Оформление кухни в средиземноморском стиле (55 фото)

Кухня в средиземноморском стиле — это уникальный и самобытный стиль, который вобрал в себя культуру разных народов.Отличительными чертами этого стиля интерьера можно назвать тепло в сочетании с комфортом.Функциональность и максимальная простота — вот главные аспекты, которых необходимо придерживаться при создании и оформлении кухни в данном стиле.

Деревянная Мебель Для Кухни

Кухня в средиземноморском стиле с правильно подобранным освещением. Потолочные люстры с витражными плафонами делают свет мягким.

Белый Кухонный Гарнитур

Белый кухонный гарнитур в средиземноморском стиле гармонирует с керамической плиткой с причудливым орнаментом.

Гарнитур Из Натурального Дерева

Средиземноморский стиль на кухне примечателен своей натуральностью и незамысловатостью. Деревянная мебель с резными, фактурными узорами не только привлекательно выглядит, она также практична и функциональна.

В этой статье читайте:

Планировка

Все кухни в средиземноморском стиле отличаются не только грамотно реализованной планировкой. Чтобы создать идеальный дизайн, необходимо располагать большим и светлым помещением. Так как этот стиль подразумевает, что кухня будет использоваться в качестве столовой, то размеры помещения выходят на первый план. Центральным предметом в убранстве становится обеденный стол, который должен обладать соответствующими габаритами, чтобы за ним могли сразу поместиться все члены большой семьи. Стол устанавливают посреди помещения, вокруг него в удобном (иногда хаотичном) порядке расставляются самобытные стулья или табуретки.

Светлая Кухня

Средиземноморский стиль любит светлые оттенки. В особенности популярным является белый цвет. Стильный кухонный гарнитур П-образной формы и встроенная техника органично смотрятся в общей дизайнерской концепции.

Контрастный Интерьер

Допустимо также сочетание ярких цветов. Бело-зеленый кухонный гарнитур идеально сочетается с синими обоями с цветочным узором.

Рабочая зона в интерьере кухни представляет собой отдельный небольшой островок, который заметно отличается своей многофункциональностью и удобством. Если кухня занимает большую площадь и есть возможность не экономить площадь, то оборудовать под рабочую зону специальную нишу, в которой будет установлено соответствующее оборудование и освещение. Средиземноморский стиль в интерьере отличается от всех остальных использованием не готовых кухонных гарнитуров, а отдельных элементов мебели, из которых потом составляется уже готовый дизайн. Такой подход позволит создать неповторимый и оригинальный стиль, который точно запомнится. При подборе элементов мебели желательно придерживаться одного выбранного стиля.

Планировка данного интерьера подразумевает следующие черты:

  • мебель выполнена в светлых тонах;
  • рабочая зона выносится в отдельную нишу;
  • преобладание натуральных материалов;
  • посуда стоит на открытых полках;
  • обилие разнообразных аксессуаров;
  • использование оригинальной керамики.
Уютная Кухня

Кухня в одной из новостроек Москвы оформлена в средиземноморском стиле. Простые, лаконичные формы, скромная отделка золотого цвета, спокойная цветовая гамма — все, что нужно для уютного, милого дизайна.

Кухня На Мансарде

Традиционный средиземноморский стиль примечателен использованием голубых тонов в отделке. Керамическая плитка с тематическим рисунком выгодно сочетается с подобранной мебелью и техничкой.

Цветовая гамма и отделка

«Средиземное» оформление предполагает использование ярких и насыщенных цветов.

Цветовая гамма данного стиля поражает воображение своим многообразием, здесь есть из чего выбрать. В основе стиля, пришедшего из Средиземноморья, лежат два основных направления, а именно итальянское и греческое. Греческая линия подразумевает использование холодных оттенков, среди которых чаще всего используют белый с бирюзой, голубой с синим, желтым или зеленым цветом. Итальянское же направление отдает предпочтение теплым оттенкам, широко приветствуются красный, оранжевый, оливковый и даже фисташковый.

Дизайн кухни в стиле Средиземноморья предпочитает использовать простые материалы, без каких-либо претензий на богатство и роскошь. Считается, что использование дорогих материалов здесь полностью неуместно.

Стены выполняются фактурными, такой выбор позволяет заметно сократить время на их отделку. Данный эффект легко достигается за счет использования специальных строительных материалов. Обои на такие стены не клеятся.

Деревянный Гарнитур

Кухня в скандинавском стиле оформлена в спокойной бежевой цветовой гамме.

Фото Панно На Кухне

Для декора кухни в средиземноморском стиле использовались обои с фотопечатью. Красочный морской пейзаж прекрасно выглядит в свете правильного освещения.

Стены могут окрашиваться в светлых тонах, рабочая зона выкладывается керамической плиткой, которая отличается практичностью и эстетичностью. В качестве напольного покрытия могут использоваться глиняные плитки, облицовочный камень, мраморная мозаика. Потолок декорируется балками.

Кухни в средиземноморском стиле имеют следующее особенности отделки:

  • светлые тона стен;
  • создание рельефности на стенах;
  • рабочая зона выкладывается мозаикой или керамической плиткой;
  • каменный пол;
  • светлый, чаще всего белый потолок;
  • деревянные окна в светлых тонах.
Кухня В Скандинавском Стиле Смотрится Изысканно И Непревзойденно. Идеальное Решение Для Людей, Которые Превыше Всего Ценят Уют.

