Изящность и привлекательность натяжных потолков с фотопечатью (58 фото)

Натяжные потолки по праву считаются изобретением ХХ века. Особенно креативными считаются натяжные потолки с фотопечатью. Исторически корни таких потолков уходят далеко в прошлое. Похожую технологию применения таких потолков использовали в Древней Греции, Риме и Египте: натягивали пропитанную известью ткань. Современная вариация конструкции потолка появилась во Франции в 60-х годах прошлого века и была усовершенствована в Швейцарии в 1997 году. В 2000 году была запатентована применяемая до сих пор подвесная конструкция потолка из ПВХ пленки.

Натяжные Потолки С Фотопечатью Уместны В Дизайне Любой Комнаты. Гармоничная Картина Голубого Неба С Белыми Голубями Будет Смотреться Особенно Привлекательно В Гостевой Комнате.

Натяжные потолки с фотопечатью уместны в дизайне любой комнаты. Гармоничная картина голубого неба с белыми голубями будет смотреться особенно привлекательно в гостевой комнате.

Шикарное Решение Для Спальни На Мансардном Этаже. Натяжные Потолки С Фотопечатью Контрастных Цветов Притягивают Взгляды.

Шикарное решение для спальни на мансардном этаже. Натяжные потолки с фотопечатью контрастных цветов притягивают взгляды.

В настоящее время активно используются «дышащие» натяжные потолки, обеспечивающие дополнительную вентиляцию и гигиенические условия в доме. Как следствие, улучшается самочувствие людей, находящихся в помещении с таким потолком. Чем хорош такой натяжной потолок в доме? Плохая вентиляция ограничивает приток свежего воздуха, в результате чего ухудшается самочувствие, увеличивается утомляемость. Основные материалы, используемые при изготовлении натяжных потолков, это тканевое и ПВХ полотно.

Преимущества тканевых натяжных потолков:

  • естественная вентиляция;
  • то, что не возникает скопление лишней влаги;
  • то, что не пересушивается воздух.

Преимущества ПВХ натяжных потолков:

  • герметичность полотна защищает от протечек сверху;
  • возможность оборудования вентиляционных отверстий для обеспечения циркуляции воздуха в доме.
Одним Из Наиболее Распространенных Изображений Для Фотопечати Стали Цветы.

Одним из наиболее распространенных изображений для фотопечати стали цветы.

Дизайнерское Оформление Натяжного Потолка С Фотопечатью Примечательно Яркими, Сочными Красками.

Дизайнерское оформление натяжного потолка с фотопечатью примечательно яркими, сочными красками.

Композиция С Цветами На Натяжных Потолках С Фотопечатью - Интересное Решение Для Оформления Гостиной.

Композиция с цветами на натяжных потолках с фотопечатью — интересное решение для оформления гостиной.

В этой статье читайте:

Художественные натяжные потолки

Декоративные натяжные потолки в детской комнате в частном доме с художественным оформлением или с фотопечатью могут послужить необычным украшением внутреннего убранства и стать «изюминкой» интерьера. Натяжные потолки в комнате могут внести свежий элемент декора в существующее оформление помещения, подчеркнуть имеющийся стиль оформления. Натяжные потолки с фотопечатью являются ярким образчиком гармоничного сочетания потолочной живописи и передовых технологий. Технологически натяжные потолки с фотопечатью представляют собой полотно с нанесенным на него с помощью фотопечати необходимого рисунка либо фотографии. Параметры полотна можно подобрать в зависимости от существующей цветовой гаммы оформления помещения в доме.

Цветущая Сакура Часто Используется Современными Дизайнерами Для Оформления Потолков. Актуальное Решение Для Оформления Гостевой Комнаты Или Холла.

Цветущая сакура часто используется современными дизайнерами для оформления потолков. Актуальное решение для оформления гостевой комнаты или холла.

Эксклюзивные Натяжные Потолки Сделаны Под Заказ Влиятельного Бизнесмена Москвы.

Эксклюзивные натяжные потолки сделаны под заказ влиятельного бизнесмена Москвы.

На начальном этапе при печати изображений на полотне приходилось использовать множество проходов, что значительно удорожало процесс нанесения изображения. Инновационные технологии UV-печати позволяют печатать на пленке любого цвета.

