Как обустраивается гостиная в стиле кантри? (72 идей дизайна)

Стиль кантри — это стиль интерьера с невероятно уютной и домашней атмосферой. Гостиная в стиле кантри будет являться островком спокойствия и семейного общения в напряженном ритме современной жизни. В переводе с английского языка country — это деревня, то есть для такого стиля характерна простота и натуральность во всем, некий загородный шарм. Обстановка может вызывать ассоциации с сельской усадьбой либо деревенским домиком.

Дом В Стиле Кантри

Светлая, уютная гостиная в стиле кантри. Каменная кладка стен, простая дверь из стоганой доски с кованными петлями и симпатичный сундук подчёркивают основательность дома и хозяина.

"Мягкий" Стиль Кантри Дома На Юге Франции.

«Мягкий» стиль дома на юге Франции.

Гостиная В Стиле Кантри.

Гостиная загородного дома.

Удивительная Гармония Стиля Кантри И Современного Хай Тек.

Удивительная гармония стилей в гостиной.

Светлая Гостиная В Стиле Кантри.

Светлая гостиная.

Такая концепция гостиной в стиле кантри в последнее время становится очень модным дизайнерским решением, поэтому не стоит бояться, что обстановка будет выглядеть несовременно. Прекрасным примером может служить знаменитая пятизвездочная гостиница Москоу Кантри Клаб. Это загородный курортный комплекс, интерьер в котором выполнен именно в стиле кантри. Роскошно обставленные VIP-номера в «Москоу Кантри Клаб», в том числе «президентский люкс», свидетельствуют о том, что кантри стиль очень многогранен: это не только сельская простота, но еще и загородный шик, достойный самых высоких персон.

Классический стиль кантри воплощает атмосферу старинных домов Америки, времен «Дикого запада», однако можно взять за основу деревенский либо этнический стиль любой страны.

Английский кантри будет отличаться более строгим изысканным исполнением, а интерьер в стиле прованс с неповторимым французским колоритом, наполнит дом романтической воздушной атмосферой.

В этой статье читайте:

Основные составляющие стиля кантри

Цвета для стиля кантри используются в основном пастельные, естественные, природных тонов. Такие цвета как бежевый, нежно-розовый, выбеленный желтый, все оттенки дерева и осенней листвы будут прекрасно гармонировать с натуральными материалами отделки. Для гостиной в стиле прованс подходящими цветами будут лавандовый, синий, пастельный бежевый, светло-желтый, серый. Неестественные, чересчур яркие кислотные цвета в таком интерьере не используются.

Современная Гостиная В Скандинавском Стиле Кантри.

Светлое дерево потолка и стен, лаконичность линий мебели.

 

Гармония Сочетания Стиля Прованс И Кантри.

Гармония сочетания стиля прованс и кантри.

Стиль Кантри Привнесли Простоту И Естественность В Интерьер Дома.

Мастерство дизайнера привнести простоту и естественность в интерьер дома.

Гостиная В Стиле Кантри. Классика Стиля: Камень И Светлое Дерево.

Классика стиля: камень и светлое дерево.

Уютная Гостиная С Элементами Декора В Стиле Кантри.

Уютная гостиная с элементами декора .

Аксессуары и декоративные элементы могут быть контрастными и яркими, если мебель и отделка стен выполнена в спокойных светлых тонах. И наоборот, если обстановка оформлена в насыщенных цветах, лучшим решением будут декоративные элементы нежных пастельных, может быть, даже блеклых цветов.

Центром и душой гостиной в стиле кантри должен стать камин. Это отличительная черта кантри-стиля, вызывающая ассоциации с домашним очагом, уютным потрескиванием дров в промозглый осенний вечер. Если нет возможности установить настоящий, можно приобрести камин электрический, который к тому же будет являться источником освещения. Можно соорудить фальш-камин, играющий только декоративную роль. Рядом можно поместить чугунную кочергу, а под ним «поленья дров».

Современная бытовая техника, плазменные панели не должны привлекать к себе внимание, их нужно всячески замаскировать либо скрыть, используя декоративные экраны, шторы, выдвижные панели. Зал в стиле кантри не должен иметь в своем центре огромную плазменную панель телевизора, ведь тогда сразу потеряется ощущение старинного дома.

Еще одна «изюминка» стиля кантри, придающая интерьеру несколько наивный жизнерадостный антураж, это обязательное и широкое применение текстиля.

