Современная квартира в стиле лофт (58 креативных фото)

В современном мире дизайна помещений существует огромное разнообразие стилей интерьера, одним из которых является loft. Квартира лофт — это помещение, девиз которого звучит примерно так: «Минимум перегородок и максимум свободной площади, свежего воздуха».

Стиль Лофт Практичен И Функционален. Черновая Отделка Стен Смотрится Специфически И Оригинально.

Стиль лофт практичен и функционален. Черновая отделка стен смотрится специфически и оригинально.

Примечательна Кирпичная Отделка Стен. Стиль Лофт Для Оформления Интерьера Чаще Используют Творческие Креативные Люди.

Примечательна кирпичная отделка стен. Стиль лофт для оформления интерьера чаще используют творческие креативные люди.

Дизайн Квартиры-Студии В Лофт Стиле Примечателен Своей Практичностью. Минимум Мебели Делает Комнату Просторной И Светлой.

Дизайн квартиры-студии в лофт стиле примечателен своей практичностью. Минимум мебели делает комнату просторной и светлой.

В этой статье читайте:

Что представляет собой стиль лофт?

Название loft в переводе с английского языка звучит как «чердак» или «комната сверху». Основополагающие детали квартиры в стиле лофт — довольно простая, но функциональная мебель, огромные окна без занавесок. Декор практически отсутствует, все цветовые решения имеют преимущественно холодные оттенки. А те элементы, которые в прочих стилях воспринимаются как недостаток — штукатурка на стенах, кирпичная кладь или пол из досок — в стиле loft считаются его изюминкой.

Основные концепции стиля:

  1. Cовмещение различных архитектурных решений.
  2. Высокие потолки светлых оттенков и открытая планировка с почти полным отсутствием перегородок. Например, квартира-студия, в которой зонирование выполняется путем использования разных цветовых решений, освещения или полупрозрачных перегородок.
  3. Нестандартные элементы декора, такие как граффити, различные плакаты с абстракцией или любыми тематическими рисунками.
  4. Признаки индустрии в интерьере — кирпичная кладь, неприкрытые трубы, система вентиляции и прочие намеки на промзону.
Гостиная В Стиле Лофт Примечательна Правильно Подобранным Освещением. В Соответствии С Требованиями Стиля Для Оформления Оконных Проемов Гостиной Не Используются Шторы Или Занавески.

Гостиная в стиле лофт примечательна правильно подобранным освещением. В соответствии с требованиями стиля для оформления оконных проемов гостиной не используются шторы или занавески.

Уютная Гостиная В Стиле Лофт В Городской Квартире Нью-Йорка.

Уютная гостиная в стиле лофт в городской квартире Нью-Йорка.

Все перечисленные выше индустриальные признаки должны очень гармонично сочетаться с современностью:

  • техникой;
  • металлическими поверхностями;
  • стеклянными перегородками и зеркалами.

Приведем пример одного из вариантов оформления стиля лофт в однокомнатной квартире:

  • Перегородка между помещением кухни и гостиной отсутствует, есть только одна большая комната.
  • В помещении минимум мебели, выполняющей исключительно практическую функцию: кровать или диван, кресла, стеллажи с книгами и открытые полки.
  • К одной из стен прислонена фотография, выполненная в черно-белой печати и довольно крупном формате.
  • На полу размещен габаритный светильник.
  • Прекрасно дополнит интерьер железная лестница, якобы ведущая на чердак.
  • Оформление стен выполнено в однотонных оттенках, а потолок какого-нибудь нестандартного цвета, главное, не белого. Рисунок 1.
В Дизайне Интерьера Гостевой Комнаты В Стиле Лофт Преимущественно Используются Серые Тона.

В дизайне интерьера гостевой комнаты в стиле лофт преимущественно используются серые тона.

В Оформлении Однокомнатной Квартиры В Стиле Лофт Использованы Теплые Оттенки Бежевого Цвета. По-Семейному Теплый Интерьер - Необычное Решение Для Лофта.

