Особенности проекта дома в стиле хай тек (63 креативные идеи дизайна)

Еще недавно дома в стиле хай-тек можно было встретить только на Западе. На данный момент они популярны и в России. Этот стиль не только практичен, но и очень удобен (в особенности каркасные дома). Проекты домов и коттеджей в этом стиле обычно выполняют дизайнеры-специалисты.

Строгий, Лаконичный Проект Составлен Из Четких Геометрических Фигур.

Модульный дом в стиле хай тек — последнее новшество современности.

 Необычные Вариации Освещения В Гостиной В Стиле Хай Тек Дают Достаточное Количество Света.

Хай тек — это прежде всего инновации и технологии.

Загородный Особняк В Стиле Хай Тек.

Загородный особняк в одной из провинций Франции.

В этой статье читайте:

Интерьер дома хай-тек

Не зря многие сравнивают современные дома в стиле хай-тек с жилищем будущего. В строительстве таких домов используют только новейшие материалы: бетонные конструкции, зеркала, металл, стекло. Главное в стиле хай-тек — это практичность.

В декоре хайтек-интерьера применяют металл, пластик и стекло. Каждый предмет выполняет свою функцию, поэтому лишних элементов стиль не подразумевает.

В стиле хай-тек предпочтительны строгость, четкость и понятность. Здесь нет причудливых узоров и углов. Тон задают черный, белый, мраморный и серый цвета.

 Белая Обеденная Зона Гармонично Сочетается С Темно-Серой Зоной Отдыха.

Стильный интерьер интересен цветовым зонированием комнаты.

Взгляд Останавливается На Интересном, Необычном Оформлении Потолка.

Квартира-студия в стиле хай тек запоминается ярким, броским дизайном.

В стиле хай-тек не используют дерево, его полностью заменяет металл, хотя редко встречаются и дома из бруса.

В интерьер коттеджей часто вносят перегородки, которые позволяют быстро изменить обстановку. В интерьер дома хайтек впишутся двери-купе, среди которых сейчас популярны двери с подсветкой или с эффектом битого стекла. В таком доме должны быть большие широкие окна (часто на крыше), иногда окно может занимать всю стену. Нередко в таких домах встречаются солнечные батареи.

Одним Из Основных Требований Стиля Хай Тек Является Практичность И Функциональность.

Строгое, лаконичное оформление без излишеств идеально подходит для активных, деловых людей.

 Кровать С Удлиненным Мягким Изголовьем Отлично Вписывается В Дизайнерский Проект.

Спальня в стиле хай тек с минимумом деталей.

Особенности стиля хай-тек

Одна из особенностей данного стиля — это современные конструкции и инженерное оборудование, которое, как правило, имеет неординарную форму. Отмечают также следующие черты хай-тек:

  • четкие и простые линии;
  • однотонность мебели и стен;
  • конструкции из металла;
  • большое количество стекла и зеркал в интерьере;
  • раздвижные перегородки;
  • источники света по всей площади квартиры или дома.

Обычно строится дом в стиле хай-тек с плоской крышей темных тонов (независимо от цвета отделки).

 В Изголовье Кровати Ниша Оборудована Светодиодными Лентами, Которые Источают Бледно-Голубой Свет. То, Что Нужно Для Человека, Который Любит Почитать Перед Сном.

Интересным элементом стиля хай тек является освещение.

Просторная Гостиная В Стиле Хай Тек .

Просторная гостиная в многоэтажке Нью-Йорка.

Каркасные хайтек-дома — это способ построить быстро теплый и уютный дом нужных размеров. Каркасные дома хай-тек занимают намного меньше времени на проектирование и построение.

Комфортный каркасный дом больших и маленьких размеров — это универсальное решение.

Больше техники, больше углов, больше пространства — присущие хай-теку принципы.

На окнах в таком доме лучше использовать вертикальные или горизонтальные жалюзи. Шторы должны быть строгими, однотонными и сдержанными. Если это каркасный дом с большими просторными окнами, лучше не закрывать их.

Просторная Квартира-Студия В Стиле Хай Тек . Инновационное Оформление Камина Довершает Общую Картину Дизайнерского Замысла.

Просторная квартира-студия в стиле хай тек оформлена с тончайшем соблюдении традиций дизайнерского направления.

Дом Хай Тек Оснащен Множеством Панорамных Окон.

Внутри теплое освещение делает атмосферу по-домашнему уютной.

Внешняя отделка дома

Чаще всего стиль хай-тек — это загородные дома. В городе мы не так часто можем применить подобный дизайн.

Коттедж в стиле хай-тек не должен сразу привлекать внимание, а при ближайшем рассмотрении должен смотреться современно и дорого.

