Особенности традиционного деревенского стиля в интерьере (55 фото)

Деревенский стиль в интерьере является изюминкой в наше время. Причем касается это как помещений, которые сделаны полностью в этом стиле, так и помещений, где есть только отдельные его элементы. Такое решение нравится далеко не всем. Но если грамотно все спланировать и организовать, то находиться в комнате в деревенском стили будет довольно комфортно.

Как правило, основной достопримечательностью такого декора является использование исключительно экологически чистых материалов, а также царящая атмосфера уюта и доброты. А некоторая простота в современном мире делает этот стиль еще больше востребованным.

Деревенский Стиль Воплощен В Спальне В Охотничьем Домике. Теплота И Уют В Комнате - Идеальная Атмосфера Для Отдыха.

Деревенский стиль воплощен в спальне в охотничьем домике. Теплота и уют в комнате — идеальная атмосфера для отдыха.

Кухня В Деревенском Стиле - Мечта Каждой Хозяйки.

Кухня в деревенском стиле — мечта каждой хозяйки.

Шикарная Веранда В Деревенском Стиле Для Теплых Семейных Посиделок. Отдых На Свежем Воздухе В Загородном Просторном Доме, Что Может Быть Лучше.

Шикарная веранда в деревенском стиле для теплых семейных посиделок. Отдых на свежем воздухе в загородном просторном доме, что может быть лучше.

Деревенский Кантри С Большой Спальне Загородного Коттеджа В Скандинавии. В Любом Интерьере, Выполненном В Деревенском Стиле, Гармонично Будет Смотреться Камин, Особенно Из Кирпича.

Деревенский кантри с большой спальне загородного коттеджа в Скандинавии. В любом интерьере, выполненном в деревенском стиле, гармонично будет смотреться камин, особенно из кирпича.

В этой статье читайте:

Основные черты деревенского стиля

Чтобы лучше понимать, о чем же идет речь, следует знать основные характерные черты данного стиля в помещении. Как правило, деревенский стиль имеет два основных направления: это стиль прованс в интерьере и кантри. Но сейчас рассмотрим те черты, которые объединяют эти направления.

  1. Особенностью является наличие большого количества текстиля. Это многочисленные подушки, шторы, коврики, полотенца и прихватки. И чаще всего эти предметы декора сделаны из отдельных лоскутков ткани. Простота и натуральность материалов — вот основные особенности текстиля. Отлично, если так будет отделана детская.
  2. Мебель используется исключительно деревянная, плетеная. Также часто используются металлически кованные изделия в качестве отдельных важных атрибутов. При этом особенностью является то, что это не древесно-стружечный материал, а натуральное массивное дерево, которое стоит в наше время немалых денег. Исключение составляет только ванна и раковина. Ванна может быть чугунной или акриловой.
  3. Деревенский дизайн интерьера преследует некоторую грубость отделки. Как правило, отличаются здесь кухни, стены в которых часто отделываются под кирпич или дорогой тяжелой штукатуркой. Несмотря на грубость, эти покрытия способны выдерживать нагрузки, что важно, если на стене висит большое количество шкафов. Если это детская, то это будет не совсем уместно.
  4. В отделке абсолютно всех атрибутов деревенского стиля должны присутствовать исключительно натуральные цвета и оттенки. Предпочтение отдается дереву, при этом все ненатуральные оттенки исключаются полностью. Приветствуются даже старые картины, доски для нарезки продуктов, расписанные в деревенском стиле.
  5. Еще одна важная особенность данного стиля — это наличие в интерьере большого количества поделок и аксессуаров ручной работы. При этом совершенно неважно то, что данные аксессуары могут быть разными. Детская комната предполагает наличие множества поделок своими руками, такие атрибуты будут там гармоничны.
Уютная Кухня В Деревенском Стиле. Примечательны Декоративные Полочки Из Дерева Для Тарелок И Прочей Посуды.

Уютная кухня в деревенском стиле. Примечательны декоративные полочки из дерева для тарелок и прочей посуды.

Просторная Кухня В Деревенском Стиле Декорированы Настоящей, Действующей Печью.

Просторная кухня в деревенском стиле декорированы настоящей, действующей печью.

Нежный Оливковый Оттенок Гармонично Сочетается С Темными Полами Из Дерева. В Лучших Традициях Деревенского Кантри Подобрана И Мебель, Которая Не Только Прекрасно Выглядит, Но И Является Функциональной И Практичной.

Нежный оливковый оттенок гармонично сочетается с темными полами из дерева. В лучших традициях деревенского кантри подобрана и мебель, которая не только прекрасно выглядит, но и является функциональной и практичной.

Деревянная Отделка Стен, Контрастные Подушки На Мягком Диване, Плотные Занавески С Рюшами На Окнах. Уютная Гостиная В Деревенском Стиле В Загородном Домике.