Кухня в скандинавском стиле смотрится изысканно и непревзойденно. Идеальное решение для людей, которые превыше всего ценят уют.

Роскошный Кухонный Гарнитур

Благородный цвет венге делает кухню королевской. Рабочую поверхность центрального стола украшена шикарным, витиеватым рисунком.

Используемая мебель и техника

Мебель для данного стиля интерьера должна соответствовать следующим основным характеристикам: долговечность, простота и удобство. Изготавливаться такая мебель должна из дерева, в качестве основных пород применяется дуб, сосна. Данный материал придает мебели некую примитивность и громоздкость. Современные дизайнеры часто рекомендуют использовать эффект состаривания.

Сегодня можно сэкономить бюджет, используя в качестве альтернативы натуральному дереву фасады, изготовленные из панелей МДФ. Такие фасады покрывают натуральным шпоном из ценных пород деревьев.

Средиземноморский стиль подразумевает наличие большого числа кованых изделий, что является особенностью итальянского направления. Каждый может выбрать мебель с кованым каркасом или современным лакированным каркасом из железа. Греческое направление использует плетеные детали, текстильные элементы и мрамор.

Стильный Кухонный Гарнитур

Просторная, светлая кухня в загородном доме. Интерьер оформлен в средиземноморском стиле.

Интересный Декор Кухни

Интересным элементом декора кухни в средиземноморском стиле становятся живые растения в одинаковых горшках. Свежая зелень разбавляет обстановку, делает ее расслабляющей, способствующей отдых от внешнего мира.

В этом самобытном стиле отлично будет смотреться мебель:

  • открытые буфеты из дерева;
  • деревянный диван с обивкой полосатого цвета;
  • большой, круглый стол;
  • карнизы из дерева или металла;
  • для рабочей зоны выбирается мебель из дерева.

Современная мебель отлично вписывается в этот стиль. Любые вытяжки, сенсорные холодильники, микроволновки — все это отлично впишется в данный стиль. Чтобы не нарушать целостность созданного дизайна помещения, лучше, если будут использоваться встраиваемые модели.

Нежно-Оливковый Цвет Идеален Для Оформления Интерьера В Средиземноморском Стиле.

Нежно-оливковый цвет идеален для оформления интерьера в средиземноморском стиле.

Кухонный Гарнитур Из Дерева

Кухонный гарнитур из дерева создан по заказу известного творческого деятеля Франции для кухни в средиземноморском стиле.

Оформление дома в средиземноморском стиле. Видео

Интерьер кухни в средиземноморском стиле

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Рюмл :

    «О, да, конечно, я точно знаю, как оформить кухню в средиземноморском стиле! Ведь это так просто, не правда ли? Просто надо взять 55 фото, посмотреть их и вуаля — у вас будет идеальная кухня в средиземноморском стиле! Кто нуждается в профессиональных дизайнерах, когда у нас есть интернет и моё всеобъемлющее знание?»

  2. Лакалнюлк :

    Текст «Оформление кухни в средиземноморском стиле (55 фото)» представляет собой визуальное руководство по оформлению кухни в средиземноморском стиле, содержащее 55 фотографий. Однако, текст можно улучшить, добавив более подробную информацию и описания к каждой фотографии.

    1. Название текста: «Идеи для оформления кухни в средиземноморском стиле: 55 вдохновляющих фотографий»
    Обновление названия текста поможет привлечь внимание читателей и дать им понимание, что они могут ожидать от статьи.

    2. Введение: Введение должно содержать краткое описание средиземноморского стиля и его основных характеристик, чтобы помочь читателям понять, что такой стиль включает в себя и почему он может быть интересным для оформления кухни.

    3. Описание каждой фотографии: К каждой фотографии следует добавить описание, объясняющее, какие элементы средиземноморского стиля присутствуют на фотографии и как они могут быть реализованы в кухне. Это поможет читателям получить более ясное представление о том, как использовать эти идеи в своем собственном доме.

    4. Добавление советов и рекомендаций: В тексте можно включить советы по выбору цветовой палитры, материалов, мебели и аксессуаров, чтобы помочь читателям создать а

  3. Kobebaomk :

    Статья очень информативна и визуально привлекательна, она дает полное представление о том, как создать уютную и стильную кухню в средиземноморском стиле с помощью 55 красивых фотографий.

  4. Пепаргей :

    Оформление кухни в средиземноморском стиле — это не просто создание эстетического интерьера, это искусство проникновения в душу этого уникального региона. В каждой детали, в каждом элементе декора присутствует глубокий смысл и философия средиземноморской культуры. Это стиль, который учит нас ценить простоту и естественность, восхищаться красотой природы и наслаждаться каждым мгновением жизни. Оформление кухни в средиземноморском стиле — это не просто дизайн, это путь к гармонии с самим собой и окружающим миром.

  5. Гасолэй :

    Вау! Я просто в восторге от этих фотографий кухонь в средиземноморском стиле! Это так красиво и ярко! Я даже не могу себе представить, как можно было создать такую атмосферу. Все эти яркие цвета, керамические плитки и деревянные элементы — просто великолепно! Я бы точно хотел иметь такую кухню, чтобы каждый день наслаждаться этой красотой. Хотя, я не уверен, как я буду справляться с уходом за всем этим. Но, наверное, это того стоит!

Добавить комментарий

Yacht charter