Оформление гостиных в этническом стиле. (69 идей интерьера)

Гостиные в этническом стиле оформляются с помощью аутентичных элементов, которые придают помещению естественность и единение с природой. Подобное решение создаст атмосферу уюта и сделает непринужденную обстановку. Дизайнеры советуют людям, которые впервые хотят изменить дизайн помещения, например, сделать кухню в этническом стиле, сначала попробовать включить лишь несколько элементов декора, и только потом принять окончательное решение.

Уютная Гостиная С Узнаваемыми Африканскими Мотивами.

Уютная гостиная с узнаваемыми африканскими мотивами.

Цвет Выжженной Саваны-Цвет Африки. В Такой Комнате Вам Всегда Будет Тепло.

Цвет выжженной саваны-цвет Африки. В такой комнате вам всегда будет тепло.

Ритмы Загадочной Африки. Гостиная В Отеле Кейптауна.

Ритмы загадочной Африки. Гостиная в отеле Кейптауна.

Яркий Пример Гостиной В Этническом Стиле. Догадайтесь С Какого Континента Эта Симпатичная Комната.

Яркий пример гостиной в этническом стиле. Догадайтесь с какого континента эта симпатичная комната.

В этой статье читайте:

Стильная мебель в этническом стиле

Подобный интерьер состоит из большого количества природных элементов и экологически чистых материалов, к которым относиться:

  • дерево;
  • стекло;
  • камень;
  • кожа;
  • керамические и пробковые изделия.

Экзотичный дизайн имеют включения из нескольких южноафриканских культур, которые создают умиротворение и отдаляют от надоедливой городской суеты, побуждая человека приблизится к природе и найти новые источники вдохновения.

Грубый Скандинавский Стиль Кантри. Мебель Для Такого Интерьера-Основательность И Простота.

Грубый скандинавский стиль кантри. Черты мебели для такого интерьера-основательность и простота.

Мебель Для Гостиной В Этническом Стиле.

Лёгкий, изящный стиль современного загородного дома Карелии. Салонная мягкая мебель гармонирует с интерьером светлого дерева и романтикой камина.

Мебель Для Этнического Стиля.

Средиземноморский стиль в интерьере гостиной для отдыха и общения. Дизайнер удачно подобрал мебель не перегружая общее настроение комнаты.

Узнаваемые Линии Мебели В Стиле Хай-Тек Для Просторной Гостиной С Нотками Цветов Итальянского Стиля.

Узнаваемые линии мебели в стиле хай-тек для просторной гостиной с нотками цветов итальянского стиля.

Этническая мебель лучше всего обыграет интерьер, когда будет выполнена в теплой цветовой гамме, без применения желто-зеленых или сине-фиолетовых кислотных оттенков. Фактура преобладает немного грубоватая, резная или с наличием африканской росписи, в которой визуализирован человек и природа.

Цветовая гамма этностиля

Основными цветами, которые преобладают в этническом интерьере, являются коричневые, терракотовые, красные. Существует множество способов обыграть подобные оттенки в обоях, занавесках или использовать красивые картины, которые способны улучшить настроение и благотворно повлиять на нервную систему.

Цвета Этнического Стиля

В цветовой гамме яркого интерьера дома слышится монотонный звук барабанов Африки. Примета-если комната имеет этнические черты-она имеет свою музыку.

Цвета В Этническом Стиле.

Удачное сочетание спокойного цветового оформления гостиной, и яркой, сочной мебели, декора и многочисленных картин.

Цвета Загадочной Индии: Золото, Ярко Красный, Цвета Дорогого Эбонового Дерева.

Цвета загадочной Индии: золото, ярко красный, цвета дорогого эбонового дерева.

Замечательно смотрится этнический орнамент из бамбука или соломы, единственным минусом которого является тщательность в уходе. Пол или потолок окрашивают в песочный, древесный цвета или выбирают отделку природными декоративными элементами. Необходимо внимательно смотреть за применением грубых фактур в интерьере, чтобы не переусердствовать с их количеством.

