Оформление комнаты в стиле кантри (51 идей интерьера)

Оформление комнаты в стиле кантри — интересное дизайнерское решение для любой квартиры или дачи. Данный стиль зародился в Великобритании и постепенно нашел широкое распространение в США и странах Западной Европы.

Кантри отличается непосредственностью и своеобразием.

Стиль Кантри Альпийского Загородного Дома.

Стиль кантри альпийского загородного дома.

Кантри В Современном Американском Стиле, Или Кантри В Спокойных Тонах.

Кантри в современном американском стиле, или кантри в спокойных тонах.

Кантри Большого Загородного Дома На Севере Франции.

Интерьер гостиной в стиле кантри большого загородного дома на севере Франции.

Под влиянием национальных традиций деревенский стиль несколько видоизменялся. Можно выделить следующие особенности стиля кантри в интерьере:

  1. Грубая отделка стен и потолка.
  2. Использование лишь экологически чистых материалов.
  3. Предметы мебели чаще всего кованые.
  4. Интерьер в стиле кантри предполагает использование красок и обоев преимущественно светлых тонов.

Различают несколько видов данного стиля:

  1. Французский прованс.
  2. Скандинавский.
  3. Классический английский.
  4. Американский и современный новоанглийский.

В этой статье читайте:

В чем заключается французский и скандинавский кантри?

Французский кантри стиль назвали » прованс » в честь южной провинции страны. Этот стиль можно смело назвать олицетворением деревни. Прованс в конце XIX-начале XX веков получил огромную популярность в Европе. Он привлекал всех своей простотой и изящностью интерьера. Квартиры или загородные дома, оформленные в стиле прованс, предполагают наличие мебели простой конфигурации. Как правило, предметы быта оформляются в светлых тонах. Мебель для интерьера должна быть изготовлена из экологически чистых материалов и иметь четкие геометрические линии. Интерьер в стиле французского прованса дарит хозяевам квартиры умиротворение и теплоту. Чаще всего стены комнаты оформляются в бежевых или молочных цветах. Если вам не нравятся беленые стены, можно использовать пастельные оттенки терракотового. Цвета должны быть несколько разбавленными и немного меркнуть на фоне мебели.

Уютная Спальня В Деревенском Стиле В Провинции Франции Шато.

Уютная спальня в деревенском стиле в провинции Франции Шато.

Фрацузский Стиль Кантри

Спальня в смешанном стиле кантри и прованс. Французский стиль кантри всегда обаятельный, не допускаются грубая мебель и небрежность отделки помещения.

Угадывается Что Дом С Этой Чудесной Спальней Расположен В Одной Из Сельских Провинций Франции.

Угадывается что дом с этой чудесной спальней расположен в одной из сельских провинций Франции.

Пол, выполненный в стиле французский прованс, должен быть массивным. Лучше всего, если он будет изготовлен из камня. Несомненно, не всегда есть возможность уложить в квартире каменный пол. В таком случае вам придет на помощь обычная плитка терракотового цвета. Для кухни в стиле прованс прекрасно подойдет сочетание желтого и голубого цвета. В качестве осветительного прибора лучше всего использовать кованую люстру.

Скандинавский кантри представляет собой воплощение простоты и элегантности. Жители севера всегда стремятся наполнить свое жилище светом и теплом. Оформление квартиры в стиле скандинавского кантри нашло широкое распространение в Дании, Норвегии и Финляндии.

Стиль Кантри

Комната с массивной темной мебелью в скандинавском стиле кантри. Камин  грубой отделки, отголосок суровых викингов севера страны.

Стиль Кантри В Городской Квартире Не Притязательного Среднего Шведа.

Стиль кантри в городской квартире не притязательного среднего шведа.

Скандинавский Стиль

Обязательные атрибуты скандинавской комнаты: много картинок и фото в скромных рамках и простенькие светлые полочки, много полочек.

Скандинавский Стиль

Скандинавский стиль кантри допускает небрежность в оформлении комнаты. Интересно, откуда у хозяина дома «Чёрный квадрат» Малевича.

