Как выглядит прихожая в стиле арт деко? (65 фото багемного интерьера)

В первую очередь прихожая в стиле арт-деко отличается строгостью геометрических линий и богатством глянцевых поверхностей. Такая прихожая производит впечатление роскошного будуара. Впервые появившийся во Франции в 1925 и ставший популярным в 30-40-е годы, этот стиль плотно закрепился сначала в живописи, а потом и в оформлении квартир и домов.

Роскошная Мебель Для Прихожей

Прихожая в загородном доме оформлена в стиле арт деко. Яркий, запоминающийся интерьер — выбор настоящих ценителей моды.

Зеркальная Стена В Холле

Зеркальная стена из отдельных квадратных элементов — настоящая находка для прихожей в стиле арт деко.

Стиль Арт Деко Любит Светлые Оттенки В Интерьере. Прихожая, Оформленная В Белом Цвете, Примечательна Правильно Подобранными Контрастными Декоративными Элементами.

Стиль арт деко любит светлые оттенки в интерьере. Прихожая, оформленная в белом цвете, примечательна правильно подобранными контрастными декоративными элементами.

В этой статье читайте:

Прихожая в стиле арт деко: сочетание цветов

При решении цветового оформления прихожей необходимо отталкиваться от концепции дизайна квартиры в целом, хотя все чаще встречаются комбинации различных стилистических направлений. Цветовые пятна просто необходимы, чтобы подчеркнуть принадлежность к стилю. Это может быть как яркий предмет мебели, пуф, горжетка, полочка, так и обои (1-2 стены в качестве цветового пятна). Для оформления стен все же чаще используют монотонные обои сдержанных, глубоких цветов, подчеркивающих французский шик, основополагающий в этом стиле. Чаще всего, особенно в небольших квартирах, стараются выбирать светлые обои, ванильные цвета, «брызги шампанского» или «крем-брюле», так хорошо расширяющие пространство и создающие ощущение комфорта и неторопливости.

Иногда встречается употребление эклектичных обоев с орнаментов африканских, индийских или египетских мотивов, чаще в качестве декора.

Стильная Прихожая

Прихожая в стиле арт деко, как пример верно подобранного освещения.

Просторный Каридор

Стиль арт деко также может быть сдержанным и скромным. Нежные тона бежевого цвета -отличный выбор для оформления квартиры.

В последнее время все чаще используется винтажный орнамент в виде лепнины или специальных наклеек, накладывающихся на обои, подчеркивающих роскошь обладателя прихожей.

Венецианская штукатурка прекрасно подходит для оформления, главное — при использовании не переборщить, особенно для небольших квадратов, чтобы не утяжелить и не уменьшить пространство.

К использованию лепнины стоит относиться аккуратно, лучше умеренно разбавить углы или середину стены, не заполняя полностью.

Большой Шкаф-Купе В Прихожей

Прихожая венге в стиле арт деко отлично вписывается в интерьер небольшой прихожей.

Креативное Оформление Прихожей

Креативное оформление прихожей в стиле арт деко привлекает творческих людей, которые любят выделяться. Яркий, запоминающийся дизайн в черно-белых тонах с правильно выбранным освещением.

Какая используется мебель?

Пространство редко перегружают использованием прихожих групп. При небольших квадратах их заменяют функциональными шкафами-купе, с зеркальными, глянцевыми поверхностями или интересными цветовыми решениями фасада, удачно вписывающимися в интерьер. Для усиления эффекта открытого пространства можно использовать цвет фасада в тон тому, что и обои на стенах.

Шкаф-купе идеально впишется в интерьер и большой прихожей, разделив ее на гардеробную и зону отдыха.

Если позволяют размеры, можно ограничиться красивым креслом из натуральных материалов или небольшим диваном ярких цветов с бархатной отделкой. А также винтажной или искусственно состаренной полкой для обуви или консолью для ключей. При небольших размерах уютных квартир можно обойтись красивым стулом с необычной обивочной тканью или же яркой оттоманкой, сделав которую полой, можно использовать и как место для хранения обуви.

Четкие Геометрические Формы Мебели Подчеркнуты Интересным Рисунком Отделки Стен. Большой Зеркальный Шкаф-Купе - Незаменимая Вещь В Интерьере.

Четкие геометрические формы мебели подчеркнуты интересным рисунком отделки стен. Большой зеркальный шкаф-купе — незаменимая вещь в интерьере.

Наливные Эпоксидные Полы В Прихожей

Наливные эпоксидные полы привлекают своим глянцевым блеском. Стиль арт деко выражен в каждой мелочи.

Глянцевая Прихожая

Глянцевые, отражающие поверхности — то, что нужно для оформления прихожей в стиле деко. Нежный беж и благородный венге становятся самым выигрышным сочетанием.

Как оформляются полы и потолок?

При выборе пола можно сделать монохром, повторив цвет, копирующий обои (светлый тон) в глянце, тем самым расширив пространство. Можно пойти на риск и сделать темный матовый пол, дополнив его коврами с животным принтом, если позволяют размеры прихожей (чаще зебра). Часто используются шахматные, зигзагообразные или кубические орнаменты, составленные из разных цветовых блоков. Нередко используется комбинирование мозаичного пола с мраморным, чтобы разделить прихожую на зоны.