Интерьер гостиной в стиле кантри предполагает использование большого количества декоративных подушек, различных салфеток и текстильных скатертей, покрывал, абажуров, штор и занавесок. Ткань может быть льняной, ситцевой, хлопковой и хорошо смотрится батист. Текстильные элементы могут быть с растительными орнаментами, в клетку, в горошек либо же однотонными пастельных цветов. Шторы в стиле кантри подбираются с воланами либо милыми рюшами, подвязываются лентами. Особое внимание нужно уделить тому, чтобы карниз кантри стиля не был из пластика либо металла. В известном загородном комплексе «Москоу Кантри Клаб» используются тяжелые портьеры из натуральных тканей, задрапированные красивыми складками. Оживить интерьер могут вязаные изделия и домотканые коврики.

Дизайн гостиной в стиле кантри немыслим без различных декоративных элементов: фарфоровых статуэток, картин. Отлично вписываются в концепцию стиля кантри предметы быта старины, антикварные изделия. Старинные шкатулки, сундуки, напольные вазы, кованые изделия, подсвечники, оконный карниз кантри стиля — все это должно гармонировать с интерьером и цветовым решением гостиной. Допустимо использование композиций из сухих цветов и растений, свежие цветы отлично подчеркивают загородный колорит гостиной кантри.

Выбор материалов для отделки

Будь то коридор в стиле кантри или гостиная, пол лучше выложить из натуральных материалов. Прекрасным выбором будет застелить пол деревом, также можно использовать паркетную доску. В загородных домах особенно эффектно будет смотреться пол, сделанный из камня. Линолеум и ламинат не очень применимы в данном стиле. Однако они удобны в использовании и могут быть более бюджетным решением для ремонта. Вполне возможно вписать ламинат в общий дизайн, если прибегнуть к некоторым хитростям. Компромиссом может являться высококачественный ламинат с рисунком под дерево. В интерьере его все же лучше прикрыть самоткаными ковриками. Так ламинат не будет выделяться из выбранного стиля.

Фасад Просторной Светлой Гостиной В Стиле Кантри-Массивный Камин Неустрашимых Викингов. Лёд И Пламя.

Фасад просторной светлой гостиной -массивный камин неустрашимых викингов.

Мебель Для &Quot;Грубого&Quot; Скандинавского Стиля Должна Соответствовать Стилю Интерьера.

Мебель для «грубого» скандинавского стиля .

Идеальное Сочетание Мебели Гостиной Со Стилем Кантри.

Идеальное сочетание мебели гостиной.

Стиль Кантри В Гостиной.

Цвет стен для деревенского стиля не должен быть агрессивным. Приветствуются старые вещи, массивные рамы и простенькие элементы декора

Гостиная В Стиле Кантри

Деревенский стиль для дачи

Потолок в гостиной можно выложить деревом, отштукатурить либо окрасить в светлый цвет. Гостиная в стиле кантри прекрасно будет смотреться с потолком, отделанном грубыми деревянными балками, они могут быть на стенах, главное — сохранить общее стилевое решение.

Самый простой вариант для отделки стен — наклейка обоев с простым рисунком. Это могут быть растительные мотивы, орнамент в цветочек, полоски и так далее. Главное — не использовать современные блестящие, виниловые обои. Стены можно оклеить обоями под покраску, отштукатурить, оформить текстилем. В загородных домах лучшим решением будет выложить стены декоративным кирпичом либо отделочным камнем.

Все материалы, выбранные для ремонта, должны быть натуральными, экологичными. Пластиковые панели и блестящие хромированные поверхности лучше оставить для стиля хай-тек, в сельском стиле кантри они будут лишними.

Мебель для гостиной в стиле кантри

Мебель для гостиной подбирается массивная, основательная, нарочито грубая, при расстановке мебели в стиле кантри порядок не так важен, строгая симметрия в основном не используется. Более мелкие предметы мебели распределяются по гостиной хаотично. Это придает комнате жилой вид и домашний уют.

В стиле кантри используются низкие диваны, пуфики, кресла-качалки, комоды. Если мебель деревянная то сохраняется натуральный вид дерева без лакировки.

Обивка мебели может повторять мотивы оформления стен и отдельные элементы рисунка штор. Например, в воплощении загородного шика «Москоу Кантри Клаб» рисунок и цвет обивки старинных стульев перекликается с рисунком на гардинах, создавая гармоничное цветовое и стилевое сочетание.

