Виды мебели в стиле минимализм (60 креативных идей)

Мебель в стиле минимализм зачастую проста и лаконична. Сам по себе минимализм в интерьере подразумевает использование ровных геометрических форм и минимум деталей и украшений. Однако, несмотря на всю простоту, этот стиль достаточно часто привлекает внимание как самих дизайнеров, так и владельцев помещений. Многие, приходя домой, предпочитают чувствовать уют и комфорт. Для этого как нельзя лучше подойдет стиль минимализма, так как в нем нет ядовитых и кричащих деталей, которые спустя некоторое время могут доставлять дискомфорт. Современный минимализм выполнен в пастельных цветах, а акцентирование внимания достигается за счет игры полутонов. Основным и главным цветом в интерьере является белый, нередко его используют в сочетании с черным, темно-коричневым и темно-синим.

Если хорошо присмотреться к материалам, из которых выполнены предметы интерьера, то это скорее всего будет дерево, матовое стекло, хромированная сталь и натуральная кожа. Основное требование, которое нужно учитывать, — это то, что мебель в стиле минимализм всегда функциональна. Концепция минимализма состоит в том, чтобы обеспечить помещение максимальным пространством, а этого можно достичь именно благодаря мебели, которая должна выполнять все необходимые функции. Стол, люстры, диван в стиле минимализм и многие другие вещи в интерьере должны гармонично сочетаться и при этом быть функциональными.

Стиль Минимализм Идеален, Если Речь Идет Об Организации Интерьера Малогабаритной Квартиры.

Стиль минимализм идеален, если речь идет об организации интерьера малогабаритной квартиры.

Мебель В Стиле Минимализм Имеет Лаконичные Геометрические Формы. Стильное Сдержанное Оформление Примечательно Отсутствием Фурнитуры.

Мебель в стиле минимализм имеет лаконичные геометрические формы. Стильное сдержанное оформление примечательно отсутствием фурнитуры.

В этой статье читайте:

Спальня в стиле минимализм

Оформляя интерьер спальни в стиле минимализм, необходимо учитывать, что кровать в этом помещении будет занимать главное место и ей необходимо уделить как можно больше внимания, хорошо продумать идею оформления в деталях. Низкая кровать в японском стиле станет отличным выбором, который выгодно сможет передать атмосферу минимализма и его основную идею. Декорировать кровать нет необходимости, так как сам по себе этот стиль интерьера не предусматривает большого количества различных деталей. Именно в этом случае уместно выражение «все гениальное — просто». Довольно интересно, свежо и необычно выглядит конструкция, в которой кровать как будто бы парит в воздухе и находится на некотором расстоянии от пола. Добиться такого эффекта можно благодаря специальным крепежам и опорам, которые находятся у изголовья. Часто в таких конструкциях присутствует вмонтированная подсветка, придающая помещению необходимое рассеянное освещение. Освещение и сама висящая кровать являются так называемой изюминкой в помещении.

В некоторых случаях дизайнер может заменить кровать обыкновенным матрацем. Такое дизайнерское решение отлично передает идею минималистического стиля. Эталоном минимализма также принято считать конструкцию в стиле классика с простыми геометричными формами, выполненную чаще всего из натурального дерева. Интересно выглядит большая черная или шоколадная кровать, стоящая посередине белоснежной комнаты. Кровать-подиум — это отличный многофункциональный вариант, так как под ней можно выделить место для хранения каких-нибудь вещей, например, можно установить интересные боксы для постельного белья.

Кровать В Стиле Минимализм Напоминает Невысокий Подиум. Высокое Мягкое Изголовье Делает Дизайн Более Мягким И Сглаженным.

Кровать напоминает невысокий подиум. Высокое мягкое изголовье делает дизайн более мягким и сглаженным.

Дизайн Спальни В Стиле Минимализм Подчеркнут Правильно Подобранной Мебелью. Интересной Деталью Интерьера Становится Круглая Кровать.

Дизайн спальни подчеркнут правильно подобранной мебелью. Интересной деталью интерьера становится круглая кровать.

Для Оформления Интерьера В Стиле Минимализм Подбирается Мебель В Спокойных Тонах. Нейтральный Серый Имеет Богатую Гамму Оттенков, Которые В Полной Мере Удовлетворяют Требованиям Стиля Минимализм.

Для оформления интерьера подбирается мебель в спокойных тонах. Нейтральный серый имеет богатую гамму оттенков, которые в полной мере удовлетворяют требованиям стиля минимализм.

