Классическая спальня в английском стиле (59 изысканных интерьеров)

Спальня в английском стиле — это гармоничный симбиоз аристократической роскоши с элегантной сдержанностью. Со старой Англией часто ассоциируется интерьер, в котором преобладают строгие элементы классики. Но совершенно напрасно.

Британский дизайн совмещает в себе не только эклектичные мотивы григорианской эпохи, но и колоритные детали викторианских времен. Ценители стиля искусно сочетают в своих домах атмосферу старинного богатого замка и очарование загородного домика с его деревянной мебелью и обоями цветочных расцветок.

Благородный Английский Стиль В Спальне Притягателен И Скромен. В Центре Внимания Оказывается Кровать В Высоким Изголовьем, Которое Обито Мягкой Светло-Бежевой Тканью.

Благородный английский стиль в спальне притягателен и скромен. В центре внимания оказывается кровать в высоким изголовьем, которое обито мягкой светло-бежевой тканью.

Роскошная Мебель

Пример правильно подобранной мебели для спальни в английском стиле. Кровать с балдахином оформлена в строгом соответствии стилю.

Спальня На Мансарде

Гостевая спальня на мансардном этаже в загородном доме оформлена в английском стиле. Сдержанные цветовые решения, мебель «под старину» и подходящее освещение вместе становятся грамотно продуманной дизайнерской концепцией.

В этой статье читайте:

Характерные черты дизайна

Чтобы интерьер спальни в английском стиле выглядел близким к природе, при подборе разнообразных материалов, мебели и декора важно придерживаться определенных особенностей, которые помогут воплотить в комнате изысканную атмосферу туманного Альбиона.

Отличительные признаки стиля:

  • дощатые полы из натурального дерева;
  • использование молдингов, цоколей и панелей при оформлении стен;
  • цветочные узоры на обоях и тканях;
  • деревянная мебель из ценных пород;
  • газовый или электрический камин.

Кроме окрашивания осуществляется оклейка стен обоями традиционных цветов. Выигрышно смотрится двухцветная парча с глянцевым орнаментом на гладком матовом тоне, цветочно-ситцевые узоры и шотландская клетка «тартан». Весьма популярны обои с чередующимися одной тонкой и двумя широкими полосами.

Роскошный Спальный Гарнитур

Роскошный спальный гарнитур в английском стиле создан по заказу парижского общественного деятеля.

Лаконичный Дизайн Спальни

Лаконичный дизайн спальни с английском стиле с нотками минимализма — отличное решение для обустройства интерьера малогабаритной квартиры.

Отделка стен деревянными панелями — это типичное явление для спальни в английском стиле. Оригинальный эффект придает лепнина или орнамент на потолке, вокруг выключателей или розеток, а также цоколь контрастного тона. Украшение стен семейными портретами и реликвиями демонстрирует трогательное отношение британцев к национальным традициям. Для покрытия пола часто используется паркетная доска или иной материал, похожий на паркет. Сверху допустимо класть ковры с цветочными узорами приглушенных красок.

Уделить особое внимание необходимо оформлению окон:

  1. Гардины должны иметь характерные особенности: предпочтительно использование дорогих тканей из натуральных материалов, например, бархата.
  2. Украсить окна можно декоративным ламбрекеном, который размещается по ширине карниза горизонтально.
  3. Рекомендуется использовать множество драпировок — объемных складок, которые до самого пола опускаются плавными линиями.
Изящный Интерьер Спальни

Изящный интерьер спальни в английском стиле. Интересно подобрана цветовая гамма. Горчичный цвет гармонирует с синим, делая обстановку уютной и комфортной.

Светлая Спальня

Английский стиль в оформлении интерьеров часто проявляет себя использованием золотых акцентов. Например, золотой узор обоев гармонично перекликается с декоративными прикроватными светильниками.

Палитра цвета

Цветовой гамме спальни в английском стиле присущи естественные, натуральные оттенки. Наиболее актуальны для оформления апартаментов рыжие, коричневые, бронзовые, песочные, золотистые и глубокие изумрудные тона.

Обратите внимание! Необходимо соблюдать следующее условие: в случае оформления стен в насыщенные оттенки мебель следует приобретать только приглушенных пастельных цветов, и наоборот.

Спальни в английском стиле, как правило, обставлены добротной и элитной мебелью из высококачественной древесины (красное дерево, дуб).

Прежде всего, стоит обратить внимание на ножки мебели, которые должны быть изогнутыми и напоминать по форме перевернутую запятую. Они делают мебель элегантной и изысканной.

При обивке мягкой мебели необходимо сделать акцент на цветовую палитру или текстуру. Так как одним из обязательных условий лондонского стиля является роскошь в помещении, то экономить на обивке не стоит. Достойное решение — это мебель, обтянутая кожей, дамастом или бархатом с крупным рисунком.

Детали мебели, украшенные пилястрами, кракелюрами, резными карнизами и розетками, создают в помещении особую атмосферу. Наполнены утонченным шармом и плавные линии кроватных изголовий.

