Неординарность гостиной в стиле лофт (78 креативных идей)

Оборудованная гостиная в стиле лофт свойственна людям, отличающимся смелостью вкуса и суждений, не приемлющим тривиальности и банальности. Стиль лофт отличает неординарность, изысканная простота, продуманный минимализм и поистине космические объемы пространства.

И Гостиная, И Всё Остальное-Дом И Мастерская Художника. Все Промышленные Коммуникации Оставлены В Первозданном Виде.

И гостиная, и всё остальное-дом и мастерская художника. Все промышленные коммуникации оставлены в первозданном виде.

В начале эпохи индустриализации конные экипажи, доставлявшие грузы, сменили грузовики. Но в Нью-Йоркский Манхеттен, где располагалось множество фабрик и мастерских, автомобили проехать не могли. Просто не помещались на узких улочках, приспособленных лишь для гужевого транспорта.

Гостиная В Стиле Лофт Перед Рождеством. Смотрите Ёлку В Авангардном Исполнении, И Причудливую Мебель Необычной Формы.

Гостиная в стиле лофт перед Рождеством. Смотрите ёлку в авангардном исполнении, и причудливую мебель необычной формы.

Стиль Лофт И Авангард Гармонично Дополняют Друг Друга. Яркая, Неординарная Гостиная Сделанная Для Жизни. Мне Нравится.

Стиль лофт и авангард гармонично дополняют друг друга. Яркая, неординарная гостиная сделанная для жизни. Мне нравится.

Здания, в которых располагались промышленные предприятия района, оказались в запустении. Но недолго. Сначала помещения в них стали снимать и выкупать под жилье из-за невысокой цены. А в 40-х годах прошлого века художники и скульпторы освоили бывшие фабрики. Огромные пространства: высокие потолки, большие окна и нестандартные двери идеально подходили для обустройства студий и мастерских.

Именно поэтому стиль лофт окутан аурой богемы и творчества. Несмотря на некоторую нарочитую брутальность, сегодня он завоевывает все большую популярность.

В этом стиле сегодня популярно оборудовать квартиры в мансардных этажах новостроек и в старинных домах с несколькими окнами в комнате. Или в просторных, проходных помещениях, где 2-3 двери. Жители верхних этажей типовых пятиэтажек, над которыми крыша домиком, умудряются оформить в собственность часть чердачного помещения и превращают его в жилые помещения а-ля лофт.

В этой статье читайте:

Почему популярен этот стиль

Во-первых, потому, что лофт позволяет превратить все недостатки и погрешности планировки помещения в его достоинства. Не каждому удается удачно обыграть скосы в комнате-мансарде, выбирая классический стиль. Или очень трудно представить интерьер гостиной, в которую ведет несколько межкомнатных дверей. А для дизайнера, разрабатывающего проект в стиле лофт, это настоящий подарок.

Стиль Лофт Может Быть Лёгким И Элегантный. Покрасьте Стены, Поставьте Современную Мебель Лаконичных Форм, Фото В Рамках.

Стиль лофт может быть лёгким и элегантный. Покрасьте стены, поставьте современную мебель лаконичных форм, фото в рамках и ваш стиль лофт готов.

Только В Стиле Лофт Можно Сочетать Несочетаемое. Изумительная Противоположенность Грубого Окружения Стен И Потолка, И Нежный Цвет И Формы Мебели И Штор.

Только в стиле лофт можно сочетать несочетаемое. Изумительная противоположенность грубого окружения стен и потолка, и нежный цвет и формы мебели и штор.

Просторная Гостиная В Стиле Лофт На Окраине Лондона.

Просторная гостиная в стиле лофт на окраине Лондона.

Во-вторых, будем откровенны, иногда это просто бюджетный вариант. Парадоксально, но изысканность придает именно стилевое единство, предполагающее простую, почти черновую отделку помещения с эффектом недоделанного ремонта.

Отличительные особенности

Прежде чем, начать преображение гостиной в стиле лофт, познакомимся с его принципами и основными приемами:

  • незагроможденность, простор помещений, иногда в единое целое могут быть объединены несколько прежде отдельных комнат, между которыми нет стен и межкомнатные двери отсутствуют;
  • соседство современной мебели и техники с аутентичными предметами интерьера;
  • наличие декоративных элементов в виде сантехнических и вентиляционных труб, внешняя электропроводка;
  • отсутствие идеальных покрытий на стенах и потолках;
  • непривычные декоративные элементы и аксессуары: уличные светильники, дорожные знаки, плакаты, и т.д.

Интерьер гостиной в стиле лофт предполагает четкое зонирование пространства. Возможно, что общая комната будет одновременно выполнять несколько функций, в едином пространстве без межкомнатных дверей будут: кухня, столовая, зона отдыха, приема гостей и рабочее место.

Определить границы зон можно с помощью цветовых контрастов (пол, стены), электроприборов, освещающих определенную часть помещения и даже стеклянных перегородок или ширм.