Эта технология существенно снижает стоимость нанесения изображения на полотно. Натяжные потолки с фотопечатью характеризуются превосходными эксплуатационными качествами, которые не ухудшаются с течением времени. Применяемые для фотопечати чернила безопасны для человека, долговечны и не выцветают со временем.

Классика Жанра - Голубое, Глубокое Небо В Воздушных Облаках. Натяжные Потолки С Фотопечатью Особенно Гармонично Смотрятся На Бассейном.

Классика жанра — голубое, глубокое небо в воздушных облаках. Натяжные потолки с фотопечатью особенно гармонично смотрятся на бассейном.

Фотопечать На Натяжных Потолках Выполнена В Тон Общей Композиции Стиля.

Фотопечать на натяжных потолках выполнена в тон общей композиции стиля.

Цвет в оформлении потолков

В последнее время используются в интерьере различные цветные натяжные потолки с рисунком. С помощью цвета можно сделать оформление интерьера уникальным, гармонично подчеркнуть цветовое оформление стен, мебели.

Цвет напрямую влияет на ощущения, психологию восприятия. У белого цвета, по сравнению с другими, есть главное преимущество: он зрительно увеличивает помещение.

Удачный Вариант Натяжных Потолков С Фотопечатью Для Кухни В Стиле Кантри.

Удачный вариант натяжных потолков с фотопечатью для кухни в стиле кантри.

Просторная Гостиная В Стиле Барокко Оформлена При Помощи Натяжных Потолков С Фотопечатью.

Просторная гостиная в стиле барокко оформлена при помощи натяжных потолков с фотопечатью.

Поэтому, выбирая цветные натяжные потолки в детскую комнату либо полотно с фотопечатью, необходимо учитывать визуальное восприятие с таким натяжным потолком объема всего помещения. Цвета в зависимости от психологического воздействия на человека делятся на теплые и холодные, веселые и печальные, молодежные и классические. Дизайнеры утверждают, что выбор цветовой гаммы необходимо коррелировать с возрастом человека. Для малышей и детей дошкольного возраста подходят красноватые, апельсиновые, желтоватые цвета.

Школьники и взрослые люди выбирают голубой, зеленый, белый, фиолетовый цвета.

Но из каждого правила бывают исключения, поэтому подбор цвета целиком зависит от предпочтений клиента.

Натяжные Потолки С Фотопечатью Органично Сочетаются С Правильно Подобранным Освещением.

Натяжные потолки с фотопечатью органично сочетаются с правильно подобранным освещением.

Легкий Воздушный Рисунок Для Оформления Кухни. Натяжные Потолки Отличаются Не Только Привлекательным Внешним Видом, Но И Практичностью.

Небесные ангелы, нарисованные на натяжных потолках с фотопечатью, будут оберегать дом от неприятностей. Символическое решение дизайнера.

Фотопечать в натяжных потолках

Потолки с фотопечатью — это современная эволюция в художественном дизайне интерьера помещений. Притягательность таких потолков — в сильном воздействии на восприятие общей картины дизайнерского оформления помещения. Так, популярны в дизайне натяжные потолки с облаками: это очень эффектно, креативно и шикарно смотрится практически в любой комнате, независимо от цели эксплуатации.

В натяжные потолки в детскую комнату с фотопечатью можно вставить полотна известных живописцев, роспись потолков известных исторических помещений, фотографии космоса, сцен и героев известных фильмов, картинки из мультфильмов, любые футуристические и абстрактные сюжеты либо рисунки. Поистине в дизайне натяжных потолков с фотопечатью нет границ. Такие натяжные потолки в детскую комнату будут уместны и в оформлении жилых комнат, комнат для гостей, кухонь, санузлов, офисных помещений.

Великолепно На Натяжных Потолках Смотрится Окантовка Из Нежно-Розовых Роз.

Великолепно на натяжных потолках смотрится окантовка из нежно-розовых роз.

Огромные Лили Белого Цвета Отлично Смотрятся На Зеленом Фоне.

Огромные лили белого цвета отлично смотрятся на зеленом фоне.

Особенно уместно и красиво смотрятся сложные натяжные потолки с цветами в детскую комнату. В офисных помещениях можно обыгрывать корпоративный стиль оформления, корпоративную цветовую гамму, делать фотопечать логотипа компании, эффективно вписывая светодиодные светильники. В ресторанах и кафе таким образом можно обыгрывать и создавать атмосферу заведения.