Спальный Гарнитур Из Дерева

Королевская спальня в английском стиле украшена ламбрекенами из натуральной, тяжелой ткани.

Сдержанный Дизайн Спальни

Современный английский стиль более лаконичный и сдержанный.

Спальная Комната В Английском Стиле Оформлена В Нежно-Голубых Тонах. Пастельная Цветовая Гамма Дает Эффект Визуального Расширения Пространства.

Спальная комната в английском стиле оформлена в нежно-голубых тонах. Пастельная цветовая гамма дает эффект визуального расширения пространства.

Спальное место

Кровать, соответствующая общему дизайну, довольно высокая. Высота достигается не только ножками с каркасом, но и посредством перин. Изредка спальни в английском стиле дополняют балдахином, крепящимся на специальный каркас на четырех опорах. Но чаще всего на изголовье размещают небольшой навес из ткани (при этом стойки для балдахина отсутствуют).

Изюминку добавляет большое количество роскошного текстиля: подушки, пледы и одеяла со сложной вышивкой, ажурными узорами и богатой драпировкой.

Камин в британских домах — это традиционный атрибут, который делает уютной любую комнату. В основном он выполнен из резного натурального камня и украшен изразцами из дерева темных пород. В большинстве помещений камины настоящие, но также весьма востребованы электрические модели, которые схожи с оригиналами за счет декора под плитку либо камень. На поверхности камина расставляют разнообразные сувениры, рамки с фотографиями или небольшие статуэтки.

Комната Подростка

Спальня для сестер-подростков в английском стиле — сдержанная роскошь для настоящих принцесс.

Небольшая Спальня

Спальня супругов в английском стиле обставлена соответствующим образом. Кровать накрывает легкий балдахин из полупрозрачной ткани.

Спальня В Английском Стиле

Спальня в английском стиле в традиционной квартира на западе Москвы.

Аксессуары и декор

Британцам не по вкусу пустые стены. Поэтому интерьер спальни в английском видении часто подразумевает наличие классических картин. Книжные стеллажи и полочки — также один из необходимых элементов интерьера, ведь чтение в постели — одна из традиций англичан. По этой же причине важной деталью убранства являются ночной светильник с конусовидным абажуром или же торшер с мягким светом. Живые цветы в вазах привнесут в апартаменты романтичность и шарм.

Спальня в английском стиле — это следование этническим традициям, качество и утонченность, комфорт и элегантность каждой детали интерьера. Квартира в английском стиле является не только респектабельной, но и очень уютной.

Деревянная Отделка Для Гостиной

Спальня в английском стиле с правильно подобранным освещением.

Гостевая Спальня

Гостевая спальня в английском стиле не любит излишеств. Отличным украшением станут коллажи из фотографий или картин.

Особенности английского стиля. Видео

Английский стиль в оформлении спальной комнаты

Вам может также понравиться...

комментариев 8

  1. Revegyaza :

    Текст «Классическая спальня в английском стиле (59 изысканных интерьеров)» достаточно информативен и интересен, однако есть несколько моментов, которые можно улучшить:

    1. Введение: Хотелось бы увидеть более привлекательное и запоминающееся введение, которое заинтригует читателя и вызовет его интерес. Можно добавить некоторые статистические данные или факты о популярности английского стиля в спальнях.

    2. Организация информации: В тексте можно улучшить структуру и организацию информации. Например, можно разделить интерьеры на подкатегории, такие как «классические спальни в английском стиле с использованием натуральных материалов» или «спальни в английском стиле с элементами современного дизайна». Это поможет читателю легче ориентироваться и выбирать интересующие его варианты.

    3. Дополнительные детали: Чтобы сделать текст более полным и информативным, можно добавить дополнительные детали о каждом интерьере. Например, указать использованные материалы, цветовую палитру, особенности мебели и декора. Это поможет читателю получить более ясное представление о каждом интерьере.

    4. Фотографии: Добавление фотографий к тексту может сделать его более привлекательным и наглядным. Фотографии помогут читателю лучше представить каждый интерьер

  2. Кюнэ :

    «59 изысканных интерьеров? Ну, ну, сколько же еще можно варьировать одну и ту же классическую спальню? Ничего нового, все уже видели и сто раз перепробовали. Лишний раз подтверждение тому, что классический английский стиль – это просто устаревший клише.»

  3. Vamayudl :

    «Классическая спальня в английском стиле — гармония элегантности и комфорта, где сны становятся поистине роскошными.»

  4. Сепеуфь :

    «Классика всегда в моде.»

  5. Матвей :

    Статья о классической спальне в английском стиле — банальное и скучное собрание фотографий, не предлагающее ничего нового или интересного.

  6. Vuen :

    Статья наполнена банальными и стереотипными идеями, не предлагая ничего нового или оригинального в сфере дизайна спален.

  7. Нуюовс :

    Английский стиль в спальне — классика, которая никогда не выходит из моды.

  8. Namazhofo :

    Статья о классической спальне в английском стиле представляет изысканные интерьеры, которые восхищают своей элегантностью и безупречным вкусом.

Добавить комментарий

Yacht charter