В оформлении однокомнатной квартиры в стиле лофт использованы теплые оттенки бежевого цвета. По-семейному теплый интерьер — необычное решение для лофта.

Для каких помещений подходит стиль лофт?

Он довольно органично может вписаться в интерьер любых помещений, в том числе и в дизайн однокомнатной квартиры. Недаром современные дизайнеры считают loft стилем XXI века, ведь он состоит из множества свежих идей и деталей, которые прекрасным образом вписываются в современные дома.

Для того чтобы воссоздать этот стиль Нью-Йорка в своей однокомнатной квартире, необходимо сначала убрать практически все перегородки (не забыв предварительно согласовать свой проект). Если во время разрушения стеновых конструкций оголится кирпичная кладь или прочие строительные элементы, не стоит их маскировать под отделкой. Именно они и дополнят своеобразный стиль лофт в маленькой квартире.

Стиль Лофт Примечателен Использованием Металлических Элементов В Интерьере. Интересной Особенностью Гостиной Является Журнальный Столик, Сделанный Из Бетонных, Пустотелых Блоков.

Стиль лофт примечателен использованием металлических элементов в интерьере. Интересной особенностью гостиной является журнальный столик, сделанный из бетонных, пустотелых блоков.

Стены Из Кирпича, Строгие Геометрические Линии Мебели, Спокойная Цветовая Гамма Свидетельствуют О Присутствии Стиля Лофт.

Стены из кирпича, строгие геометрические линии мебели, спокойная цветовая гамма свидетельствуют о присутствии стиля лофт.

Этот стиль придется по душе следующим категориям людей:

  • творческим личностям, так как этот вариант идеально подходит для оформления мастерской, студии в стиле лофт;
  • людям с ограниченными финансовыми возможностями этот стиль позволяет с минимумом затрат получить модный и современный дизайн квартиры;
  • владельцам помещений с просторной планировкой, в которых окна высотой от потолка до пола и много свободного пространства: в такой студии есть где «разгуляться»;
  • людям, имеющим желание выделиться, например, молодым людям, которых притягивает все нестандартное.

Дизайн-проект квартиры loft станет наилучшим вариантом, так как позволяет воплотить самые смелые идеи и решения.

Гостиная С Личным Кабинетом Украшена Дровяным Камином. Необычным Декоративным Элементом Становятся Вязанные Подушки Плед, Которые Делают Стиль Лофт Теплым И Уютным.

Гостиная с личным кабинетом украшена дровяным камином. Необычным декоративным элементом становятся вязанные подушки плед, которые делают стиль лофт теплым и уютным.

Небольшая Комната Для Гостей В Стиле Лофт В Загородном Доме Под Киевом.

Небольшая комната для гостей в стиле лофт в загородном доме под Киевом.

Подбираем мебель и аксессуары

Стиль лофт в интерьере предусматривает использование ненавязчивой мебели, у которой полностью отсутствует привязка к вертикальным поверхностям. Помимо основной функции мебель в стиле loft имеет дополнительную задачу — разделение помещения на зоны.

Поэтому она способна свободно трансформироваться и очень удачно вписываться в пространство. Исключением может стать одна из стен с полками, где главное условие — отсутствие фасадов. Они должны быть полностью открытыми.

Остальная мебель должна быть примерно такой:

  • складывающиеся стулья;
  • кресла на колесах;
  • стеллажи с металлическими каркасами;
  • кровать на ножках из металла.
Стиль Лофт Предполагает Наличие Небольшого Хаотичного Беспорядка. Отличный Пример - Квартира Профессионального Американского Фотографа В Стиле Лофт.

Стиль лофт предполагает наличие небольшого хаотичного беспорядка. Отличный пример — квартира профессионального американского фотографа в стиле лофт.

Кухня, Совмещенная С Гостиной, Оформлена В Лофт Стиле. Лаконичный, Сдержанный Интерьер Говорит О Чувстве Стиля Дизайнера.

Кухня, совмещенная с гостиной, оформлена в лофт стиле. Лаконичный, сдержанный интерьер говорит о чувстве стиля дизайнера.

