Креативный интерьер спальни в стиле лофт (52 фото интерьера)

Спальня в стиле лофт стала очень популярной в последнее время. «Лофт» означает индустриальный, то есть производственные и коммерческие помещения, которыте можно переделать под жилые апартаменты. В настоящее время не каждый может позволить себе купить несколько офисов или склад и сделать из них квартиру или жилой дом. Однако и обычные квартиры можно обустроить в этом необычном стиле.

Есть несколько направлений данного стиля в интерьере. Например, можно организовать спальню в нише. Если у частного дома имеется второй этаж, место под лестницей идеально подойдет для задуманной идеи.

Если потолки в квартире позволяют сделать второй уровень и лестницу наверх, обустроить наверху спальню не составит труда. Если потолки невысокие и второго уровня нет, можно создать интерьер с видимостью балочных перекрытий с помощью современных материалов.

Квартира-Студия Оформлена В Стиле "Промышленный" Лофт.

Квартира-студия оформлена в стиле «промышленный» лофт. Спальня отгорожена от небольшой гостиной с помощью белого полупрозрачного занавеса.

Спальня В Стиле "Промышленный" Лофт В Квартире Известного Современного Французского Художника.

Спальня в стиле «промышленный» лофт в квартире известного современного французского художника.

Стиль брутальный лофт подразумевает почти полное отсутствие перегородок. Даже ванная комната и туалет могут отделяться от спальни лофт небольшой перегородкой из матового стекла.

Стиль гламурный лофт построен на на игре контрастов. Например, соседство чердачных балок и хрустальной люстры, стен без отделки и кованой ажурной кровати.

Дизайн спальни в стиле лофт имеет следующие отличительные черты:

  • отсутствие стен, минимальное количество перегородок;
  • элементы необработанных поверхностей;
  • хорошее освещение;
  • светлые тона в оформлении и мебели;
  • принцип единого пространства.
Спальня Оформлено В Соответствии С Требованиями В Стиле Лофт. Внимание Притягивает Стена-Панно Из Гипсокартона Со Светодиодной Подсветкой.

Спальня оформлено в соответствии с требованиями в стиле лофт. Внимание притягивает стена-панно из гипсокартона со светодиодной подсветкой.

Пример Удачно Подобранного Освещения Для Спальни В Стиле Лофт.

Пример удачно подобранного освещения для спальни .

В этой статье читайте:

Мебель для спальни

Интерьер лофт подразумевает сочетание мебели разных стилей. Можно поставить массивную кровать из дерева с ящиками для белья, шкаф в стиле барокко и поставить рядом шезлонг.

Интересно смотрится интерьер, в котором антикварная мебель, например, старинный комод или буфет, соседствует с современными вещами, такими как хромированный шкаф. Цвета должны быть нейтральных оттенков. Большое зеркало визуально увеличит размеры комнаты. Центральное место уделяется широкой кровати, остальная мебель дополняет ее. Спальня лофт предполагает минимум мебели, только самое необходимое.

Спальня В Лофт Стиле Должна Содержать В Своем Интерьере Минимум Мебели. Удачный Выбор Для Данной Концепции Стиля - Большая Мягкая Кровать На Низком Подиуме.

Спальня должна содержать в своем интерьере минимум мебели. Удачный выбор для данной концепции стиля — большая мягкая кровать на низком подиуме.

В Спальнях В Лофт Стиле Не Приветствуются Шкафы. Современные Дизайнеры Для Оформления Интерьера В Данном Стиле Используют Небольшие Гардеробные Открытого Плана.

Современные дизайнеры для оформления интерьера в данном стиле используют небольшие гардеробные открытого плана.

Элегантный Лофт В Спальне Молодой Испанки.

Элегантный лофт в спальне молодой испанки.

Оформление и материалы для отделки

Спальни в стиле лофт почти не имеют отделки. Полы могут быть из необработанных досок, стены — кирпичные или оштукатуренные в некоторых местах. Потолок должен быть оштукатурен или побелен: это делает его выше, а комнату в целом — светлее и больше. На втором этаже частного дома не нужно скрывать балки и перегородки.

Электропроводку лучше сделать внешней (это может быть классическая витая пара или специальные металлические трубы), так же стоит поступить с трубами отопления.

Лоджию или застекленный балкон можно объединить со спальней. В этом случае вы получите большое окно и много света в комнате.

Немаловажную роль в дизайне спальни в стиле лофт играют аксессуары. Дополнят необычный интерьер дорожные знаки, плакаты или карты мира, черно-белые фотографии. Ярко будет смотреться на кирпичной стене без отделки большой плазменный телевизор. Ящики и коробки могут хорошо дополнять интерьер.