Мебели в стиле минимализм не должно быть много, скорее наоборот, как можно меньше, и она должна выполнять разные функции. Допустимо ограничиться кроватью и небольшим журнальным столиком, однако у каждого дома должно быть место, куда можно сложить вещи. Для этого дополните интерьер модульными стенками, по цвету подходящими к общей картине. В таких модульных конструкциях обязательно должно быть максимум скрытых отсеков, в которые можно поместить необходимые вещи. Шкафы-купе тоже могут занять достойное место в интерьере такого стиля, однако их также необходимо вмонтировать в стену.

Минимализм — это стиль, в котором убираются границы, и спальня может плавно перетекать в столовое помещение и кухню. В некоторых случаях расширяют даже форму окна, делая его от пола до потолка, тем самым увеличивая пространство и впуская в помещение как можно больше света. Декор окон заключается только в шторах, которые выполнены из легких тканей, таких как лен, органза, шелк или же отсутствуют вовсе. Некоторые дизайнеры отдают предпочтение римским шторам и ролл-шторам.

Спальня В Стиле Минимализм - Это Минимум Мебели И Декоративных Элементов. Не Перегруженный Интерьер Оставляет Спальню Светлой И Просторной.

Спальня — это минимум мебели и декоративных элементов. Не перегруженный интерьер оставляет спальню светлой и просторной.

Большая Кровать В Стиле Минимализм Обита Кожей. Интересное Решение Для Стильной Спальни.

Большая кровать обита кожей. Интересное решение для стильной спальни.

Мебель для кухни и столовой

Выполняя кухню в данном стиле, особое внимание следует уделить освещению. Люстры и лампы в стиле минимализм следует подбирать в соответствии с основной идеей, чаще всего они выполнены в виде прямоугольных или круглых форм. При помощи таких осветительных приборов можно отлично выделить обеденную зону. Не следует забывать о пространстве, которого в минимализме должно быть как можно больше. Прекрасно впишутся в интерьер минимализма потолочные люстры. Они достаточно компактны, однако имеют небольшой минус: чтобы заменить в таких люстрах лампочку, необходимо забраться практически под потолок. Но и это можно не считать недостатком. Если у вас небольшое помещение с низкими потолками, потолочные люстры будут смотреться прекрасно.

Кухонный Гарнитур В Стиле Минимализм Не Только Привлекательно Выглядит, Он Также Функционален И Практичен.

Кухонный гарнитур не только привлекательно выглядит, он также функционален и практичен.

Привлекательный Глянцевый Блеск Поверхности Кухонного Гарнитура В Стиле Минимализм Делает Обстановку Современной И Запоминающейся.

Привлекательный глянцевый блеск поверхности кухонного гарнитура в стиле минимализм делает обстановку современной и запоминающейся.

Люстры в стиле минимализм выполнены из таких материалов, как пластик, стекло, керамика и металл. Одной из их особенностей являются элементы крепления к потолку и полное отсутствие декора. Основная функция, которую должны выполнять люстры в этом стиле — максимальное количество света. Нередко в своих идеях оформители интерьера используют модели с открытыми плафонами.

Довольно эффектно в этом стиле выглядит стеклянный стол, который должен расположиться обязательно по центру кухонного помещения. Форма такого стола должна быть круглой, овальной или правильной прямоугольной. Стулья можно расположить вокруг него и оформить в цветовой гамме интерьера. Идеальная столешница должна быть выполнена из натурального камня, такого как мрамор или оникс, или любого другого. Все вещи и детали интерьера гостиной в стиле минимализм должны нести определенный смысл и выполнять свою функцию. Цветовая гамма такой кухни обычно состоит из 2 или 3 цветов, не более. Линии выполнены ровно и четко.

Кухни В Стиле Минимализм Привлекательны Правильной Планировкой. Отличительной Чертой Стиля Становится Размещение Рабочей Поверхности Кухни По Центры Комнаты.

Кухни привлекательны правильной планировкой. Отличительной чертой стиля становится размещение рабочей поверхности кухни по центры комнаты.

Стильная Кухня Оформлена В Соответствии С Требованиями Стиля Минимализм.

Стильная кухня оформлена в соответствии с требованиями стиля минимализм.

