Характеристика мебели в скандинавском стиле (60 идей для жизни)

Мебель в скандинавском стиле может дополнить практически любой интерьер. Этот стиль имеет свой неповторимый колорит. Но нельзя забывать о том, что скандинавская мебель может как обрадовать, так и, наоборот, расстроить. Поэтому все элементы интерьера должны подбираться под один стиль и при этом смотреться органично.

Какие же диваны можно выбрать для комнаты? Какие стулья подойдут для стола? Как правильно выбрать стол? Ответы на эти и не только вопросы можно будет найти ниже.

Мебель Из Дерева

В интерьере гостиной использована мебель из грубого, необработанного дерева. Интересной решение для скандинавского стиля.

Стильный Интерьер Гостиной

Стильный интерьер гостиной в скандинавском стиле выполнен в белых тонах. Мягкая белоснежная мебель делает атмосферу легкой, уютной и, даже, сказочной.

Функциональная Мебель Для Спальни

Для оформлении спальни в скандинавском стиле использовалась модульная мебель. Функциональный гарнитур не перегружен лишними деталями и фурнитурой.

В этой статье читайте:

Краткая информация

Стиль, который пришел к нам из Скандинавии, сочетает в себе максимальную продуманность и рациональность используемого пространства. Все задействованные предметы имеют оригинальную цветовую гамму, при этом все они изготовлены из натуральных материалов. Скандинавский стиль не терпит пестроты и чрезмерной загроможденности. Длинный стол может не подойти к общему интерьеру.

Скандинавский вариант интерьера, прежде всего, характеризуется натуральным деревом в гармоничном сочетании стеклянных, металлических и иногда плетеных форм. Главная палитра — приглушенные и спокойные цвета. Стулья, комод и диваны выполнены из песочного, бледно-бежевого и светло-коричневого цвета.

Хорошо гармонируют сложные оттенки, которые раскрывают свои грани в зависимости от поступающего света. Теплоту интерьеру может придать диван в скандинавском оформлении. Кроме того, могут быть включения в виде бирюзового яркого янтарного цвета. Белый цвет создает основное направление.

Квартира-Студия В Скандинавском Стиле С Интересной Планировкой. Для Оформления Интерьера Использовалось Минимум Мебели, Которая Оставила Помещение Просторным.

Квартира-студия в скандинавском стиле с интересной планировкой. Для оформления интерьера использовалось минимум мебели, которая оставила помещение просторным.

Просторная Квартира-Студия

Отличным вариантом для оформления квартиры в скандинавском стиле является мебель из массива дерева.

Гостиная-Столовая В Скандинавском Стиле

Скандинавский стиль «любит» простую незамысловатую мебель. Особенно идеально в интерьере смотрится мебель из светлых пород дерева.

Отличительные характеристики

Скандинавский стиль характеризуется не только своими природными материалами и присущей лишь ему цветовой палитрой, но и своими формами. Стулья обычно прямоугольной формы. Отдельно надо отметить, что строгие линии и минимальное количество украшений могут сдерживать различные рамочные фасады.

Комод может быть как «глухим», так и со стеклянными включениями. Вся мебель достаточно функциональна и очень вместительна. У владельца она всегда под рукой, и нет никакого беспорядка. Даже диван в скандинавском оформлении содержит дополнительные полочки, которые помогают повышать общую функциональность.

Скандинавский набор мебели изготавливается из классической светлой древесины.

Гарнитур Для Гостиной

Гарнитур для гостиной из светлого дерева органично вписывается в интерьер, оформленный в скандинавском стиле.

Кухня На Мансардном Этаже Организована В Соответствии С Требованиями Скандинавского Стиля. Необычное Расположение Окон Отличный Доступ Дневному Свету.

Кухня на мансардном этаже организована в соответствии с требованиями скандинавского стиля. Необычное расположение окон отличный доступ дневному свету.

Также допускается использование более темных пород, оттенок которых приближен к коньячному цвету. Комод сохраняет первозданную древесную структура, поскольку мебель чаще всего покрывается глянцевым или матовым лаком. Это и помогает подчеркнуть натуральную древесную фактуру. В некоторых случаях мебель может покрываться краской бледного тона.

Современный скандинавский стиль характеризуется использованием эргономичных материалов. В основном используют ДСП или МДФ, которая сочетается с натуральными породами дерева.

Кухня В Стидии

Роскошная кухня в скандинавском стиле с правильно подобранной мебелью и встроенной техникой в небольшой квартире в Киеве.

Кухня В Квартире-Студии

Бело-серая цветовая гамма является классической, если речь идет о скандинавском стиле.

Основа основ

Нельзя забывать о том, что этот стиль несет легкость и свободу, поэтому нужно пытаться сохранить это постоянство. Лучшим вариантом может стать модульная или разборная мебель. Она позволит существенно увеличить жилое пространство и при этом комната останется многофункциональной.

В комнату можно добавлять различные полочки, ящички и ниши. В них можно будет удобно складывать различные безделушки.

Прежде чем начать делать ремонт и подбирать именно этот интерьер, надо понять, целесообразно ли это делать. Если мебель изготовлена из светлой древесины, она простая и стоит на прямых ножках, то тогда достаточно просто поменять обивку. Перетяжка мебели должна осуществляться профессионалом. Материал обивки под конкретно взятый интерьер. Нельзя злоупотреблять пестрыми и чрезмерно яркими цветами. Могут подойти простые клетчатые или пастельные тона. Из такой же ткани можно будет изготовить шторы для комнаты.

Квартира-Студия

Белоснежная мебель создает в комнате ровную, спокойную обстановку, которую можно разбавить яркими акцентами. Например, органично будут смотреться подушки с разноцветными наволочками, картины, статуэтки.

Мебель Для Спальни

Мебель для спальни в скандинавском стиле подобрана сдержанная, мобильная и функциональная. Изящный внешний вид полноценно дополняет общую дизайнерскую концепцию.

Кроме того, мебель можно отреставрировать. Комод, который остался от бабушки, не обязательно выбрасывать. Его можно отшкурить, отшлифовать и покрыть матовым или глянцевым лаком. Все раритеты могут смотреться органично как раз в таком интерьере.

Также роль мебели может играть абсолютно любая вещь. Фактурная древесина, сочетаясь со стеклом или металлом, проявляет себя каждый раз по-новому. Принимая окончательное решение, надо руководствоваться собственным вкусом. Без труда можно выбрать именно то, что гармонично впишется в любой интерьер.

Просторный Коридор

Целью скандинавского стиля является создание уютного, комфортного интерьера.

Светлая Комната Для Гостей

Для гостиной в скандинавском стиле был выбран небольшой мягкий диван. Строгие геометрические формы не кажутся громоздкими и неуклюжими.

Интерьер женской обители в скандинавском стиле. Видео

Мебель в скандинавском стиле в интерьерах городских квартир и загородных коттеджей

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Всеволод :

    Статья о скандинавском стиле мебели — банальное и поверхностное описание, не предлагающее ничего нового и оригинального.

  2. Джордан :

    «Очень интересно почитать обзор о мебели в скандинавском стиле. Я всегда был восхищен эстетикой этого направления, и мне нравится, как оно сочетает в себе простоту и функциональность. Скандинавская мебель обычно имеет минималистичный дизайн, чистые линии и нейтральные цвета, что создает ощущение уюта и спокойствия в интерьере. Кроме того, она изготавливается из натуральных материалов, таких как дерево и текстиль, что придает ей еще больше природности. Я с удовольствием посмотрел бы на идеи и вдохновение для моего собственного дома в этом стиле.»

Добавить комментарий

Yacht charter