венге. Функциональная мебель позволяет сэкономить пространство в комнате.

В этой статье читайте:

Южноафриканское дерево

Венге — дорогостоящая, редкостная и благовидная категория древесины. Она имеет целую гамму разновидностей коричневого цвета: от золотисто-желтого до темно-коричневого, цвета шоколада, с выразительными черными прожилками. Родилась она в густых джунглях Африки. Существует около 40 пород дерева венге. Можно услышать такие названия венге, как розовое дерево, авонг или дикела. Древесина венге совмещает в себе возвышенность и интенсивность, шикарность и суровость. Данный лесоматериал смотрится настолько изысканно и шикарно, что не требует вспомогательных отделок.

Поэтому кухни венге в воспроизведении данного колера всегда бывают строгой формы, без какого-либо проявления вычурности. А сам дизайн кухни в цвете венге можно разбавить вставками из прозрачного или матового стекла — единственного дополнения, которое делает кухни венге еще более элегантными. От такого дополнения поклонники классики будут только в восторге.

Но кухни из этого африканского дерева приемлемы не для всех желающих, поскольку стоят очень недешево. Поэтому для массового круга потребителей есть возможность приобрести кухонный гарнитур, основанный на МДФ или ДСП, облицованный шпоном венге. Кстати, смотрится он ничуть не хуже и при этом невероятно солидно. Еще более дешевый вариант- это подражание венге из пленочных или пластиковых покрытий.

Модульная Мебель Для Кухни

Мебель для кухни венге изысканно смотрится на фоне белой отделки стен и темного паркетного пола.

Угловой Гарнитур Для Кухни

Кухня венге стильно смотрится в комплекте с зелеными растениями.

Гарнитур Венге Для Кухни

Кухонный гарнитур венге в комплекте со встроенной техникой -оптимальный вариант для обустройства небольшой стильной кухни.

Дизайн и стили

Кухня венге, как отмечалось выше, — выбор богатых и состоятельных людей. Такие кухни выбирают, потому что они, в отличие от деревянных фасадов, можно сказать, вообще не боятся влияния влаги и пара. А великолепные столешницы из натурального или искусственного камня только добавят шика кухне венге.

Продумывая дизайн кухни, необходимо учесть много нюансов, для того чтобы плюсы венге в интерьере не превратить в минусы:

  1. Темная мебель может визуально уменьшать пространство кухни, особенно если последняя и так небольших размеров. Поэтому целесообразно использовать цвет венге только в некоторых элементах фасадов.
  2. Поскольку цвет венге необыкновенно положительно смотрится в интерьере, основанном на контрастности, великолепным фоном для подобной мебели может стать белый или молочный. Компетентно воплотить в реальность такую идею помогут профессионалы.
  3. Чтобы помещение не выглядело мрачным и дабы придать некоторую живость темному дереву, в интерьере непременно должны фигурировать яркие аксессуары. С теплым оттенком венге будет сочетаться оранжевый или терракотовый цвет. А с холодным гармонирует лиловый или малиновый.
  4. Есть возможность повторить великолепие этого цвета в напольном покрытии, оконных рамах или натяжном потолке.
Мебель Для Кухни Из Дерева

Отделка рабочей поверхности в стиле венге сочетается с правильно подобранным кухонным гарнитуром L-образной формы.

Просторная Кухня

Лаконичное, сдержанное оформление кухни венге примечательно минимальным использованием фурнитуры. Интерьер изящен и не перегружен лишними деталями.

Для желающих иметь у себя дома кухню в палитре венге открываются широчайшие возможности. Кухню можно сделать и в классическом стиле, и в стиле минимализма, и в африкано-этническом, и даже в комбинированном. Африкано-этнический стиль бесподобен тем, что может создать неповторимую ауру, напоминающую происхождение этого дерева. А прямые, четкие линии гарнитура ни в коем случае не потеряют своей значительности в минимализме, потому что такой мебели не нужен излишний декор. Создать неповторимый комбинированный стиль возможно путем сочетания различных деталей кухонного гарнитура. Так, очень большим спросом пользуются гарнитуры, у которых верхние шкафы светлых оттенков, а нижние — темные, практически черные. Такие кухни будут смотреться достаточно фасонисто и стильно. Необычности могут добавить верхние тумбы различной высоты.