Деревянная отделка стен, контрастные подушки на мягком диване, плотные занавески с рюшами на окнах. Уютная гостиная в деревенском стиле в загородном домике.

Особенности дизайна кухни

Чаще всего в деревенском стиле оформляются кухни и гостиные. Эти помещения считаются на сегодняшний день наиболее для этого подходящими. Рассмотрим особенности дизайна кухни, так как данный стиль наиболее удачно подходит для этого помещения. Здесь более уместно использовать атрибуты деревенского стиля по направлению кантри.

В первую очередь, нужно обратить внимание на стены. Совсем нежелательно оклеивать их яркими обоями. Лучше всего отдать свое предпочтение пастельным мягким тонам с неброским рисунком. При этом фартук лучше всего отделать натуральным бамбуком или плиткой под деревенский кирпич.

Потолок и пол на кухне в деревенском стиле должны быть только деревянными. Или хотя бы имитировать дерево. На полу лучше всего постелить паркет, но если такой возможности нет, можно свой выбор остановить на ламинате. Использовать плитку или пробковое покрытие неуместно.

Кухня Небольших Габаритов В Деревенском Стиле - Отличное Решение Для Дачи.

Кухня небольших габаритов в деревенском стиле — отличное решение для дачи.

Кухня В Деревенском Стиле С Большим Панорамным Окном. Рабочая И Обеденная Зона На Кухне Получает Максимум Естественного Освещения.

Кухня в деревенском стиле с большим панорамным окном. Рабочая и обеденная зона на кухне получает максимум естественного освещения.

Как правило, наличие деревянного потолка предполагает несколько балок в помещении, которое отделано под деревенский стиль. Так вот очень важно, чтобы они не просто были видны, а использовались с умом. Отлично будет смотреться, если на такие балки подвесить связки с луком, чесноком или степными травами. Это ко всему прочему придаст кухне необходимую атмосферу за счет деревенских запахов.

Если балки находятся непосредственно над столом рабочей зоны, то очень красиво и гармонично будет смотреться, если на них будут подвешены сковородки, ковшики, небольшие кружки и прочая деревенская утварь (рисунок 1). А вот если такие балки нависают над обеденным столом, то можно в них сделать дополнительное освещение.

Кухня в деревенском стиле обязательно предполагает наличие серванта, где должны быть расставлены всевозможные красивые расписные тарелки, доски и прочие атрибуты трапезы и приготовления пищи. Это своеобразный деревенский лофт. При этом вся кухонная мебель тоже должна быть по минимуму украшена рисунками цветов, животных. А вот занавески в кухню лучше сделать своими руками.

Правильно Оформленная Кухня В Деревенском Стиле. Вытяжка И Навесные Шкафы Из Темного Дерева Сочетаются Со Стеной, Выложенной Из Кирпича.

Правильно оформленная кухня в деревенском стиле. Вытяжка и навесные шкафы из темного дерева сочетаются со стеной, выложенной из кирпича.

Забавная Кухня В Деревенском Стиле Для Семейного Дома.

Забавная кухня в деревенском стиле для семейного дома.

Кухня В Деревенском Стиле Разделена На Рабочую И Обеденную Зону. Белоснежная Отделка Гармонирует С Отделкой Из Темного Дерева И Натурального Камня.

Кухня в деревенском стиле разделена на рабочую и обеденную зону. Белоснежная отделка гармонирует с отделкой из темного дерева и натурального камня.

Деревенский стиль в гостиной

Совсем иначе выглядит гостиная комната в деревенском стиле. Здесь уже более уместным будет направление прованс. Оно создаст в комнате дополнительный свет, сделает помещение уютным. Очень важно правильно подобрать мебель и текстиль. Как правило, мебель должна быть древесных оттенков, текстиль должен быть светлым.

Отлично смотрится гостиная, где диваны и кресла отделаны коричневой или темно-бежевой кожей (рисунок 2). При этом в помещении имеется плетеное кресло-качалка, а еще деревянные венские стулья. Здесь цветная роспись мебели в деревенском стиле неуместна, вполне достаточно просто ее наличие.

Шторы в деревенском стиле и ковры должны быть почти белыми. Можно даже сшить занавески своими руками с принтом цветов. А вот тюль не должна иметь никаких рисунков. Ковер можно выбрать как светлым, так и, наоборот, ярким, с красивыми узорами. Здесь уже все будет зависеть исключительно от того, что именно будет лучше вписываться в интерьер, каковы индивидуальные предпочтения хозяев помещения.

Поскольку Деревенский Стиль Требует Использование Натуральных Отделочных Материалов В Оформлении Комнаты, Наиболее Приемлемой Считается Отделка Из Дерева.

Поскольку деревенский стиль требует использование натуральных отделочных материалов в оформлении комнаты, наиболее приемлемой считается отделка из дерева.

Стильная Кухня В Современном Деревенском Стиле.

Стильная кухня в современном деревенском стиле.

