Готовые проекты деревянных одноэтажных домов из бруса (42 фото)

В наш век люди все больше отдают предпочтение жилью из натуральных материалов. Лучшим из них является дерево. Проекты деревянных одноэтажных домов из бруса помогают определиться, каким может быть желаемое жилье, выбрать самую подходящую планировку под нужды семьи.

В этой статье читайте:

Чем хорош брус?

Проекты деревянных домов предусматривают, в частности, строительство и из бруса. Чем же так хорош этот материал?

Брус (в отличие от других деревянных материалов) изготавливается промышленным способом. Просушка, обработка специальными составами — все это предусматривается обычно еще на этапе производства строительного материала. Он качественно подготовлен под строительство.

При этом после не такого уж кропотливого строительства выходит экологическое жилье, стены которого действительно дышат.

Брусовые стены обладают низкой теплопроводностью. В таком доме тепло зимой и прохладно летом. Все тепло, которое вырабатывает отопительная система, надолго остается в доме. Благодаря хорошей подгонке брусьев, оно не выветривается через щели.

Дерево, которое качественно обработано смесями против гниения, является само по себе декоративным. Внутренние стены можно не облицовывать. Достаточно покрыть их олифой, красивая тональность и рисунок бруса уже излучают природную красоту материала.

Правильное строительство домов из бруса обеспечивает надежность построек. Брусья не коробятся и не скручиваются. Толстые стены являются надежным укрытием от ветра и дождя. Помещение не отсыревает.

Люди, страдающие аллергией, легочными заболеваниями чувствуют себя в таких домах намного здоровее, чем в каменных постройках.

Профилированный Клееный Брус - Для Быстрого Возведения Дома. Усадка Стен Из Такого Бруса Составит 1-2 Процента За Год.

Профилированный клееный брус — для быстрого возведения дома. Усадка стен из такого бруса составит 1-2 процента за год.

Профилированный Брус

Для строительства домов из профилированного бруса подходят только хвойные породы дерева, лучший вариант лиственница, бюджетный и распространенный сосна. Дома из клееного бруса обойдутся на 40 процентов дороже чем массива сосны.

Значительные преимущества

Проект одноэтажного дома из бруса как нельзя больше подойдет для семьи, где есть маленькие дети, пожилые люди.

Не нужно подниматься на второй этаж по лестнице, которая может быть опасной.

Особенно приемлемым в таких случаях является просторный дом из бруса 10х10. Планировка типовых проектов большинства архитекторских фирм позволяет с комфортом расселиться большой семье.

Она предусматривает размещение не менее 2 спален, большой кухни, ванны, санузла, большого холла. Есть варианты с 3 жилыми помещениями. Можно использовать их по своему усмотрению. Например, из одной комнаты сделать просторный кабинет, из другой — детскую для своих малышей, третья комната может служить спальней.

Альтернативой является улучшенный проект одноэтажного дома. Другими словами, заказчик может взять за основу типовой проект и вместе с архитектором дополнить его теми деталями, которые он считает необходимыми.

Проекты одноэтажных домов из бруса могут создаваться и по индивидуальному заказу. Архитектор, создавая план такого жилища, сможет с учетом всех пожеланий заказчика рассчитать самое комфортное размещение всех помещений. Тем более, что дома из бруса 10х10 дают простор для этого.

Но можно не только довольствоваться просторными комнатами. Вполне приемлемо в проект одноэтажного дома из бруса включить обрамление его фасада террасой. Такой дом особенно привлекателен тем, что дает еще больше оборудованного пространства для жилья.

Помимо планировки архитектор спроектирует установку системы коммуникаций, само строительство одноэтажного дома с учетом наиболее подходящего фундамента под усадку дома из бруса 10х10, а также рассчитает затраты на закупку материала для строительства.

Некоторые проектные фирмы предлагают свои услуги по закупке необходимых строительных материалов с учетом всех тонкостей строительства, другие берут на себя и проектирование, и само строительство под ключ одноэтажного дома из бруса 10х10 с террасой или без.

Дом Из Бруса

Удлинённый одноэтажный дом из бруса с фасадным и зимним входом. Размеры дома 8 на 12 метров.

Дом Из Бруса Для Дачи

Дом из бруса для дачи — проект «Лето». Площадь 44 кв. м.

Строительство Дома Из Бруса

Коробка большого одноэтажного дома из профилированного бруса шириной 190 мм. Общая площадь дома 200 кв. м. Проект «Швейцария».

Особенная привлекательность

Говоря о проектировании одноэтажных домов из бруса, нельзя обойти практическую выгоду подобных застроек.

Одноэтажные дома из бруса являются прекрасной альтернативой однокомнатной квартире. В проектах предусматривается компактное размещение всех жилых помещений. При этом учтена их многофункциональность и комфортность.

Преимущественно все комнаты раздельные. Только в отдельных планировках предполагается возможность спаренной спальни и гостиной. Размещение в доме помещения под санузел проектируется таким образом, что оно является одинаково доступным жильцам всех комнат.

Дома из бруса 10х10, имея большую площадь, подходят для большой семьи. В них с комфортом разместятся все поколения. Просторная кухня предполагает использовать ее и как столовую. Тут найдется место и для готовки, и для объемистого стола, и для холодильника немалых габаритов. Большой холл, который часто предусматривается в проектах, подходит для размещения в нем лежанки для четвероногого друга.

Дом Из Профилированного Бруса

Одинаковые по площади одноэтажные дома дешевле двухэтажных. Другое достоинство одноэтажного дома: меньше требование к фундаменту и деформации венцов при усадке дома.

Просторный Дом Из Бруса

Просторный дом из бруса 9 на 16 метров, общая площадь 117, 4 кв. м.

Архитектурные фирмы исполняют проекты как для домов за городом, так и в черте города. К проектам прилагается документация, где предусмотрены различные варианты установки коммуникаций. Для городских условий учитывается их подключение к местным теплотрассам и электросетям. В условиях приусадебного отдельного загородного хозяйства — независимые системы отопления и освещения.

Проектирование одноэтажных домов из бруса может включать строительство террасы. Это делает жилище еще более привлекательным. Вспомогательное помещение на открытом воздухе дает еще один бонус. В черте города обеспечивается приватный комфортный уголок природы, где хозяева смогут провести досуг, посидеть с домашним любимцем, принять гостей.

Еще одним положительным моментом является то, что одноэтажный дом из натурального бруса 10х10 обойдется в разы дешевле, чем такая же постройка в 2 этажа. Это позволяет сэкономить средства, при этом получить комфортабельное просторное жилье.

Да, одноэтажные дома из бруса от проектных организаций предоставляют возможность подойти к делу с практичностью, принять живое участие в его планировании на всех этапах. А когда жилье построено, наслаждаться плодом своих стараний.

Одноэтажный или двухэтажный дом из бруса? Видео

Одноэтажные дома из бруса

 

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Тиабноюск :

    Статья наполнена банальными и ничем не примечательными фотографиями, не предлагая ничего нового или интересного в области дизайна и строительства деревянных домов.

  2. Лазарь :

    Попросите автора расширить описание процесса строительства деревянных одноэтажных домов из бруса. Он может добавить информацию о выборе материалов, этапах строительства, особенностях монтажа бруса, а также о том, какие преимущества имеют такие дома по сравнению с другими типами строений.

Добавить комментарий

Yacht charter