Функциональная модульная корпусная мебель ( 62 практическии идеи)

Модульная мебель прочно вошла в жизнь современного человека. Она отличается множеством преимуществ, среди которых доступность, низкие цены, широкий ассортимент и большие возможности по изготовлению различных вариаций.

Функциональная Модульная Мебель Для Стильной Гостиной В Городской Квартире.

Функциональная модульная мебель для стильной гостиной в городской квартире.

Модульная Стенка Для Гостевой Комнаты - Отличное Решение Для Уютного И Практичного Интерьера.

Модульная стенка для гостевой комнаты — отличное решение для уютного и практичного интерьера.

Контрастное Сочетание Черного Цвета И Цвета Слоновой Кости Выгодно Смотрится В Интерьере Классической Гостиной.

Контрастное сочетание черного цвета и цвета слоновой кости выгодно смотрится в интерьере классической гостиной.

В этой статье читайте:

Преимущества модульной мебели

Модульная мебель представляет собой комплект различных шкафов стандартных размеров. Можно покупать любое количество элементов, собирая необходимые изделия по своему усмотрению. Модульную мебель можно сравнить со своеобразным конструктором: гарнитур можно комплектовать стеллажами, полками, столами и т. д. Все элементы должны быть выполнены в едином стилевом решении. При этом изделия отлично вписываются в различные направления.

Современная модульная мебель обладает рядом преимуществ:

  1. Возможностью обустройства любой комнаты. Любая компоновка шкафов позволяет создать оптимальный гарнитур для различных помещений, обустроив их в максимально удобном варианте.
  2. Возможностью создания уникального интерьера.
  3. Легкостью сборки. Собрать модульную мебель, как правило, не представляет особого труда.
  4. Широким ассортиментом материалов. Для изготовления можно использовать различные материалы в широкой цветовой гамме, оборудовать изделия различной фурнитурой.
  5. Функциональностью. Шкафы можно оборудовать полками, ящиками, вешалками и т. д. Все это позволяет разместить вещи с максимальным удобством; вместительность значительно увеличивается.
  6. Модульная мебель сочетает в себе вместительность и компактные размеры, благодаря чему такие гарнитуры — это идеальный вариант для небольших квартир и помещений.
  7. Низкими ценами. Модульная мебель отличается своей демократичной стоимостью по сравнению с гарнитурами, изготовленными на заказ.

Невысокая стоимость изделий объясняется рядом факторов. Как правило, ее изготавливают из типовых элементов, производство которых поставлено на поток. Во-вторых, размеры их стандартны. И в-третьих, делают их, как правило, из недорогих материалов: фанеры, ДСП и ЛДСП, МДФ.

Вызывающее, Яркое Сочетание Красного И Черного В Интерьере Комнаты Для Гостей. Функциональная Модульная Стенка Вместительна И Отлично Смотрится В Общей Дизайнерской Концепции.

Вызывающее, яркое сочетание красного и черного в интерьере комнаты для гостей. Функциональная модульная стенка вместительна и отлично смотрится в общей дизайнерской концепции.

Компактная, Но Вместительная Стенка В Гостиной В Стиле Модерн.

Компактная, но вместительная стенка в гостиной в стиле модерн.

Модульная Мебель Для Гостиной Позволяет Сэкономить Пространство. Подвесные Шкафы С Множеством Отделов Позволяют Не Захламлять Пространство.

Модульная мебель для гостиной позволяет сэкономить пространство. Подвесные шкафы с множеством отделов позволяют не захламлять пространство.

Бело-Черная Модульная Стенка Для Большой Гостиной.

Бело-черная модульная стенка для большой гостиной.

Виды модульной мебели

Модульная мебель для дома подразделяется на различные виды в зависимости от материала, из которого она изготовлена, и предназначения. Из материалов применяют фанеру, МДФ и ДСП, в том числе ламинированную.

По предназначению гарнитуры делят на:

  • кухонные;
  • для ванной комнаты;
  • для спальни;
  • для детской комнаты;
  • для гостиной;
  • для кабинета.

Каждому типу присущи свои особенности. Кухонные комплекты чаще состоят из навесных и напольных шкафов. Оборудованы они множеством полочек, выдвижных ящиков, различными решетками, секциями для хранения кухонных принадлежностей и посуды и т. д. Глубина шкафов может быть от 20 см.

Современная Кухня Оформлена С Использованием Модульного Кухонного Гарнитура. Угловой Гарнитур Позволяет Сэкономить Пространство.