Элементы этнической культуры

Этнический стиль включает в себя народные черты нескольких народностей, которые обогащают его и делают целостным. На основе этого выделяют следующие виды этностиля:

  • африканский;
  • индийский;
  • японский;
  • марокканский;
  • египетский.

Применение декоративных элементов, свойственных определенной культуре, не теряет своей актуальности на протяжении нескольких сотен лет и продолжает дополняться различными особенностями орнаментов или стилистических узоров.

Гостиная В Сердце Африки Анголе В Современном Стиле.

Гостиная в сердце Африки Анголе в современном стиле.

Узнаваемая Африка В Цветах, Орнаменте И Детских Рисунках Воинственных Зулусов.

Узнаваемая Африка в цветах, орнаменте и детских рисунках воинственных зулусов.

Характер Гостиной Зажиточной Индийской Семьи-Сочетание Цветов Индии, Роскошь И Много Много Декоративных Вещиц.

Характер гостиной зажиточной индийской семьи-сочетание цветов индии, роскошь и много много декоративных вещиц.

Современная Гостиная В Деловом Мегаполисе Индии Дели Успешного Молодого Человека.

Современная гостиная в деловом мегаполисе Индии Дели успешного молодого человека.

Лаконичность, Простота, Характерные Цвета И Декор Японского Стиля В Интерьере Гостиной.

Лаконичность, простота, характерные цвета и декор японского стиля в интерьере гостиной.

Классика Цветового Стиля Японии-Красное, Чёрное И Белое.

Классика цветового стиля Японии-красное, чёрное и белое.

Уютный Марокканский Стиль-Узнаваемый Арнамент И Цвета.

Уютный марокканский стиль-узнаваемый арнамент и цвета.

Современный Дом В Марокканском Стиле.

Современный дом в марокканском стиле.

Популярность набирают животные шкуры, расположенные на полу вместо ковров, они играют не только роль украшения, но и способны согреть ноги в зимние вечера.

Наиболее значимые черты этнического стиля

Этническая кухня должна иметь небольшое количество декоративных элементов, здесь уместным будет простота в формах и силуэтах, которая не будет бросаться в глаза, разнообразие цветов, наличие большого количества глиняной посуды. Вазочки и фигурки лучше смотрятся в гостиной, приглашая гостей окунуться в мир магии, джунглей и дикарей. По желанию клиентов, дизайнер ставит во главу интерьера предпочтения определенной культуры:

  1. В африканском стиле преобладает простота и примитивность, цветовая гамма колеблется от шоколадных до песчаных оттенков. Этническая мебель выбирается кожаная, темных оттенков, или сплетенная из ротанга, для удобства делают накидки из шкур или шерстяных одеял. Этнические ткани набирают популярность и в декорировании подушек. Гостиные и стены декорируют камнем или бамбуком, разрешается применение грубой штукатурки, которая придаст особенный колорит. Интересно смотрится подобие наскальной росписи и размещение резных фигурок и ваз на полках.
  2. В индийском колорите преобладает золото и роскошные декорации с росписью, инкрустированные перламутром, стеклом и бронзой. Преобладает разнообразная цветовая гамма: бирюзовый, темно-розовый, оранжевый с разнообразными оттенками. Эта культура славится наличием шикарной мягкой мебели и большого количества декоративных подушек, где преобладают этнические рисунки. Стены при этом оклеиваются обоями с цветочным орнаментом, а статуэтки применяются в виде слоников.
  3. Японский стиль известен своими прямыми линиями и наличием строгих углов. Приверженцам этого направления для визуального расширения пространства рекомендуется использовать минимальное количество мебели небольшой высоты, что приветствуется знатоками восточной культуры. Мягкая цветовая гамма состоит из нежных кремовых, белых и бежевых оттенков. Для украшения используются большие настенные веера, имеющие этнические узоры, а также раздвижные ширмы.
  4. В египетском стиле основным элементом является символика, которая изображается на картинах, накидных покрывалах. Этнические цвета преобладают желто-черными оттенками, которые дополняют изумрудные и синие. Признаки этого стиля только набирают популярность, поэтому не часто встречаются в дизайнерских проектах. Декоративные фигурки чаще всего встречаются в виде кошки, слона или сфинкса и дополняют мебель в этническом стиле.
  5. Поклонники марокканского стиля не остаются равнодушными, когда видят в магазине этнические рисунки, произведения искусства из лепнины и вещи, украшенные резьбой. Обилие мозаики разнообразной расцветки является наиболее часто использованным декором для придания помещению нотки марокканского духа. Не остаются без внимания и такие признаки стиля, как африканские орнаменты. Они часто присутствуют в этом стиле не только на украшениях, но и на текстиле, которого должно быть много. Ковры и наличие балдахинов символизируют восточную роскошь и достаток в семье, который дополняет мебель этнического дизайна.