Черно-Белый Цвет Отделки - Универсальный Вариант Для Стиля Лофт.

Черно-белый цвет отделки — универсальный вариант для стиля лофт.

Для Отделки Стен Использовано Необработанное Дерево. Стиль Лофт Примечателен Именно Черновой Отделкой, Никакого Глянца, Кроме Хромированного Блеска Труб Или Элементов Мебели.

Для отделки стен использовано необработанное дерево. Стиль примечателен именно черновой отделкой, никакого глянца, кроме хромированного блеска труб или элементов мебели.

Небольшая Спальня В Лофт Стиле Выполнена В Светлых Тонах. Элегантный, Роскошный Дизайн В Необычной Интерпретации.

Небольшая спальня в лофт стиле выполнена в светлых тонах. Элегантный, роскошный дизайн в необычной интерпретации.

Раньше стиль лофт создавали из производственных помещений, которые в холодное время года не отапливались. Поэтому для обогрева в подобных помещениях устанавливали печи или камины. В частном доме есть возможность установить и то, и другое. А в квартире можно поставить электрический обогреватель в виде камина.

Постельное белье в спальне лофт должно быть однотонных пастельных тонов. Этот интерьер исключает яркие цвета. Над кроватью интересно будет смотреться массивный балдахин. Шторы на окнах должны быть легкими, возможно, прозрачными. Можно повесить жалюзи или однотонные римские шторы.

Стиль лофт подразумевает наличие современной бытовой техники, что делает небрежный и достаточно эклектичный интерьер очень современным.

Освещение играет немаловажную роль в интерьере. Светильников должно быть много, но свет не должен быть ярким. Можно использовать многоуровневые светильники с теплым дневным светом. В данный стиль хорошо впишутся как антикварные хрустальные люстры причудливой или классической формы, так и современные торшеры и бра в стиле хай тек. Но лучше всего уделить внимание достаточному дневному освещению, сделать широкие, можно во всю стену, окна на солнечную сторону, шторы на которых будут беспрепятственно открываться.

Спальня В Стиле Лофт Для Креативного, Творческого Человека, Который Ценит Свою Индивидуальность.

Спальня для креативного, творческого человека, который ценит свою индивидуальность.

Черновая Отделка Стен В Сочетании С Кирпичной Кладкой Смотрится Необычно И Привлекательно.

Черновая отделка стен в сочетании с кирпичной кладкой смотрится необычно и привлекательно.

«Промышленный» лофт в интерьере. Видео

Правильно оформлении спальни в стиле лофт. Фотогалерея

Вам может также понравиться...

комментариев 6

  1. Кагасеинк :

    Я могу попросить автора расширить описание следующего момента, упоминаемого в тексте: «Креативный интерьер спальни в стиле лофт».

    Можно попросить автора подробнее рассказать о декоративных элементах, которые использовались в спальне в стиле лофт. Например, можно узнать о типах освещения, используемых в интерьере, таких как промышленные светильники, световые ленты или настенные светильники. Также можно попросить автора описать материалы, используемые для отделки стен и пола в спальне, такие как кирпич, дерево или металл. Дополнительно, можно попросить автора рассказать о мебели, которая используется в спальне в стиле лофт, и как она дополняет общую атмосферу интерьера.

  2. Джереми :

    «52 фото интерьера спальни в стиле лофт? Это звучит как еще одна попытка продать нам одну и ту же идею под новым названием. Что тут может быть настолько креативного, если все эти фото будут наполнены обнаженными кирпичными стенами, металлической мебелью и незавершенными деталями? Ничего нового и оригинального, только клонирование уже избитого тренда.»

  3. Мивемпюрс :

    Креативный интерьер спальни в стиле лофт: гармония современности и промышленности.

  4. Веок :

    Этот креативный интерьер спальни в стиле лофт просто поражает воображение! Открытые кирпичные стены, металлические элементы, необычные светильники — все это создает неповторимую атмосферу стиля лофт. Очень впечатляюще и вдохновляюще! Каждая фотография просто захватывает дух и заставляет задуматься о возможностях воплощения такого интерьера в своей спальне. Просто восхитительно!

  5. Наюпетзу :

    О, конечно, спасибо за эти 52 фото! Я уже думал, что все лофты выглядят одинаково, но нет, оказывается каждая спальня в стиле лофт — настоящее произведение искусства! Как же здорово, что у меня есть возможность изучить все 52 фото и стать настоящим экспертом в лофт-дизайне!

  6. Кузьма :

    Статья наполнена банальными и заезженными идеями, которые не отражают ни оригинальности, ни стиля, а тем более не впечатляют своими фотографиями.

Добавить комментарий

Yacht charter