Современный стиль арт деко в интерьере

Зародился арт-деко-стиль в интерьере давно, в начале 20 века, в Париже. Иначе его называют ар-деко. Его обязательным условием является использование дорогих драгоценных материалов. Главные отличительные черты стиля арт-деко — утонченность и элегантность. В нем преобладают глянец и гламур. Стиль ар-деко является смешением таких стилей, как модерн, ампир и африканское искусство.

Дизайн интерьера в стиле арт-деко подразумевает наличие четкой графики и графических фигур.

Такое излишество, как фонтан, будет вполне уместно в данном декоре. Одним из самых важных элементов арт-деко в интерьере является объемная роскошная люстра. Она должна быть центром, привлекать внимание, бросаться в глаза. Без этого маленького нюанса стиль ар-деко не будет полным.

Мебель в этом направлении дизайна весьма дорогая, изготавливается, как правило, на заказ.

Характерны огромные сооружения из самых ценных пород деревьев с кожаной или велюровой обивкой. Такая мебель очень красива и комфортна. Стиль арт-деко становится все более популярным. Многие люди создают интерьер квартиры в этом дизайнерском направлении.

Роскошная Гостиная В Стиле Арт Деко С Правильно Подобранным Освещением. Стильная Обстановка Украшена Своеобразной Декоративной Деталью, Напоминающей Солнце.

Роскошная гостиная в стиле арт деко с правильно подобранным освещением. Стильная обстановка украшена своеобразной декоративной деталью, напоминающей солнце.

В Меру Сдержанный Стиль Арт Деко Был Использован Для Оформления Большой Гостиной В Загородном Доме. Мебель Цвета Слоновой Кости С Элементами Из Дерева Цвета Венге В Единой Композиции Смотрится Элегантно И Непревзойденно.

В меру сдержанный стиль арт деко был использован для оформления большой гостиной в загородном доме. Мебель цвета слоновой кости с элементами из дерева цвета венге в единой композиции смотрится элегантно и непревзойденно.

Напыщенный Интерьер Квартиры-Студии В Стиле Арт Деко Украшен Тяжелыми Шторами Из Плотной Ткани И Потолочной Люстрой С Огромным Количеством Мелких, Тонких Цепочек.

Напыщенный интерьер квартиры-студии в стиле арт деко украшен тяжелыми шторами из плотной ткани и потолочной люстрой с огромным количеством мелких, тонких цепочек.

В этой статье читайте:

Характерные черты

Для ар-деко в интерьере свойственны множественные скульптуры. Это могут быть женские фигуры в самых неожиданных позах. Еще для него актуальны специфические материалы для отделки. Как правило, эти материалы экзотические, вплоть до кожи крокодила. В таком дизайне поощряется присутствие различных элементов декорирования. Это могут быть драгоценные камни и металлы или дорогие натуральные ткани. Очень важно, чтобы декор был ярким, броским и хорошо сочетался между собой и с другими элементами интерьера. Даже ручки и спинки мебели должны являться элементами декорирования, то есть быть роскошными.

Дизайн интерьера в стиле арт-деко — это набор красивых вещей, которые сочетаются между собой только в рамках отдельно взятого дома. Этот дизайн очень изящен и не терпит перегруженности. В нем все должно быть к месту и на своих местах. Арт-деко не терпит неразберихи.

Цвет Венге Шикарен, Как И Шикарен Интерьер Комнаты В Стиле Арт Деко. Изящно В Общую Картину Вписывается Камин В Изысканной Белой Панели.

Цвет венге шикарен, как и шикарен интерьер комнаты в стиле арт деко. Изящно в общую картину вписывается камин в изысканной белой панели.

Мягкое Изголовье Шикарной Двуспальной Кровати Выполнено Из Натурального, Стеганного Атласа. По Бокам У Кровати Стоят Высокие Декоративные Полки, Куда Хозяин Жилья Может Складывать Любимые Книги.

Мягкое изголовье шикарной двуспальной кровати выполнено из натурального, стеганного атласа. По бокам у кровати стоят высокие декоративные полки, куда хозяин жилья может складывать любимые книги.

Стиль ар-деко отражает множество культур. Может сочетать в себе простые и необычные материалы. Это идеальное представление великолепия через экзотическое и простоватое искусство. В этом дизайнерском направлении акцент всегда делается на мебели и аксессуарах. Стены, полы и потолок, сделанные из роскошных, но на вид простых материалов, служат всего лишь фоном. Они должны подчеркивать детали, не привлекая особого внимания. Материалы нужны без крупных рисунков, желательно однотонные. На камнях допускаются вкрапления.