Мебель следует подбирать ярких цветовых оттенков. При этом она может иметь самую необычную форму (кресла со спинками в виде цветка, комоды, напоминающие кубы, и др.).

Материалы, используемые при оформлении такого дизайна, могут быть как натуральными, так и искусственными. Главное, чтобы используемый металл или пластик гармонично сочетался с деревом, камнем или кожей. Единства стиля в интерьере квартиры помогут добиться различные столики и пуфики, дизайн которых такой же, как и у других предметов квартиры.

Оформленная таким образом студия лофт будет выглядеть не просто как комната, загроможденная вещами, которые жалко выбросить, а как квартира, пусть даже маленькая, но с тщательно продуманным дизайном, в котором кроме атмосферы техничности царит атмосфера человеческой любви.

Квартира В Лофт Стиле Интересна Декоративными Перегородками, Которое Отделяют Комнаты Друг От Друга.

Квартира в лофт стиле интересна декоративными перегородками, которое отделяют комнаты друг от друга.

Для Оформления Кухни В Лофт Стиле Использовалась Мебель Из Металла И Кирпич Для Отделки Стен. Блеск Стали Привлекает И Удерживает Взгляды.

Для оформления кухни в лофт стиле использовалась мебель из металла и кирпич для отделки стен. Блеск стали привлекает и удерживает взгляды.

Что касается аксессуаров, то они тоже отличаются от тех, которые используются в большинстве других стилей. Для окон совершенно неприемлемы какие-либо гардины или занавески из тюля. Лучше всего подойдут жалюзи, рулонные шторы (однотонные, с фото или крупными рисунками).

Если речь идет о картинах — они должны быть внушительных размеров с рисунками в виде абстракций.

При этом в большинстве случаев их не вешают, а ставят на полу, прислонив к стене. Рисунок 2.

Кроме того, в качестве декора могут выступать различные граффити, рекламные щиты и прочие элементы, которые в обычной жизни окружают горожан.

Интерьер лофт-стиля разнообразен и многолик. Он может быть как спокойным и сдержанным, так и безумно дорогим и роскошным. Все зависит от того, что ближе по духу и образу жизни хозяевам квартиры.

В Комнате Присутствует Только Черновая Отделка, Которая Является Явным Признаком Стиля Лофт.

В комнате присутствует только черновая отделка, которая является явным признаком стиля лофт.

Ламинат Темно-Серого Цвета В Гостиной Смотрится Идеально. Для Оформления Интерьера В Стиле Лофт Можно Использовать Необычные Картины.

Ламинат темно-серого цвета в гостиной смотрится идеально. Для оформления интерьера в стиле лофт можно использовать необычные картины.

Интерьер холостяцкой комнаты в стиле лофт. Видео

Стиль лофт в интерьере городских квартир и загородных домов

 

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Вакамигун :

    Конструктивная критика:
    1. Необходимо уточнить, что подразумевается под «современной» квартирой в стиле лофт, так как это может быть различно воспринято разными людьми.
    2. В тексте не хватает описания основных характеристик стиля лофт, таких как использование промышленных материалов, открытая планировка, высокие потолки и большие окна.
    3. Фотографии могут быть более качественными и яркими, чтобы лучше передать атмосферу и детали интерьера.
    4. Желательно добавить описание каждой фотографии, чтобы посетители могли лучше понять, какие элементы стиля лофт использованы в каждой конкретной квартире.
    5. Можно добавить информацию о том, какие материалы и мебель использованы в интерьере, чтобы читатели могли получить идеи для создания подобного стиля в своей квартире.
    6. Текст можно организовать более структурированно, разделив его на подразделы или пункты, чтобы облегчить чтение и навигацию по материалу.
    7. Не стоит забывать о грамматической и пунктуационной правильности текста, чтобы он выглядел более профессионально и читабельно.

  2. Диом :

    Попросите автора расширить описание оформления гостиной в стиле лофт, упомянутой в тексте.

  3. Deanelenf :

    «Встречай новое с открытым сердцем.»

Добавить комментарий

Yacht charter