Натяжные Потолки С Фотопечатью Имитируют Водную Поверхность. Одноярусные Потолки Оснащены Точечные Светодиодным Освещением.

Натяжные потолки с фотопечатью имитируют водную поверхность. Одноярусные потолки оснащены точечные светодиодным освещением.

Необычное Решение Для Оформления Черно-Белой Ванной Комнаты - Изображение Зебры На Натяжных Потолках С Фотопечатью.

Необычное решение для оформления черно-белой ванной комнаты — изображение зебры на натяжных потолках с фотопечатью.

Особенности применяемого освещения

Необходимо в зависимости от типа применяемых ламп придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Лампы накаливания: установочная мощность не должна быть больше 60 Вт.
  2. Галогенные лампы более универсальные, имеют меньшую конечную цену, чем лампы накаливания, но применяемая мощность ограничена 35 Вт.
  3. Светодиодные лампы дают более качественный не слепящий свет, потребляют меньше электроэнергии, имеют высокий КПД. Светодиодные светильники имеют достаточно скромные габариты и не содержат вредные вещества.

В заключении стоит отметить, что, в отличие от обычного потолка, где можно размещать любые лампы, при натяжном потолке к выбору ламп необходимо подходить более тщательно.

Нежные Орхидеи Изысканно Смотрятся На Натяжных Потолках. В Оформлении Современного Дизайна Использована Фотопечать.

Нежные орхидеи изысканно смотрятся на натяжных потолках. В оформлении современного дизайна использована фотопечать.

Витиеватый Узор На Натяжных Потолках Для Гостиной В Стиле Ампир.

Витиеватый узор на натяжных потолках для гостиной в стиле ампир.

Процедура монтажа натяжного потолка с фотопечатью. Видео

Натяжные потолки с фотопечатью в интерьере

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Сара :

    — Знаешь, почему натяжные потолки с фотопечатью так привлекательны? Потому что они просто «натягивают» взгляды!

  2. Жееккугхэ :

    О, какая роскошь! Натяжные потолки с фотопечатью, чтобы украсить нашу жизнь еще больше. Теперь каждый может наслаждаться видом красивых пейзажей и абстрактных рисунков прямо у себя дома. Но сколько же это все стоит? И как долго эти потолки продержатся без потери качества? Возможно, это всего лишь еще один тренд, который скоро устареет, оставив после себя только пустые обещания и дорогие ремонтные работы.

  3. Диинасаэб :

    «Вау, я просто не могу оторвать глаз от этих потолков! Что-то мне подсказывает, что они очень модные и современные. Я даже не знаю, как это делается, но они выглядят очень элегантно. Мне нравится, как они добавляют цвет и стиль в комнату. Жаль, что у меня нет такого потолка, но, может быть, в будущем я смогу сделать что-то подобное. Все эти фотографии просто впечатляют меня!»

  4. Siek :

    Читателю, натяжные потолки с фотопечатью действительно могут добавить изящности и привлекательности в интерьере. Фотопечать позволяет создать уникальный дизайн потолка, добавить яркие цвета или интересные графические элементы. Это отличный способ преобразить пространство и придать ему индивидуальность.

    Фотопечать на натяжных потолках также позволяет создать эффект присутствия других материалов, таких как мрамор, дерево или текстиль. Это может быть особенно полезно, если у вас ограниченный бюджет или если вы не хотите заниматься ремонтом и заменой реальных материалов.

    Кроме того, натяжные потолки с фотопечатью могут быть использованы для создания определенной атмосферы в помещении. Например, вы можете выбрать фотографию ночного неба или звездного неба, чтобы создать эффект ночного неба в спальне или гостиной. Или вы можете выбрать фотографию природы или пейзажа, чтобы добавить ощущение природной красоты в помещение.

    В целом, натяжные потолки с фотопечатью предлагают широкие возможности для творчества и индивидуального подхода к дизайну интерьера. Они могут стать прекрасным дополнением к любому стилю и помогут создать уютную и уникальную обстановку в вашем доме или офисе.

  5. Свет :

    «Очень интересно, как долго эти натяжные потолки с фотопечатью будут выглядеть так же привлекательно, как на фотографиях. Потому что, как известно, все, что кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, обычно не такое идеальное в реальной жизни.»

Добавить комментарий

Yacht charter