Данные страны всегда отличались суровым климатом, который впоследствии наложил свой отпечаток на оформление жилища и предметов быта. Для скандинавского кантри характерны следующие черты:

  1. Крашенная и деревянная мебель выполнена в молочных тонах.
  2. Иногда на предметы быта и стены наносят трафаретный рисунок.
  3. Стиль кантри в интерьере отличается обилием света.
  4. Окна не должны быть завешены массивными шторами.
  5. Светильники имеют простую геометрическую форму и изготавливаются из светлой древесины.
  6. Пол изготавливается из белой сосны или бука. Иногда он может быть тонирован.
  7. Стены гладко штукатурят и покрывают водоэмульсионной краской. Иногда используют шведские обои с простым рисунком.
  8. Двери окрашены в тот же тон, что и стены.
  9. Потолок может быть оклеен светлыми обоями или просто покрыт штукатуркой.

Каковы характеристики английского и американского кантри стиля?

Классический английский кантри стиль — образец сдержанности. Он предполагает использование насыщенной цветовой гаммы преимущественно темных тонов. Чаще всего преобладают темно-зеленые или коричневые цвета. Мебель, как правило, массивная и изготовлена из натурального дерева (в основном из вишни или красного дерева). В английском кантри уместно использовать кожаный диван. Он подчеркнет изысканный вкус и украсит интерьер квартиры. Посуда и элементы освещения изготовлены из латуни или фарфора. Чаще всего деревенский стиль находит широкое распространение в загородных домах и дачах, однако при тщательно продуманном дизайне он станет интересным решением для интерьера вашей квартиры.

Английский Стиль Кантри

Узнаваемое сочетание светлой отделки стен и потолка, и контраст тёмных от старости деревянных балок английского загородного дома.

Кантри В Английском Стиле

Стиль кантри южной части королевства допускает отступить от английской сдержанности. Красивая гостиная с большими окнами. Дизайнер сознательно перегрузил комнату красивой мебелью сочетая роскошь и уют.

Охотничий Дом С Гостиной В Стиле Кантри.

Охотничий дом с гостиной в стиле кантри.

Комната Молодой Леди В Загородном Доме В Стиле Кантри.

Комната молодой леди в загородном доме в стиле кантри.

В наши дни особой популярностью пользуются ванные комнаты, выполненные в стиле английского кантри. Пол изготавливается из глиняной плитки. Однако обязательным условием является оформление всех стройматериалов под дерево. Потолок украшают массивными балками или оставляют оштукатуренным. Стены лучше всего выложить мрамором либо кирпичом. Следует избегать узоров. Иногда стены обшивают деревянными панелями. Ванную нужно выбрать в стиле ретро. Особый шарм ей придадут кованые ножки. Освещение должно быть мягким. Для мебели в ванную комнату лучше всего подойдут винтажные шкафчики.

Небрежный Стиль Кантри Уставшего Американского Фермера.

Небрежный стиль кантри уставшего американского фермера.

Американский Кантри Не Так "Тонок" Как Французский, Лёгок Как Скандинавский- Он Основательный.

Американский кантри не так «тонок» как французский, лёгок как скандинавский- он основательный.

Современный Стиль Кантри В Отделке Комнаты. Американский Вариант.

Современный стиль кантри в отделке комнаты. Американский вариант.

Современный Вариант Американского Кантри И Шкафчик От Бабушки.

Современный вариант американского кантри и шкафчик от бабушки.

Американский кантри стиль в интерьере бывает двух видов: это шекерский и новоанглийский. Второй стал современной интерпретацией деревенского стиля. В американском кантри дизайне используются преимущественно темно-зеленые цвета. В новоанглийском стиле уместно использовать красные и синие тона. Деревенский стиль отличается однотонным фоном стен. Чаще всего их покрывают сначала отбеливающим, а затем матовым составами. Иногда в качестве покрытия используют шпунтованные доски или грубую штукатурку. Эти материалы тоже аскетичны и рустикальны одновременно. Главным аксессуаром американского кантри является вешалка-рейка. Пол, как и в любом другом кантри стиле, изготавливается исключительно из органически чистых материалов. Текстиль также выполнен из экологически чистых волокон.

Разнообразии стиля кантри. Видео

Стиль кантри народов мира

 

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Kasendols :

    Автор не смог предложить ничего нового, ограничившись стереотипными и заезженными идеями для оформления комнаты в стиле кантри.

  2. Геласий :

    «Оформление комнаты в стиле кантри (51 идей интерьера)» — интересно, я всегда хотел создать уютную атмосферу в своей комнате, и стиль кантри кажется идеальным выбором. Я люблю его простоту и натуральность. Хочется посмотреть, какие идеи представлены в этой статье и, возможно, найти вдохновение для своего собственного интерьера.

Добавить комментарий

Yacht charter