Дизайн гостиной в стиле лофт предполагает, что стены останутся в первозданном виде. Если дом кирпичной кладки, то не скрываем ее. Чтобы сделать комнату более светлой, можно покрасить кирпичи светлой краской.

Если дом из бетонных блоков, то их тоже можно оставить в качестве унылого серого фона, на котором ярче будут выглядеть, например, красочные картины или репродукции в абстрактном стиле.

Когда нет возможности добраться до родного материала стен, используют штукатурку, придающую изысканную грубоватость или стеновые панели под кирпич.

Окна и двери. Оконные проемы в помещениях стиля лофт могут быть большими, даже огромными и, напротив, крошечными. Выбирайте стеклопакеты, гарантирующие теплозащиту помещения, однако стилизованные под промышленные. Обратите внимание на цвет, фактуру стеклопакета.

Портьеры и тем более тюль, практически никогда не используют в интерьере в данном стиле. Альтернативой служат: жалюзи, рулонные или римские шторы.

Двери гостиной в стиле лофт могут быть необычного размера и дизайна. Можно использовать как нарочито грубые деревянные фактуры, так и двери из металла. И даже межкомнатные двери стилизованные под фабричные ворота. Главное, чтобы они были удобны и вписывались в общий антураж.

Гостиная в стиле лофт предполагает пол из простых досок, покрытых лаком. Но богатый ассортимент ламината, сегодня позволяет выбрать варианты, имитирующие покрытия из дерева или камня, плитки.

Интерьер Гостиной Лофт. Дизайнер Умело Создал Зону Отдыха У Чугунной Печки.

Интерьер гостиной лофт. Дизайнер умело создал зону отдыха у чугунной печки.

В Интерьере Гостиной Грамотно Подобрана Мебель И Вещи 40 Годов.

В интерьере гостиной грамотно подобрана мебель и вещи 40 годов.

Потолок в лофте должен парить высоко над полом. Он может даже скрываться вторым ярусом за преградой из деревянных или бетонных балок, на которых можно художественно разместить светильники. Как вариант, простой белый потолок. Табу для лофта — завитушки и барельефы, а также плинтусы с декоративными излишествами.

Выбираем мебель

Эклектика приветствуется. Вы можете расположить в гостиной в стиле лофт и старинный буфет с буржуазно-изысканной резьбой по дереву, шикарный кожаный диван и мебель в стиле модерн со стеклянными столешницами, кресла с металлическими поручнями или стулья из пластика.

Секционная мебель или стенки, гарнитуры категорически не подойдут. Помните, что гостиная в стиле лофт должна казаться максимально просторной, поэтому в ее интерьере могут быть тайные шкафы-купе, в которых будет храниться большая часть вещей и даже мебели.

Яркая Мебель Для Мрачной Гостиной.

Яркая мебель для мрачной гостиной.

Симпатичная Авангардная Мебель Для Уютной Гостиной.

Симпатичная авангардная мебель для уютной гостиной.

Характерные Офисные Диваны, Ровесники Производственных Мастерских.

Характерные офисные диваны, ровесники производственных мастерских.

Гостиная от слова «гость», а значит предполагается, что ее двери открыты для приятелей и родных хозяев. Но как их рассадить, они соберутся вместе? Для лофта находка — складная мебель. Ее можно трансформировать и убрать в шкаф или кладовую.

Заключение по теме

Превратить свою гостиную комнату в изысканный интерьер лофт под силу каждому.

Финансовая сторона здесь не играет главной роли. В приоритетах: желание, чувство стиля, вкус, любовь к естественности, умение ценить и видеть красоту обычных вещей, врожденный талант художника, тяга к оригинальности и доля природного шика.

Неординарный стиль ЛОФТ. Видео

Возможно всё-стиль ЛОФТ

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Tobabkanf :

    «Очередной набор стандартных идей, обернутых в яркую упаковку лофт стиля. Кажется, авторы статьи забыли, что оригинальность не заключается в том, чтобы набить комнату винтажной мебелью и промышленными элементами. Где же инновация и творчество? Все эти 78 идей выглядят как однообразные копии друг друга, не имеющие ничего по-настоящему новаторского. Лофт стиль уже давно перестал быть неординарным и стал скучным клише.»

  2. Leanen :

    Какие из предложенных 78 идей для оформления гостиной в стиле лофт вы считаете наиболее неординарными и почему?

  3. Бока :

    Какие элементы стиля лофт в гостиной вызывают у вас наибольшее внимание и почему?

  4. Lyelgool :

    «О, вот и еще одна статья о неординарности гостиной в стиле лофт. Как будто только в этом стиле можно создать что-то креативное и интересное. А что, остальные стили не могут быть необычными? Похоже, автор статьи слишком увлекся этим трендом и забыл, что мир дизайна гораздо богаче и разнообразнее, чем только лофт.»

Добавить комментарий

Yacht charter