Ванная комната в минимализме

Оформляя ванную комнату в стиле минимализм, необходимо минимизировать всю мебель и сделать ее как можно компактнее и функциональнее. Основные моменты, на которые нужно обратить внимание — цветовая палитра, а также строгие и ровные формы. В ванной комнате такого типа вещи максимально укомплектованы, некоторые дизайнеры умудряются объединить несколько предметов интерьера в один, таким образом увеличивая наличие пространства, которое так важно в минимализме. Например, можно соединить в одну конструкцию раковину, корзину для грязного белья и место для вмонтирования стиральной машины в один предмет интерьера. Люстру предпочтительнее выбрать потолочную, которая поможет зрительно увеличить пространство. Подсветка может присутствовать не только на потолке, но и на полу и в стенах.

Мелкие вещи, детали и декор и вовсе отсутствуют в такой ванной. Приветствуются подвесные конструкции, такие как сушилка для полотенец, однако и небольшие тумбочки под раковину тоже достаточно приемлемо смотрятся.

Поверхности должны быть гладкими и ровными. В мебели особо ценятся геометрические формы и прямые линии, как и в любом помещении, оформленном в стиле минимализм.

Ванная Комната В Стиле Минимализм Оформлена В Светло-Бежевых И Коричневых Тонах.

Ванная комната в стиле минимализм оформлена в светло-бежевых и коричневых тонах.

Просторная Ванная Комната В Стиле Минимализм Подходит И Для Любителей Душа, И Для Тех, Кто Предпочитает Принятие Ванн.

Просторная ванная комната подходит и для любителей душа, и для тех, кто предпочитает принятие ванн.

Белая Керамическая Сантехника В Стиле Минимализм Органично Смотрится В Комплекте С Белой Глянцевой Мебелью.

Белая керамическая сантехника органично смотрится в комплекте с белой глянцевой мебелью.

Мебель в стиле минимализм на кухне. Видео

Мебель в стиле минимализм в оформлении интерьера квартиры или загородного дома

Вам может также понравиться...

комментариев 9

  1. Дамозковь :

    «Вау, сколько красивых картинок! Я не очень понимаю, что такое минимализм, но эти фотографии выглядят очень современно и стильно. Мне нравится, как простые линии и нейтральные цвета создают чистоту и уют в интерьере. Возможно, я тоже попробую добавить немного минимализма в свою жизнь!»

  2. Муакинь :

    «60 креативных идей в стиле минимализм? Это звучит как противоречие самому понятию минимализма. Минимализм подразумевает отсутствие излишеств и простоту, а не бесконечное разнообразие идей. Кажется, здесь некоторые путают понятия и стараются добавить лишние детали, чтобы придать минимализму некую ‘креативность’, что противоречит его сути.»

  3. Nuasveolv :

    — Как называется стол в стиле минимализм?
    — Мини-мальный!

  4. Зежипфшь :

    «В минимализме кроется красота без излишеств, где каждая линия мебели становится источником гармонии и функциональности.»

  5. Лааморл :

    — Какой вид мебели любят минималисты больше всего?
    — Никакой, они предпочитают пустое пространство!

  6. Mazheodd :

    «О, конечно, 60 идей по минимализму! Как же без них мы сможем прожить день? Ведь каждый из нас так хорошо знает, что минимализм — это всего лишь отсутствие всего интересного и уютного в интерьере. Но, конечно, давайте посмотрим на эти 60 креативных идей, какие же удивительные способы ничего не добавить в свою жизнь!»

  7. Айнур :

    «Меньше — значит больше»

  8. Дмитpий :

    Мебель в стиле минимализм – это не только эстетическое воплощение простоты и функциональности, но и философия, которая призывает нас освободиться от излишеств и сосредоточиться на сути. В этом стиле каждая деталь имеет свое значение, каждая линия и форма несут в себе глубокий смысл. Она учит нас отказываться от лишних предметов и приводит к осознанию, что истинная красота и комфорт не зависят от количества вещей, а складываются из гармонии и простоты. Мебель в стиле минимализм – это не просто предметы интерьера, это способ мышления, который помогает нам обрести внутренний покой и гармонию в нашем суетном мире.

  9. Никанор :

    Читатель: Очень интересно узнать о 60 креативных идеях мебели в стиле минимализм! Мне всегда нравился этот стиль, так как он подчеркивает простоту и функциональность. Я думаю, что такая мебель идеально подойдет для моего дома, где я стремлюсь создать чистое и уютное пространство. Я надеюсь, что в тексте будет описано разнообразие видов мебели, от столов и стульев до шкафов и полок. Также, я хотел бы узнать о применении различных материалов и цветов в минималистическом дизайне. Я уверен, что этот текст будет полезным и вдохновляющим для меня, чтобы создать стильный и современный интерьер.

Добавить комментарий

Yacht charter