Квартиры в стиле арт-деко привлекают внимание за счет контрастности. Характерны пастельные цвета для стен, пола и потолка, темные, глубокие цвета для мебели и яркие, броские для декора.

Огромная Картина С Античными Мотивами - Идеальное Украшение Интерьера Спальни В Стиле Арт Деко. Большие Панорамные Окнаделают Комнату Визуально Более Просторной.

Огромная картина с античными мотивами — идеальное украшение интерьера спальни в стиле арт деко. Большие панорамные окнаделают комнату визуально более просторной.

Дизайнерский Проект Для Небольшой Кухни Интересен Зеркальной Стеной, Которая Составлена Из Одинаковых Квадратных Элементов.

Дизайнерский проект для небольшой кухни интересен зеркальной стеной, которая составлена из одинаковых квадратных элементов.

Комнаты с интересным дизайном

Люди, которые выбрали дизайн квартиры в стиле арт-деко, являются настоящими ценителями прекрасного и творческими натурами. Для спальни в данном стиле мебель нужно подбирать особенно тщательно. Она должна быть деревянной или металлической с конусообразными краями. Очень важен контраст. Для светлой мебели необходимы темные стены, и наоборот. Обязательно наличие большого зеркала (чем больше, тем лучше) и трюмо. Все должно быть мягким и округлым. Нужно выбрать акцент в дизайне, это может быть интересная спинка кровати или картина.

Для гостиной лучше всего подобрать элементы, имеющие геометрические очертания. Мебель должна быть дорогая и хорошая, из ценных пород деревьев, желательно темных. Нужны стеклянные вставки и хромированные ручки. Возможно наличие камина с настоящими чугунными принадлежностями. Необходим блеск, поэтому используемый металл начищается, а мебель полируется. Все это делает гостиную роскошной и благородной.

В Оформлении Обеденной Комнаты В Большей Степени Используются Темные Тона Коричневого Цвета. Стиль Арт Деко С Ярко Выраженными Контрастами Роскошен И Элегантен.

В оформлении обеденной комнаты в большей степени используются темные тона коричневого цвета. Стиль арт деко с ярко выраженными контрастами роскошен и элегантен.

Тяжелые Шторы На Окнах В Сочетании С Мягкой Мебелью Бело-Сиреневого Цвета Воедино Воссоздают Интерьер В Стиле Арт Деко. В Соответствии Со Стиле Так Же Подобрано Освещение. Потолочная Люстра Украшена Одинаковыми Глянцевыми Плафонами Темно-Фиолетового Цвета.

Тяжелые шторы на окнах в сочетании с мягкой мебелью бело-сиреневого цвета воедино воссоздают интерьер в стиле арт деко. В соответствии со стиле так же подобрано освещение. Потолочная люстра украшена одинаковыми глянцевыми плафонами темно-фиолетового цвета.

Стиль Арт Деко Может Быть Использован Для Оформления Интерьера Квартиры-Студии. Живые Цветы - Интересное Дизайнерское Решение Для Подобной Композиции.

Стиль арт деко может быть использован для оформления интерьера квартиры-студии. Живые цветы — интересное дизайнерское решение для подобной композиции.

Для кухни будет актуален блеск и глянец. Мебель нужна лакированная или полированная, плитка — керамическая. Для кухни в стиле арт-деко есть особая изюминка — сочетание цветов исключительно черно-белое. Это является отличительной чертой данного дизайнерского направления. В кухне преобладает ступенчатая форма. Проявляется она в основном в модульной мебели. На всех тканевых поверхностях кухни должны присутствовать отблески лучей.

Дизайн ванной в стиле арт-деко в первую очередь ассоциируется с массивностью и многозначностью. Необходима прямо-таки помпезность. Преобладающим материалом должен быть мрамор, начиная от стен и заканчивая полом. Лаконичность и дороговизна ванной в стиле арт-деко обязательное условие. Сантехника объемная с обтекаемыми формами. Лучше использовать огромную ванную, но если необходим душ, то его лучше сделать в виде какого-нибудь зверя, к примеру, медведя.

Стена В Изголовье Кровати Украшена Декоративной Лепниной Из Гипса. Белоснежный Интерьер Примечателен Огромным, Широким Зеркалом В Простой, Лаконичной Раме.