Современная кухня оформлена с использованием модульного кухонного гарнитура. Угловой гарнитур позволяет сэкономить пространство.

Модульная Мебель На Кухне В Стиле Хай-Тек. Удачное Решение Для Организации Кухонного Пространства.

Модульная мебель на кухне в стиле хай-тек. Удачное решение для организации кухонного пространства.

Для ванной комнате выбирается материал, который обладает стойкостью к повышенной влажности. В противном случае все шкафы деформируются, разбухнут. И все это может произойти в самые кратчайшие сроки. Для ванной комнаты мебель тоже часто делают небольших размеров, так как помещение, как правило, имеет скромные размеры.

Для спален и детских комнат модульная мебель не только должна быть функциональной, но и соответствовать комнате, интерьеру, навевать спокойствие и уют. Для детской она должна изготавливаться из экологически чистых материалов; ее эксплуатация должна быть безопасной. При этом все шкафы-тумбочки выполняются соответствующего дизайна: веселый, яркий внешний вид понравится любому ребенку.

Корпусная Мебель В Ванной Комнате - Отличное, Функциональное Решение.

Корпусная мебель в ванной комнате — отличное, функциональное решение.

Функциональная Угловая Стенка Для Спальни. Правильно Спроектированное Пространство Остается Просторным И Не Загроможденным. Место Сэкономить Позволяют Навесные Шкафчики Над Кроватью.

Функциональная угловая стенка для спальни. Правильно спроектированное пространство остается просторным и не загроможденным. Место сэкономить позволяют навесные шкафчики над кроватью.

Оформление Детской Комнаты В Стиле Кантри С Использованием Корпусной Мебели.

Оформление детской комнаты в стиле кантри с использованием корпусной мебели.

Модульная мебель для гостиной должна идеально вписываться в общий интерьер, соответствовать стилю помещения. Гарнитуры для этой комнаты отличаются широким разнообразием конструкций, дизайна и т. д. Модульная мебель для гостиной в современном стиле чаще всего отличается минимализмом. Место для установки телевизора, открытые полки для сувениров, декора и несколько закрытых шкафчиков и выдвижных ящиков — и это все. Модульные стенки готовы.

Также модульную мебель подразделяют на корпусную и мягкую. Корпусная модульная мебель представляет собой изделия, собранные из таких жестких элементов, как щиты, фасады, полки и т. д. К мягкой корпусной мебели относят изделия, собранные из мягких секций. В результате сборки получают диваны, кресла и прочие элементы мягкой мебели. Такой вариант используется крайне редко. А вот корпусный вид является очень популярным. Модульные стенки, шкафы, прихожие, гарнитуры — все это можно найти в любой квартире или доме.

Стильная Стенка Для Гостиной В Модерн Стиле Изящно Вписывается В Целостную Картину Интерьера.

Стильная стенка для гостиной в модерн стиле изящно вписывается в целостную картину интерьера.

Необычное Решение Для Гостевой Комнаты - Модульная Стенка С Неоновым Освещением. Современная Мебель Для Хай-Тек Стиля.

Необычное решение для гостевой комнаты — модульная стенка с неоновым освещением. Современная мебель для хай-тек стиля.

Изысканный Рабочий Кабинет Выгодно Оформлен С Помощью Корпусной Мебели. Правильно Подобранные Оттенки Мебели Гармонично Смотрятся В Общей Картине Интерьера.

Изысканный рабочий кабинет выгодно оформлен с помощью корпусной мебели. Правильно подобранные оттенки мебели гармонично смотрятся в общей картине интерьера.

Корпусная Мебель - Простота, Скромность, Функциональность И Практичность В Офисе.

Корпусная мебель — простота, скромность, функциональность и практичность в офисе.

Как выбрать мебель?

Как выбрать корпусную мебель для дома? При покупке необходимо учитывать ряд факторов.

Во-первых, необходимо определиться с размерами, свободной площадью, на которой будет размещаться гарнитур.

Во-вторых, следует определиться с материалом. При этом не стоит экономить, в противном случае изделие прослужит недолго. Особенно это касается мебели для таких помещений, как кухня и ванная комната. Важен и выбор фурнитуры. От ее качества зависит удобство и надежность эксплуатации конструкций. Кроме того, фурнитура играет определенную роль в формировании внешнего вида (в частности, это касается ручек). Особенно, если выбирается модульная мебель для гостиной.

В-третьих, необходимо определиться с дизайном, расцветкой. Гарнитур должен вписываться в общий интерьер, создавая гармоничный и законченный образ.