Внешние цвета отделки почти не бывают яркими, чаще всего это сочетания черного и белого, бежевого и черного, серого и белого, черного и серого цветов.

Дизайн дома и комнаты можно оформить по-разному, но при этом не отходя от общей идеи.

Модульный Дом В Стиле Хай Тек .

Модульный дом — идеальный вариант для загородной недвижимости.

Фасад Здания Украшен Элементами Из Дерева, Что Не Свойственно Стилю Хай Тек.

Однако все же допускается использование дерева в незначительных количествах.

Черно-Белый Контраст Делает Фасад Здания Стильным И Креативным.

Интересное оформление оконных рам делает дом необычным и уникальным.

При обстановке гостиной в стиле хайтек нужно учесть особенности стиля: четкие углы, прямые линии и разные варианты освещения. Несмотря на то что стиль требует больших пространств, воплотить идею в жизнь можно и в гостиной стандартных размеров. Разница заключается только в том, что в гостиной большего размера можно использовать перегородки из стекла, в то время как в маленькой комнате такой возможности нет. Дизайнеры советуют не использовать лишние элементы декора. Можно поместить в комнате большие фото или картины. Что касается мебели, то лучше остановить свой выбор на светлых тонах, мраморе, стекле или матовом пластике. Стенки и книжные шкафы будут лишними.

Хай-тек не совсем подходит для интерьера спальни, но иногда этот смелый шаг может себя оправдать. Стены лучше окрасить в светлые тона. На них будут хорошо смотреться черно-белые фото. В интерьер комнаты могут также вписаться строгие кресла, небольшой круглый или квадратный стеклянный стол, зеркало, оригинальные металлические часы.

В дизайне ванной комнаты необходимо соблюдать те же принципы стиля. Стоит отказаться от круглой ванны, выбрав треугольную или стандартную квадратную. Сантехника должна быть также строгих форм с четкими углами, можно заказать ее отдельно.

Блеск Хрома Привлекает И Удерживает Взгляд.

Проект загородного дома известного творческого деятеля Англии.

Охотничий Домик В Стиле Хай Тек , Единение Человека С Природой Может Быть Комфортным.

Охотничий домик — отличный пример того, что единение человек с природой может быть комфортным.

Интерьер холостяцкой комнаты в стиле хай тек. Видео

Стиль хай тек в оформлении интерьера дама и его фасада

Вам может также понравиться...

комментариев 8

  1. Роберт :

    Какие особенности идеи дизайна в стиле хай тек в проекте дома вы наиболее интересными и инновационными?

  2. Боян :

    «В разнообразии — богатство»

  3. Геик :

    «Вау, это просто удивительно! Я никогда не видел ничего подобного. Весь этот стиль хай тек выглядит очень современно и футуристично. Я не уверен, какие именно особенности этого проекта делают его хай тек, но мне нравится, как все выглядит. Я бы, конечно, не знал, как жить в таком доме, но он выглядит очень круто!»

  4. Дауфпеянч :

    «Этот текст очень интересен и полезен для всех, кто интересуется дизайном интерьера и хочет создать свой дом в стиле хай тек. В нем представлено целых 63 креативные идеи дизайна, что является большим преимуществом. Такой подход позволяет выбрать наиболее подходящие идеи и применить их в своем проекте. Стиль хай тек предполагает использование современных технологий и инновационных материалов, что делает интерьеры в этом стиле очень современными и стильными. Я уверен, что благодаря этому тексту я смогу найти много вдохновения и новых идей для своего будущего дома.»

  5. Voimuslas :

    «Вау, эти дома в стиле хай тек выглядят совершенно непривычно! Я даже не могу понять, как все эти красивые идеи дизайна воплощаются на практике. Но, наверное, это именно то, что делает их такими уникальными и креативными. Мне нравится, как использованы современные технологии и необычные формы в этих проектах. Я бы точно не смог самостоятельно создать что-то подобное, но это интересно наблюдать!»

  6. Kegannuas :

    «В разнообразии — богатство»

  7. Kadebbot :

    «Искусство — это не то, что вы видите, а то, что заставляет вас увидеть»

  8. Ганс :

    Философское высказывание: В проекте дома в стиле хай тек, нашем творчестве и инновационных идеях, мы находим гармонию между современностью и функциональностью, объединяя прогрессивные технологии с эстетикой. В каждой из 63 креативных идей дизайна мы видим не только воплощение индивидуальности и вкуса, но и отражение нашего стремления к созданию пространства, где человек и технологии соединяются в едином танце современности. Этот проект дома становится символом нашей веры в прогресс и нашей способности преобразить мир вокруг нас, используя новейшие достижения искусства и науки.

Добавить комментарий

Yacht charter