Стена в изголовье кровати украшена декоративной лепниной из гипса. Белоснежный интерьер примечателен огромным, широким зеркалом в простой, лаконичной раме.

Меблировка В Стиле Арт Деко - Это Всегда Крупногабаритная Мебель. Идеально Для Оформления Гостиной В Данной Стилистической Концепции Подходит Кожаный Диван Со Стеганой Обивкой.

Меблировка в стиле арт деко — это всегда крупногабаритная мебель. Идеально для оформления гостиной в данной стилистической концепции подходит кожаный диван со стеганой обивкой.

Тренды дизайна

Основные тренды:

  • четкие геометрические формы;
  • движение;
  • картины и скульптуры;
  • египетский колорит;
  • смелые оттенки;
  • драма;
  • нейтральные оттенки;
  • любимые города;
  • совмещение с современностью;
  • оттенок элиты.

Дизайн в стиле арт-деко доступен для каждого. Не стоит отказываться от понравившегося стиля из-за его дороговизны. Дорогие изделия, мебель и материалы, конечно, характерны для арт-деко, но необязательны. Всегда есть возможность подобрать похожие более дешевые аналоги. Тем более в этот стиль можно добавить его оттенки из любого любимого города. Это очень серьезный стиль. Всегда есть возможность использовать элементы арт-деко.

Арт-деко является таким актуальным и популярным именно потому, что сочетает в себе различные культуры. Выражается это через геометрические узоры и яркие акценты. Если нет возможности создать этот стиль полностью, можно просто использовать его элементы.

Прихожая В Стиле Арт Деко В Темных Тонах Оформлена В Соответствии С Грамотным Дизайнерским Проектом, Разработанным Для Дома Испанского Предпринимателя.

Прихожая в стиле арт деко в темных тонах оформлена в соответствии с грамотным дизайнерским проектом, разработанным для дома испанского предпринимателя.

Освещение Было Подобрано В Соответствии С Требованиями К Оформлению Небольших Комнат. Стиль Арт Деко Поражает Своей Помпезностью И Элегантностью.

Освещение было подобрано в соответствии с требованиями к оформлению небольших комнат. Стиль арт деко поражает своей помпезностью и элегантностью.

Многоярусный Потолок С Точечным Освещением Дополняет Общую Композицию Стиля Арт Деко, В Котором Выполнена Гостиная.

Многоярусный потолок с точечным освещением дополняет общую композицию стиля арт деко, в котором выполнена гостиная.

Главные особенности стиля арт деко. Видео

Стиль арт деко в интерьерах квартир и загородных домов

Вам может также понравиться...

комментариев 6

  1. Masyutyas :

    Какие элементы арт-деко стиля в интерьере считаются наиболее характерными и как они могут быть использованы в современном дизайне?

  2. Totukorc :

    Какие особенности современного стиля арт деко в интерьере вы наиболее цените и почему?

  3. Ильяс :

    Современный стиль арт деко — воплощение элегантности и роскоши в современном интерьере.

  4. Vafa :

    Современный стиль арт деко в интерьере — гармония элегантности и смелости.

  5. Болеслав :

    Современный стиль арт деко в интерьере является искусством, которое переносит нас в эпоху эстетики и гармонии. Он воплощает идею о том, что красота и элегантность должны присутствовать в каждой детали нашей жизни. Этот стиль позволяет нам ощутить гармонию между функциональностью и эстетикой, создавая пространство, в котором мы можем наслаждаться красотой каждого элемента.

    Арт деко в интерьере напоминает нам о важности внимания к деталям и искусству преобразования пространства. Он призывает нас открыть глаза на то, что находится вокруг нас, и увидеть красоту в простых вещах. Этот стиль вдохновляет нас создавать гармонию в нашей жизни, как внутри, так и снаружи.

    Современный стиль арт деко в интерьере призывает нас к самовыражению и индивидуальности. Он позволяет нам создавать уникальные пространства, отражающие нашу личность и стиль. Он напоминает нам о том, что каждый из нас является художником своей жизни и может создавать красоту вокруг себя.

    В конечном счете, современный стиль арт деко в интерьере призывает нас к гармонии и красоте в нашей жизни. Он напоминает нам о важности внимания к деталям

  6. Кагасеинк :

    «Мода меняется, стиль остается.»

Добавить комментарий

Yacht charter