Особенности гостиной в стиле минимализм (59 креативных идей)

Гостиная в стиле минимализм является одной из современных тенденций оформления интерьера жилого помещения. Это объясняется возрастанием популярности стиля минимализм в целом при оформлении помещения.

Современные Веяния Моды Делают Стиль Минимализм Одним Из Наиболее Востребованных.

Сдержанное оформление идеально подходит для жилых помещений разного размера.

Пример Правильного Подбора Освещения Для Гостиной В Стиле Минимализм. В Соответствии С Требованиями Стиля В Создании Интерьера Используются Геометрические Формы И Строгие Линии.

Пример правильного подбора освещения для гостиной . В соответствии с требованиями стиля в создании интерьера используются геометрические формы и строгие линии.

В этой статье читайте:

Какой должна быть гостиная в стиле минимализм

Данный стиль как направление зародился задолго до того, как он приобрел свою популярность. В настоящее время минимализм в интерьере гостиной объясняется принципиально новым взглядом на функционал этого помещения. Раньше эти комнаты являлись местом для приема гостей, в соответствии с этим подбиралась и мебель для гостиной. То есть комната оказывалась заполненной различными предметами мебели, ведь гостей надо было где-то размещать. Сегодня это помещение приобрело статус места, где человек может отдохнуть и расслабиться после трудового дня.Интерьер гостиной в стиле минимализм полностью соответствует релаксации.

Стиль минимализм как направление зародился в середине прошлого века в Нью-Йорке, однако он намного старше. Его создателем является немец Людвиг Мис ван дер Роэ. Именно он первым сформулировал основную идею направления: «Меньше — значит больше». Этот дизайнер сделал разработку концепции стиля делом своей жизни.

Гостиная В Стиле Минимализм Украшена Темным Ковром С Высоким Ворсом. Неброское Оформление Смотрится Стильно И Привлекательно.

Гостиная украшена темным ковром с высоким ворсом. Неброское оформление смотрится стильно и привлекательно.

Стиль Минимализм Любит Контрасты. Белый Интерьер Разбавлен Яркими Акцентами Алого Цвета. Одинаковые Подушки Квадратной Формы - Отличное Украшение Для Гостевой Комнаты, Которое Делает Ее Более Уютной.

Стиль минимализм любит контрасты. Белый интерьер разбавлен яркими акцентами алого цвета. Одинаковые подушки квадратной формы — отличное украшение для гостевой комнаты, которое делает ее более уютной.

Малогабаритная Гостиная В Стиле Минимализм В Квартире Студии. Функциональность И Привлекательность Интерьера В Данном Стиле Делает Его Незаменимым, Когда Речь Идет Об Обустройстве Небольшого Жилого Пространства.

Малогабаритная гостиная в квартире студии. Функциональность и привлекательность интерьера в данном стиле делает его незаменимым, когда речь идет об обустройстве небольшого жилого пространства.

Мебель, бра, светильники он стремился оформлять просто: точные геометрические фигуры, соблюдение пропорций и никаких лишних «украшательских» элементов. При этом эффектность достигается использованием различных материалов, преимущественно камней. Это мрамор, оникс, травертин, хромированная сталь, бронза. Для изготовления мебели последователи Людвига Мис ван дер Роэ предпочитают древесину за благородство породы и изящество исполнения.

Для стиля вообще характерно использование дерева, в особенности в напольных покрытиях. Деревянная мебель играет роль предметов декора, которых так мало при оформлении гостиной в стиле минимализм.

Минимум Меблировки И Декоративных Элементов Визуально Увеличивает Гостиную.

Минимум меблировки и декоративных элементов визуально увеличивает гостиную.

Небольшой Электрический Камин С Имитацией Пламени Органично Списывается В Единую Концепцию Дизайнерского Замысла В Стиле Минимализм.

Небольшой электрический камин с имитацией пламени органично списывается в единую концепцию дизайнерского замысла .

Интерьер гостиной в стиле минимализм

Он имеет следующие особенности:

  • атмосфера простора, широты, наполненности воздухом;
  • соблюдение пропорций;
  • деление пространства помещения на зоны, так называемое зонирование;
  • отсутствие лишней мебели — в приоритете только нужные предметы интерьера;
  • порядок и гармония.

Зал в стиле минимализм в традиционном понимании данного направления — это всегда большое помещение с высокими потолками. Простор — вот залог всего. В середине 20 века на особенности развития стиля оказал влияние японский дизайн. Это выражается в использовании низких столов и стульев, низкорослых декоративных растений. Данные тенденции как нельзя лучше вписались в минимализм, ведь их применение способствует визуальному увеличению пространства помещения, что так важно для этого стиля. Также японские традиции привнесли в стиль торжество гармонии, царство неярких цветов и оттенков. Это совсем не означает, что возбраняется использование ярких цветов. Только они должны быть броскими, то есть какая-нибудь деталь в интерьере, например, ваза красного цвета. Таким образом удается достичь контраста, который, в свою очередь, является одним из признаков минимализма.