Во Французском Исполнении Стиль Кантри-Прованс Может Быть Утончённым, Лёгким.

Гостиная достойная королев.

Стиль Кантри В Интерьере Гостиной.

Новые хозяева заброшенного амбара решили проблему уюта определив зону отдыха перед камином.

Оригинальное Решение Дизайнера .

Оригинальное решение дизайнера — бревенчатые стены.

Если из гостиной есть выход на балкон, то разумеется им лучше поддержать общее стилевое решение. Балкон в стиле кантри может быть отделан деревом либо кирпичом. Особый уют поможет создать размещенная там кресло-качалка и кофейный столик. Окна в стиле кантри, естественно, должны быть с деревянными рамами.

Стиль кантри в оформлении гостиной. Видео

Возвращение деревенского стиля

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Наеась :

    Предложение: «Как обустроить гостиную в стиле кантри: 72 идеи дизайна».

    Конструктивная критика:

    1. Заголовок можно улучшить, чтобы он был более информативным и привлекательным для читателя. Например, «Гостиная в стиле кантри: 72 вдохновляющие идеи для создания уютного интерьера».

    2. В тексте необходимо обеспечить более логическую структуру. Рекомендуется разделить идеи на подкатегории, такие как мебель, цветовая палитра, декор и т.д. Это поможет читателю лучше ориентироваться в информации и находить нужные советы.

    3. Добавьте больше описательных деталей и конкретных примеров для каждой идеи. Например, укажите, какие именно материалы использовать для мебели в стиле кантри, какие цвета предпочтительны, какие элементы декора добавить и т.д.

    4. Уделите внимание практическим советам по размещению мебели и организации пространства в гостиной в стиле кантри. Расскажите о том, как правильно расположить диваны, столы, кресла и другие предметы мебели, чтобы создать комфортную и функциональную обстановку.

    5. Включите информацию о том, какие особенности стиля кантри могут быть учтены при выборе освещения, напольных покрытий и оконных декораций.

    6. Предложите альтернативные идеи и в

  2. Сабамаюнь :

    Автору можно попросить расширить момент о выборе цветовой палитры для гостиной в стиле кантри. Например, какие цвета наиболее популярны в этом стиле и как они помогают создать атмосферу уюта и комфорта. Также можно запросить более подробное описание использования текстиля и декоративных элементов в гостиной в стиле кантри, чтобы создать благородный и расслабленный вид.

  3. Ватслав :

    Текст «Как обустраивается гостиная в стиле кантри? (72 идеи дизайна)» предлагает читателю 72 идеи для обустройства гостиной в стиле кантри. Однако, чтобы сделать текст более полезным и информативным, можно внести следующие изменения:

    1. Добавить введение: Введение поможет читателю понять, что такое стиль кантри и какие особенности ему присущи. Также стоит упомянуть, что гостиная является одной из ключевых комнат в доме, поэтому ее обустройство должно соответствовать общему стилю интерьера.

    2. Разделить идеи по категориям: Разделение идей по категориям, таким как мебель, цветовая гамма, аксессуары и т. д., поможет читателю лучше ориентироваться и выбрать подходящие идеи для своей гостиной.

    3. Добавить описания идеи: Каждую идею можно дополнить описанием, объясняющим, почему она подходит для стиля кантри. Например, если речь идет о мебели, можно указать, что деревянная мебель с изящными резными элементами и натуральным оттенком будет идеальным выбором для создания атмосферы кантри.

    4. Предложить советы по выбору материалов: Стиль кантри часто ассоциируется с использованием натуральных материалов, таких как дерево, камень и текстиль. Поэтому, добавление

  4. Нэрш :

    Ваша статья о гостиной в стиле кантри представляет богатый выбор идей и вдохновляет на создание уютного и атмосферного пространства, отражающего теплоту и простоту этого стиля.

  5. Pyubokra :

    «Вау, сколько идей! Я даже не знаю, что такое стиль кантри, но по фотографиям понятно, что это что-то очень уютное и приятное. Мне нравится, как использованы дерево и натуральные материалы в дизайне. И эти яркие паттерны на текстиле добавляют комфорта. Хотелось бы узнать больше о том, как создать такую атмосферу в своей гостиной!»

Добавить комментарий

Yacht charter