Незаменимым атрибутом гостиной в деревенском стиле является камин (рисунок 3). При этом, если нет возможности сделать настоящий камин, можно сделать искусственный. Вполне уместны старинные свечи, картины с сельскими мотивами, поделки ручной работы, вязаные покрывала и накидки на мебель, всевозможные салфетки под вазы для цветов.

Освещение в гостиной деревенского стиля должно быть не слишком ярким. Лучше всего отдать предпочтение небольшой люстре и многочисленным настенным светильникам, сделанным под свечи или керосиновые лампы. Именно мягкий свет будет создавать деревенский быт.

Итак, основные особенности деревенского стиля отдельных помещений квартиры полностью рассмотрены.

Интерьер деревенского дома предполагает уют на основе простоты и полного отсутствия современных материалов.

Современной в данном случае может быть только техника, которая должна быть по своей функциональности на высшем уровне, и детская, где будут только деревенские атрибуты. Отличным вариантом является решение сделать не только кухню или гостиную, но и дачный интерьер в деревенском стиле загородного дома внутри. Там это понравится практически всем, даже капризным ценителям вкуса, чего нельзя сказать о современных домах.

Камин Из Натурального Камня - Незаменимый Атрибут В Интерьере В Деревенском Стиле.

Камин из натурального камня — незаменимый атрибут в интерьере в деревенском стиле.

Гарнитур Из Грубого, Необработанного Дерева Станет Изюминкой Кухни В Деревенском Стиле.

Гарнитур из грубого, необработанного дерева станет изюминкой кухни в деревенском стиле.

Удачный Дизайнерский Проект Для Гостиной В Деревенском Стиле Для Семьи С Итальянскими Корнями. Деревенский Стиль Уже Давно Считается Одним Из Самых Востребованных В Европе.

Удачный дизайнерский проект для гостиной в деревенском стиле для семьи с итальянскими корнями. Деревенский стиль уже давно считается одним из самых востребованных в Европе.

Деревенский стиль в оформлении спальни — скромность, простота и уют в вашем загородном доме. Видео

Деревенский стиль в интерьере жилых квартир и домов

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Feaptaenz :

    «Старый друг лучше новых двух»

  2. Mubakyusk :

    Конкретный момент, который можно попросить автора расширить в тексте «Особенности традиционного деревенского стиля в интерьере (55 фото)», может быть описанием использования натуральных материалов в деревенском стиле.

    Автор может расширить этот момент, обсудив различные виды дерева, которые используются в деревенском стиле, такие как дуб, сосна, бук и т.д. Он может рассказать о том, как эти материалы вносят теплоту и уют в интерьер, а также о их естественной красоте и текстуре.

    Автор также может обсудить различные способы использования дерева в интерьере, например, в виде деревянных балок, потолочных панелей, напольных покрытий, мебели и декоративных элементов. Он может рассказать о том, как правильно подобрать и сочетать разные оттенки и текстуры дерева, чтобы создать гармоничный и стильный интерьер в деревенском стиле.

    Дополнительно, автор может упомянуть о преимуществах использования натуральных материалов в деревенском стиле, таких как их экологичность, долговечность и способность создавать здоровую атмосферу в помещении.

    Расширение этого момента поможет читателям более подробно ознакомиться с особенностями использования дерева в деревенском стиле и получить дополнительные идеи и вдохновение для создания

  3. Vekakved :

    «О, еще одна статья о том, как создать интерьер в деревенском стиле. Как будто это что-то новое и оригинальное. Но, пожалуйста, скажите мне, кто сейчас в городе хочет иметь в своей квартире вид на подворотню или сараи? Наверное, только те, кто никогда не жил в деревне и не знает, как на самом деле выглядит этот ‘стиль’.»

  4. Zhasyuvdo :

    Это просто потрясающе! Фотографии демонстрируют неповторимую атмосферу традиционного деревенского стиля в интерьере. Каждая деталь, каждый элемент декора пропитаны уютом и теплотой. Очаровательные деревянные мебельные изделия, каминные уголки, текстильные акценты — все это создает неповторимую ауру домашнего уюта. Этот стиль является настоящим воплощением природы и естественности. Все 55 фото просто вдохновляют и заставляют мечтать о таком уютном доме!

  5. Кудь :

    Этот текст предлагает читателю ознакомиться с фотографиями, демонстрирующими особенности традиционного деревенского стиля в интерьере. Вероятно, читатель интересуется этой темой и хочет получить вдохновение или идеи для своего собственного дома или квартиры. Фотографии могут помочь ему понять, какие элементы и детали могут быть использованы для создания атмосферы деревенского стиля в интерьере. Также, текст может содержать описание основных характеристик этого стиля и объяснение, почему он пользуется популярностью. В целом, текст предлагает читателю визуальное погружение в мир деревенского стиля и может быть полезен для тех, кто ищет идеи и вдохновение для своего дома.

Добавить комментарий

Yacht charter