Особенности спальни в стиле барокко (55 фотоидей)

Дом в колониальном стиле, спальня в стиле барокко, гостиная в стиле ампир… Все это на постсоветском пространстве начало возрождаться в 90-х годах прошлого века. Тогда вновь стали появляться богатые люди, которые стремились подчеркнуть свой статус, продемонстрировать богатство, используя роскошное жилье, эксклюзивные автомобили, брендовые аксессуары. Жилище, оформленное в стиле барокко, стало в тот период самым модным.

Роскошная Спальня В Барокко Стиле. В Центре Композиции Стоит Массивная Кровать Под Балдахином.

Роскошная спальня в барокко стиле. В центре композиции стоит массивная кровать под балдахином.

Спальня В Стиле Барокко Для Истинной Леди. Розовые Детали В Оформлении Делают Интерьер По Настоящему "Женственным".

Спальня в стиле барокко для истинной леди. Розовые детали в оформлении делают интерьер по настоящему «женственным».

Спальня В Большом Доме Французской Зажиточной Семьи.

Спальня в большом доме французской зажиточной семьи.

Белоснежная Спальная Комната С Резной Массивной Мебелью Из Дерева. Кровать С Высокой Спинкой У Изголовья, Шикарно Вписывается В Интерьер В Стиле Барокко.

Белоснежная спальная комната с резной массивной мебелью из дерева. Кровать с высокой спинкой у изголовья, как отлично вписывается в интерьер в стиле барокко.

В этой статье читайте:

Характерные черты барочного стиля

Стиль барокко возник в Италии в XVI веке и господствовал в Европе на протяжении двух последующих веков. Для него характерны изысканность и вычурность форм, отход от классических прямоугольных помещений. Вместо них — овалы, многогранники, различные неправильные формы.

Помещения отличает богатое убранство с обилием позолоты, перламутра, витиеватой резьбы, богатых гобеленов, множества зеркал в роскошных рамах или вделанных в стену.

Мебель в своей форме имеет множество изгибов и витиеватостей. Обивка сделана из шелковых тканей с цветочным или растительным рисунком в голубых, розовых, фисташковых, желтых и других нежных тонах.

Кровать С Витиеватыми Спинками Золотого Цвета Изысканно Вписывается В Общую Картину В Стиле Барокко.

Кровать с витиеватыми спинками золотого цвета изысканно вписывается в общую картину. пример правильного цветового решения для спальни в стиле барокко.

Спинки Кровати Оббиты Нежным Шелком Бежевого Цвета В Соответствии С Требованиями Стиля Барокко.

Спинки кровати оббиты нежным шелком бежевого цвета в соответствии с требованиями стиля барокко.

Грамотное Оформление Спальной Комнаты Барокко В Темной Цветовой Гамме.

Грамотное оформление спальной комнаты барокко в темной цветовой гамме.

Для освещения используют многоярусные люстры с большим количеством хрустальных подвесок, жирандоли и канделябры в богатом исполнении.

Архитектурные и интерьерные образцы подлинного русского барокко можно увидеть сегодня во дворцах Санкт-Петербурга и в церковной архитектуре Москвы и других городов.

Спальня В Стиле Барокко В Одном Из Домов На Северо-Западе Подмосковья. Правильно Построенный Дизайнерский Проект Гармонично Совместил Спальную И Рабочую Зоны.

Спальня в одном из домов на северо-западе Подмосковья. Правильно построенный дизайнерский проект гармонично совместил спальную и рабочую зоны.

Спальня Барокко С Современными Мотивами - Отличное Сочетание Стиля И Вкуса.

Спальня барокко с современными мотивами — отличное сочетание стиля и вкуса.

Люстра И Светильники С Сиреневыми Плафонами Отлично Подобраны Под Мебель И Цветочные Обои.

Интересно сочетание сиреневого цвета с бежевым. Люстра и светильники с сиреневыми плафонами отлично подобраны под мебель и цветочные обои.

Спальня в барочном стиле

Одежда, автомобиль, дом всегда является отражением статуса человека, его положения в обществе. Со сменой статуса приходит идея сменить имидж, жилье. Если не само жилище, то, по крайней мере, его интерьеры. Если габариты дома или квартиры позволяют, то можно оформить помещения в любом стиле, соответствующем вкусам и состоянию души. Интерьер спальни в стиле барокко будет нерационально оформлять лишь для одного этого помещения. Весь дом или квартира должны быть выдержаны в одном стиле. Хотя сегодня набирает популярность тенденция оформлять разные помещения, если они не просматриваются одно из другого, в разных дизайнерских стилях.