В-четвертых, необходимо определиться с предназначением мебели: что будет храниться в шкафах, как много места для этого нужно.

Немаловажным фактором является и стоимость продукции, а также ее изготовления. Корпусную мебель можно изготовить на заказ либо выбрать из представленных моделей.

Учитывая все эти факторы, можно подобрать идеальный вариант корпусной мебели для любого интерьера, для любого предназначения.

Современные Модульные Стенки Для Гостиной Преимущественно Оснащаются Большим Числом Полочек. В Центре Стенки Предусмотрено Место Под Телевизор.

Современные модульные стенки для гостиной преимущественно оснащаются большим числом полочек. В центре стенки предусмотрено место под телевизор.

Стильная Модульная Стенка С Аппликацией Из Нежно-Розовых Цветов.

Стильная модульная стенка с аппликацией из нежно-розовых цветов.

Корпусная Стенка Со Стеклянной Дверцей Изысканно Смотрится В Небольшой Гостиной В Обычной Городской Квартире.

Корпусная стенка со стеклянной дверцей изысканно смотрится в небольшой гостиной в обычной городской квартире.

Материалы для изготовления

Корпусная мебель наиболее часто производится из ЛДСП и МДФ.

Каждый материал обладает определенными достоинствами и недостатками.

ЛДСП производится из древесной прессованной стружки. Поверхность плиты покрывается полимерной пленкой. Именно пленка делает материал стойким к воздействию влаги. Особенно дорогие варианты покрываются лаком, что придает плитам дополнительную устойчивость к влаге и температуре. ЛДСП отличается хорошей прочностью и долговечностью, а различные пленки позволяют создавать плиты всевозможных оттенков и текстур. Модульная мебель для гостиной часто изготавливается из ЛДСП.

МДФ производится из древесных опилок мелкой фракции. В качестве связующего вещества используются лингин или парафин. В настоящее время МДФ применяется в производстве модульной мебели все чаще, постепенно вытесняя ЛДСП. Связано это с лучшими эксплуатационными характеристиками первого материала.

Классическое Сочетание Черного И Белого Цвета Для Прихожей. Модульная Мебель, Пожалуй, Наиболее Практичный Вариант Для Коридора.

Классическое сочетание черного и белого цвета для прихожей. Модульная мебель, пожалуй, наиболее практичный вариант для коридора.

Стенка Для Гостиной В Классическом Стиле. Модульная Мебель Светло-Коричневого Оттенка Вместительная И Практична.

Стенка для гостиной в классическом стиле. Модульная мебель светло-коричневого оттенка вместительная и практична.

Многоярусная Модульная Стенка С Огромным Числом Полочек - Практичное Решение Для Гостевой Комнаты.

Многоярусная модульная стенка с огромным числом полочек — практичное решение для гостевой комнаты.

Во-первых, МДФ является экологически безопасным материалом, так как связующие вещества нетоксичны.

Во-вторых, на поверхности плиты легко создать рельеф, различные рисунки.

В-третьих, это высокая прочность, позволяющая выдерживать значительные нагрузки.

В-четвертых, он обладает высоким уровнем влагостойкости. Стоимость МДФ выше, чем у ЛДСП, однако не намного. Поэтому рекомендуется выбирать именно первый вариант. В этом случае модульная мебель прослужит гораздо дольше и надежнее, сохраняя свой первоначальный вид надолго.

Строгая, Концептуальная Модульная Стенка Белого Цвета С Оранжевыми Акцентами.

Строгая, концептуальная модульная стенка белого цвета с оранжевыми акцентами.

Небольшая Модульная Стенка Отлично Впишется В Этнический Интерьер. Сочетание Светло-Бежевого И Темно-Коричневого Цвета Выгодно Смотрится В Данном Стилистическом Направлении.

Небольшая модульная стенка отлично впишется в этнический интерьер. Сочетание светло-бежевого и темно-коричневого цвета выгодно смотрится в данном стилистическом направлении.

Модульная корпусная мебель — простота и практичность в интерьере дома. Видео

Модульная корпусная мебель в интерьере квартир и домов. Фотогалерея

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Пеяксеф :

    — Какой самый модный вид мебели среди программистов?
    — Функциональная модульная корпусная мебель! Всего 62 идеи, чтобы украсить свою комнату и не отвлекаться от программирования!

  2. Мефодий :

    «Мебель — это душа дома»

  3. Lopanrab :

    Статья наполнена банальными и неоригинальными идеями, не предлагая ничего нового или интересного в области функциональной модульной корпусной мебели.

Добавить комментарий

Yacht charter