Выбор оформления в первую очередь зависит от высоты. При низких потолках используются зеркальные или натяжные глянцевые потолки. Если пространство позволяет, можно смело делать сложные ступенчатые формы, включая лепнину для дополнительного украшения помещения.

Золотая Отделка В Прихожей

Золотая отделка — интересный декоративный элемент стиля арт деко. Прихожая светла и просторна за счет выбора правильной меблировки.

Узкий Коридор

Необычное решение для организации интерьера прихожей в стиле арт деко. Изящная софа серого цвета смотрится дорого и роскошно.

Освещение помещения

Особую роль в прихожей играет освещение, необходимое не только для удобства, но и для ключевой фигуры в интерьере. Поэтому часто, помимо встроенных в потолок светильников, используется роскошная, подчеркивающая статус люстра. Часто она хрустальная, сложного изысканного дизайна со множеством отдельных деталей или в виде канделябр со стеклянными свечами. Прекрасным украшением при отсутствии широкого пространства вместо люстры могут послужить изысканные торшеры с красивым абажуром или аккуратные хрустальные/стеклянные бра. Эффект роскоши могут дополнить сложные подсветки пола, ниш, полочек или картин.

Прихожая В Стиле Арт-Деко

Стиль арт деко в прихожей выражен максимально сдержано, даже скромно. Приятный для взора интерьер также функционален и практичен.

Деревянная Мебель Для Гостиной

Пример правильного выбора мебели для прихожей в стиле деко.

Детали интерьера

Одним из основных элементов в оформлении прихожей в стиле арт-деко являются зеркала в красивых, сложных, несколько замысловатых багетах с использованием золота или серебра в зависимости от цветового решения прихожей. Большой популярностью пользуются зеркала необычных форм, сами по себе являющиеся украшением.

Дополнительным украшением стен могут послужить картины с изображением диких животных или графические орнаменты, цветовой гаммой противоположной общей концепции, чтобы стать дополнительными яркими пятнами, уравновешивающими спокойный и роскошный дизайн.

Прихожая В Студии

Прихожая в стиле арт деко отгорожена от спальни с помощью декоративной стенки из стекла. Изысканная деталь для неповторимого, стильного интерьера.

Мраморные Полы В Прихожей

Мрачное, темное оформление прихожей в стиле арт деко в правильном освещении играет новыми красками.

Интересными элементами, оживляющими декор, могут стать статуи из стекла, железа, в виде легких и парящих танцовщиц, являющихся популярными для подчеркивания стиля арт-деко, а еще напольные вешалки для одежды необычного дизайна. Цветные или бархатные наволочки для небольших подушек послужат прекрасным дополнением. Ключевое место в прихожей может занять необычная большая ваза или подставка для зонтов.

Для создания уюта прихожей и смягчения прямых линий стены можно драпировать шторой, подобранной необычной подвязкой, создавая плавные линии. Она может служить как дверью перед следующим помещением, так и не нести функциональной нагрузки, являться украшением.

Двери лучше выбирать в тон стен из натуральных благородных материалов. Прекрасно вписываются в интерьер двери со стеклянными витражами, подчеркивающими изысканность пространства с первых минут пребывания в квартире или доме.

Проект Стильной Прихожей

Функциональная прихожая в стиле арт деко с отголосками хай тека. Стильное дизайнерское решение для оформления прихожей семейного загородного дома в Венеции.

Столик В Прихожей

Изящный столик для прихожей в стиле арт деко.

Главные особенности стиля арт деко. Видео

Стиль арт деко в интерьере прихожей

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Егор :

    «Прихожая в стиле арт деко — великолепное сочетание элегантности и роскоши, где каждая деталь является произведением искусства.»

  2. Филат :

    Как выглядит прихожая в стиле арт деко? Она так стильна, что даже фотографии в ней становятся багемными!

  3. Lootzu :

    Конструктивная критика:

    1. Название текста можно улучшить, чтобы оно отражало суть статьи более точно. Например, «65 фото прихожей в стиле арт деко: вдохновение для багемного интерьера».

    2. Вводная часть статьи может быть более информативной и заинтересовывающей читателя. Можно добавить некоторую историческую справку о стиле арт деко и почему он популярен в современных интерьерах.

    3. Вместо простого перечисления количества фотографий, стоит добавить некоторые описания и комментарии к ним. Это поможет читателю лучше понять, какие элементы и детали стиля арт деко присутствуют в прихожих.

    4. Важно учесть, что фотографии должны быть высокого качества и хорошо отображать детали интерьера. Если возможно, стоит добавить фотографии с разных ракурсов и углов, чтобы читатель мог получить полное представление о стиле арт деко в прихожей.

    5. После представления фотографий, можно добавить некоторые практические советы или рекомендации по созданию прихожей в стиле арт деко. Например, какие материалы использовать, какие цвета предпочтительны, какие мебельные элементы и аксессуары лучше выбирать.

    6. Заключительная часть статьи может быть посвящена обсуждению преимуществ и недостатков стиля ар

Добавить комментарий

Yacht charter