Бежево-Золотая Спальня В Барочном Стиле.

Бежево-золотая спальня в барочном стиле.

Изюминкой Дизайнерского Решения Стала Спинка У Изголовья Кровати И Стена, Оббитые Мягкой Тканью. Орнаменты На Покрывале Перекликаются С Орнаментами На Настенном Панно.

Изюминкой дизайнерского решения стала спинка у изголовья кровати и стена, оббитые мягкой тканью. Орнаменты на покрывале перекликаются с орнаментами на настенном панно.

Классический Барочный Стиль Представлен Лакированной Мебелью Из Темного Дерева.

Классический стиль представлен лакированной мебелью из темного дерева.

В Общий Интерьер Отлично Вписываются Прикроватные Светильники С Темно-Синими Плафонами.

Спальная комната в барочном стиле оформлена в бирюзовых тонах. В общий интерьер отлично вписываются прикроватные светильники с темно-синими плафонами.

Спальня в стиле барокко вполне может быть единственным помещением в доме, выполненным в этом стиле. Однако работа по созданию интерьера даже в одном отдельно взятом помещении — дело очень непростое. Для этого мало перелопатить массу статей в интернете — нужно иметь знания и обладать безупречным вкусом. Перед тем, как оформлять интерьер спальни в стиле барокко, стоит посетить дворцы Петергофа и Санкт-Петербурга. Чтобы набраться вдохновения и почерпнуть необходимую информацию, нужно, фигурально выражаясь, прильнуть к источнику.

Главное, что нужно принять во внимание: спальня в стиле барокко должна быть достаточно внушительной по габаритам. Большой должна быть не только площадь, но и высота потолков помещения. В небольшой спальной комнате, скорее можно воссоздать игривый и пикантный стиль рококо.

Соблюдено Основное Требование Барочного Стиля. В Просторной Спальной Комнате С Высокими Потолками Белая Деревянная Мебель Контрастно Смотрится На Фоне Темных Оконных Рам.

Соблюдено основное требование барочного стиля. В просторной спальной комнате с высокими потолками белая деревянная мебель контрастно смотрится на фоне темных оконных рам.

 Основным Элементом, Притягивающим Взгляд, Является Высокая Спинка Кровати, Оббитая Шелком Зеленого Цвета, В Золотой Резной Раме.

Дизайнерский проект удачно объединил в себе множество цветов. Основным элементом, притягивающим взгляд, является высокая спинка кровати, оббитая шелком зеленого цвета, в золотой резной раме.

Спальня В Барочном Стиле Напоминает О Временах Средневековья.

Спальня напоминает о временах средневековья.

Дизайн спальни в барочном стиле предполагает наличие лепнины на стенах и потолке, или хотя бы ее качественной имитации. Вместо лепнины делают росписи на потолке, создающие эффект перспективы. Обои выбирают из настоящего гобелена или имитируют гобелен.

Мебель для барочной спальни

Чтобы воссоздать барокко, спальный гарнитур должен быть тщательно подобран.

Он должен включать кресло и столик для макияжа с зеркалом в багетной раме, банкетки и пуфики с изогнутыми ножками. Спинка кровати обтянута шелковым текстилем с растительным орнаментом. Зеркала этого стиля обычно имеют не прямоугольную форму, а овальную или неправильную с изгибами линий.

Зеркало Для Большой Спальной Комнаты Выбрано Правильно. Форма Неправильного Овала Отлично Смотрится В Рамке Из Золотистого Цвета Резного Дерева.

Зеркало для большой спальной комнаты выбрано правильно. Форма неправильного овала отлично смотрится в рамке из золотистого цвета резного дерева.

Просторная Спальня В Барочном Стиле Оформлена В Коралловых Тонах.

Просторная спальня в барочном стиле оформлена в коралловых тонах. Отличное решение для семейной спальной комнаты или гостевой спальни.

Шикарная Кровать В Гостевой Спальной Комнате В Барочном Стиле В Загородном Доме В Одной Из Провинций Франции.

Шикарная кровать в гостевой спальной комнате в загородном доме в одной из провинций Франции.