Гостиная В Стиле Минимализм Объединена С Кухней. Для Стиля Минимализм Не Свойственно Применение Потолочных Люстр, Лучший Вариант - Точечное Светодиодное Освещение.

Гостиная объединена с кухней. Для стиля минимализм не свойственно применение потолочных люстр, лучший вариант — точечное светодиодное освещение.

Стиль Минимализм Примечателен Использованием Практичных Полочек Для Оформления Гостиной.

Стиль минимализм примечателен использованием практичных полочек для оформления гостиной.

Лаконичный Дизайн Гостиной В Стиле Минимализм. Интересным Элементом Меблировки Становится Подвешенное К Высокому Потолку Кресло.

Лаконичный дизайн гостиной . Интересным элементом меблировки становится подвешенное к высокому потолку кресло.

В последующие годы в процессе развития стиля к основным монохромным тонам добавился черный цвет, который еще больше оттенил детали и элементы декора. Кроме того, психологи доказали, что использование в интерьере черных и коричневых цветов способствует достижению релаксации. Это значит, что не стоит бояться оформить зону отдыха в таких цветах, что нередко случается.

Бытовая техника стала одной из особенностей интерьера этого стиля. Незаменимы большие плазмы. Среди предметов искусства особое внимание данный стиль уделяет авторским картинам. Это может быть и панно, гармонично дополняющее ковровую расцветку.

Дизайнеры советуют быть осторожными с белым цветом при оформлении гостиной в стиле минимализм. Не стоит забывать, что этот цвет обладает огромным диапазоном оттеночных значений. Не стоит злоупотреблять тонами этого цвета. Белыми могут быть, например, люстра или ковер, различные бра и светильники.

Характерной Особенностью Минималистического Стиля Является Использование Однотонного Материала Для Обивки Мебели И Металлических Хромированных Элементов.

Характерной особенностью стиля является использование однотонного материала для обивки мебели и металлических хромированных элементов.

В Комнате Для Гостей, Организованной В Стиле Минимализм, Нет Шкафов. Пространство Оформлено Таким Образом, Что Шкафы Делаются Скрытыми, Встраиваются В Ниши.

В комнате для гостей нет шкафов. Пространство оформлено таким образом, что шкафы делаются скрытыми, встраиваются в ниши.

Кухня-гостиная — разновидность комнаты в доме, которая появилась благодаря максимализму. Она характеризуется увеличением пространства за счет уничтожения перегородки между двумя разными помещениями. Стену можно заменить барной стойкой, что чаще всего и осуществляется. Несмотря на современность решения, такой вариант прельщает далеко не всех.

Дизайн гостиной в стиле минимализм — это всегда модно и современно.

В гостиной минимализм неплохо гармонирует с восточным стилем. В этом случае стиль приобретает приметы эклектики. Это уже не будет гостиная в стиле минимализм в привычном понимании, поэтому не подойдет ценителям чистоты стиля. При данных обстоятельствах лучше воздержаться от восточного декорирования.

В дополнение к залу прихожая в стиле минимализм смотрится гармонично. Это значит, что в ней будут лишь полки для верхней одежды и обуви, максимум пуф. Бра и светильники дополнят помещение. Игра со светом компенсирует отсутствие мебели. Таким же образом оформляется и коридор в стиле минимализм. В его интерьер может вписаться люстра.

Гостиная В Квартире Студии Отделена При Помощи Перегородки Из Гипсокартона. Стильное Решение Для Креативного Дизайна.

Гостиная в квартире студии отделена при помощи перегородки из гипсокартона. Стильное решение для креативного дизайна.

Одним Из Требований Стиля Минимализм Является Хорошее Освещение Жилого Помещения. Большие Окна В Пластиковой Раме Не Завешены Ни Шторами, Ни Занавесками, Поэтому Дневной Свет Беспрепятственно Проникает В Гостевую Комнату.

Одним из требований стиля является хорошее освещение жилого помещения. Большие окна в пластиковой раме не завешены ни шторами, ни занавесками, поэтому дневной свет беспрепятственно проникает в гостевую комнату.

Зона Отдыха Оформлена В Стиле Минимализм. Дизайн Становится Отличным Примером Уютной Организации Пространства.

Зона отдыха . Дизайн становится отличным примером уютной организации пространства.

Как создать интерьер в стиле минимализм для гостиной. Видео

Стиль минимализм в интерьере гостевой комнаты

 

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Мообсавэф :

    Статья об особенностях гостиной в стиле минимализм представляет множество креативных идей, которые помогут создать стильное и функциональное пространство.

  2. Nachuneve :

    Какие особенности идеальной гостиной в стиле минимализм, представленные в данной статье, наиболее привлекательны для вас и почему?

  3. Гаасавдэз :

    — Как называется гостинная в стиле минимализм? Мини-малина!

Добавить комментарий

Yacht charter