Хотелось бы обратить ваше внимание на кухонный уголок Весна венге. Делает его достаточно востребованным не только сочетание светлого и темного, но еще и его компактность. Отличительными чертами кухонного уголка Весна венге являются:

  • небольшой круглый стол, достаточно удобный;
  • наличие ящиков в скамьях;
  • наличие двух табуреток.

К тому же этот уголок универсальный, его можно сложить в любую сторону, и он отлично подходит для тех, у кого небольшая кухонька.

Функциональная Модульная Мебель

Цвет венге органично сочетается с оттенками оранжевого. Подобная цветовая гамма делает интерьер теплым и уютным.

Светлая Кухня

Цвет венге — благородная классика. Выигрышное решение для настоящих ценителей.

Уютная Кухня

Пример грамотного освещения для кухни в стиле венге.

Для поклонников цвета

Для любителей классического стиля кухня венге в интерьере любой квартиры станет любимейшим помещением, уютнейшим уголком, где они с наслаждением будут проводить свой досуг. А хозяюшки с удовольствием будут хозяйничать в такой кухне. И если соблюсти все правила умного дизайна и стильного сочетания цветов, то такую кухню можно сделать изюминкой вашего дома. Большим успехом пользуются столы и стулья венге. Ими можно прекрасно дополнить кухонные гарнитуры любых оттенков.

Цвет венге настолько разносторонен и многогранен, что будет уместен практически в любом стиле, в любом дизайне. Когда смотришь на изделие из венге, непроизвольно чувствуешь экзотическое начало этого материала. Цветом венге можно дополнить даже такой ультрасовременный стиль, как хай-тек или модерн, поскольку в сочетании со стеклом, серебристым металлом, камнем, этот цвет может буквально преобразить весь интерьер.

При комбинировании цвета венге с кирпичной кладкой или всевозможными потолочными балками интерьер начинает становиться оригинальнее.

Добавить яркости помещению, где в основном комплекте цвета венге, смогли бы кухонные уголки ярко-красного оттенка. А кухонные уголки в алой кожаной обивке просто невероятно сочетаются с темными поверхностями.

Бордовая Отделка Органично Сочетается С Цветом Венге, В Котором Оформлен Кухонный Гарнитур. Функциональное Решение - Высокий Стол По Центру Кухни.

Бордовая отделка органично сочетается с цветом венге, в котором оформлен кухонный гарнитур. Функциональное решение — высокий стол по центру кухни.

L-Образная Кухня С Множеством Навесных Шкафов - Идеальное Решение Для Любой Практичной Хозяйки.

L-образная кухня с множеством навесных шкафов — идеальное решение для любой практичной хозяйки.

Глянцевый Кухонный Гарнитур

Глянцевая поверхность цвета венге гармонично сочетается с витиеватым узором.

Как получить цвет венге своими руками. Видео

Цвет венге в оформлении интерьера кухни

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Samavneza :

    «О, да, конечно, венге — самый эффектный выбор для кухни! Ведь ничего не придаст интерьеру больше шика и оригинальности, чем черное дерево, которое каждый второй уже видел в соседней квартире. Ну что ж, пусть все остальные тратят время на поиск чего-то нового, а мы будем наслаждаться этой бесконечной эстетикой венге, как будто она только что пришла с Марса!»

  2. Tagikier :

    Статья наполнена банальными и неоригинальными идеями, а также не предлагает никаких новых и интересных решений для дизайна кухни венге.

Добавить комментарий

Yacht charter