Поклонники этнического стиля украшают подобным дизайном не только квартиры или жилые дома, но и предпочитают видеть его в ресторанах, кафе или гостиничных номерах.

Модные этнические стили в оформлении гостиной. Видео

Этнические нотки в оформлении гостиной

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Beriyand :

    Этнический стиль в гостиной — путешествие в красоту и культуру мира.

  2. Матвей :

    «О, еще одна статья о том, как оформить гостиные в этническом стиле. Какая оригинальность! Кто бы мог подумать, что можно использовать предметы и декор из других культур в своем интерьере? Кажется, авторы таких статей считают, что они открыли Америку, но на самом деле это просто еще один тренд, который через пару лет будет считаться устаревшим. Но, конечно, пока это ‘новая’ и ‘экзотическая’ идея, почему бы не использовать ее и не показать всем свою культурную осведомленность?»

  3. Nayu :

    Автору можно попросить расширить следующий момент, упоминаемый в тексте: Оформление гостиных в этническом стиле.

    1. Разнообразие этнических стилей: Попросите автора расширить информацию об различных этнических стилях, которые могут быть использованы при оформлении гостиной. Например, можно узнать больше о таких стилях, как африканский, азиатский, скандинавский, марокканский и т. д. Узнайте, какие элементы и детали характерны для каждого стиля, и как их можно внедрить в интерьер гостиной.

    2. Цветовая палитра: Попросите автора расширить информацию о цветовых схемах, которые можно использовать при оформлении гостиной в этническом стиле. Узнайте, какие цвета являются характерными для каждого этнического стиля, и как их можно сочетать с другими цветами для создания гармоничного и уютного интерьера.

    3. Мебель и аксессуары: Попросите автора дать больше идей и рекомендаций относительно мебели и аксессуаров, которые могут быть использованы при оформлении гостиной в этническом стиле. Узнайте, какие типы мебели наиболее подходят для каждого стиля, и какие аксессуары и декоративные элементы могут добавить этническую атмосферу в гостиную.

    4. Текстиль: Попросите автора расшир

  4. Pyuezonk :

    Попросите автора расширить конкретный момент, упоминаемый в тексте «Оформление гостиных в этническом стиле (69 идей интерьера)»:
    — Какие конкретные этнические стили могут быть использованы при оформлении гостиной?
    — Как можно создать аутентичную атмосферу этнического стиля в гостиной?
    — Какие элементы декора и мебели можно использовать для подчеркивания этнического стиля в гостиной?
    — Как выбрать правильные цвета и материалы для создания этнического интерьера в гостиной?
    — Какие особенности и принципы дизайна следует учитывать при оформлении гостиной в этническом стиле?
    — Как можно сочетать различные этнические элементы и стили в одном интерьере гостиной?
    — Какие современные интерпретации этнического стиля могут быть использованы при оформлении гостиной?
    — Как учесть функциональность и практичность при оформлении гостиной в этническом стиле?
    — Как создать гармоничное сочетание между этническим стилем и современными элементами в гостиной?
    — Как подобрать освещение и текстиль для дополнения этнического интерьера в гостиной?

Добавить комментарий

Yacht charter