Барочный спальный гарнитур выполняют из светлых пород дерева или из современных материалов, но обязательно в светлых тонах. Шкафы и комоды также оформляют с множеством резных украшений.

Спальня барокко имеет несколько осветительных приборов. В центре потолка помещают многоярусную люстру или люстру с большим количеством рожков. Бра в виде канделябров или жирандолей имеют со стороны стены отражающую поверхность, которая усиливает освещение.

«Необарокко» в спальне

Воссоздать барочный стиль даже в одном помещении — удовольствие очень дорогое. Купить спальный гарнитур в этом стиле также непросто. То, что предлагают торговые сети, назвать термином «барокко» можно очень приблизительно. А итальянскую мебель можно приобрести под заказ и за очень большие деньги.

Мебель Итальянского Производства Для Спальни В Стиле Барокко.

Мебель итальянского производства для спальни .

Только Правильно Подобранная Мебель, Как В Этой Спальне, Может Стать Ярким Примером Барочного Стиля.

Только правильно подобранная мебель, как в этой спальне, может стать ярким примером барочного стиля.

В силу перечисленных обстоятельств дизайнеры предлагают стилизацию спален под барокко. Выходит что-то вроде «необарокко». Спальный гарнитур делают не светлым, а темным. В формах мебели преобладают прямые углы. Однако, включив в интерьер один какой-то барочный элемент, например, «царский» стул, кое-кто считает, что интерьер может называться барочным.

На наш взгляд, чем делать неудачную имитацию, лучше оформить дизайн спальни в другом стиле, который будет вам по средствам.

Если же материальных проблем нет, то нужно пригласить для создания оригинального интерьера опытного и проверенного специалиста.

Роскошный барокко в спальных апартаментах. Видео

Барокко в спальнях загородных домов и городских квартир

Вам может также понравиться...

комментариев 11

  1. Komi :

    «Вау, я никогда не видел таких спален! Это что-то совершенно новое для меня. Я не знаю, что такое стиль барокко, но эти фотографии выглядят очень роскошно и элегантно. Мне нравится, как использованы разные цвета и узоры. Видимо, это очень дорогое удовольствие, но, безусловно, впечатляющее.»

  2. Диеллла :

    — Знаете, какая особенность у спальни в стиле барокко? Там столько декоративных элементов, что даже сон становится величественным спектаклем!

  3. Киажаюдц :

    «В спальне в стиле барокко каждая ночь — настоящий роскошный бал, где сны становятся произведениями искусства.»

  4. Дарья :

    Статья наполнена банальностями и поверхностными идеями, не предлагая ничего нового или оригинального в области дизайна спален в стиле барокко.

  5. Зюсехсни :

    «О, какая роскошь! Кто бы мог подумать, что во сне нам так необходимо окружение в стиле барокко? Видимо, авторы этой статьи считают, что обычные спальни не способны обеспечить нам достаточно комфорта и релаксации. Но, возможно, вместо того, чтобы создавать атмосферу излишней пышности и излишеств, стоит задуматься о том, что спальня должна быть местом для отдыха и восстановления сил, а не для выставления своего статуса и впечатления на гостей.»

  6. Дасуламль :

    Восторженно восхищаюсь стилем барокко в спальне! Эти 55 фотоидей просто великолепны! Каждая деталь, каждый элемент интерьера, пропитаны роскошью и изысканностью. Чувствуется атмосфера роскоши и элегантности, которая создает идеальное место для отдыха и релаксации. Просто восхитительно!

  7. Ковонорат :

    «О, спасибо за эти 55 фотоидей! Я, конечно, уже знаю все о стиле барокко, но никогда не помешает посмотреть на еще одну сотню фотографий одной и той же комнаты, чтобы убедиться, что я все еще знаю все!»

  8. Banalnno :

    «Какая изысканность! Но, скажите, кто сможет реально жить в такой спальне? Все эти излишества и перегруженность декором только создают ощущение тесноты и неудобства. Неужели комфорт и практичность не играют роль при создании интерьера?»

  9. Coulomzh :

    «В спальне в стиле барокко каждая ночь становится сказкой, где роскошь и изысканность окутывают тебя своими крыльями.»

  10. Kaies :

    Статья о спальне в стиле барокко — бессмысленное и банальное собрание фотографий без какой-либо интересной информации или аналитики.

  11. Keyuntaev :

    «В спальне в стиле барокко, гармония и роскошь в объятиях сна.»

Добавить комментарий

Yacht charter