Создание уюта и комфорта на кухне

Выбор планировки помещения, подбор стиля, цветового решения и формы, дизайн – все это оказывает решающее действие в обустройстве всей кухни. При гармоничном соединении всех факторов можно получить удобную, комфортную и функциональную кухню.

В момент проектирования зон кухни, прежде всего, надо брать в расчет собственные потребности. Зоны для хранения продуктов (сыпучих, консерв, свежих и замороженных), посуды, хозяйственного инвентаря и столовых приборов нужны обязательно. Надо выделить зону мойки (включая место хранения чистящих средств и ведра для мусора). Непременно должна быть выделена зона для подготовки пищи (вблизи этой зоны должны быть размещены ножи, доски для разделывания продуктов и пр.) и дальнейшего приготовления пищи (данная зона включает наличие духовки, плиты, вытяжки, пароварки, микроволновой плиты, мест хранения сковородок и кастрюль).

Если распределение зон вами продумано правильно, то процесс приготовления еды будет приносить максимальный комфорт.

Кухонная мебель – одна из главнейших составляющих уюта, немаловажную роль играет и материал, из которого она выполнена. Натуральное дерево будет наделять кухню респектабельностью. Покрытия, выполненные из металла и огнеупорного стекла достаточно практичны. Главные характеристики, которые должны быть учтены при выборе кухонной мебели – это ее прочность, устойчивость к влаге, износостойкость и практичность.

Перед приобретением кухонной мебели, определитесь с видом электроприборов, которые будут находиться на вашей кухне. Можно рассмотреть вариант установки встроенной техники, которая на порядок дороже, но даст возможность задействовать всю площадь кухни, выдержать стиль и цвет всего помещения.

Выбирая цветовое решение всей кухни надо ориентироваться на свой вкус, а также помнить, что цвет будет влиять на настроение всей кухни. Многого можно добиться благодаря правильному освещению. Верная комбинация различных видов освещения способна создать удобство и комфорт на кухне.

Не надо забывать об аксессуарах. Различные вазы, картины и цветы украсят помещение, главное выдерживать правило: должна быть учтена гармония всего пространства по стилю, на кухне легко и удобно работать.

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Boonatekn :

    О, это просто восхитительно! Создание уюта и комфорта на кухне — это настоящее искусство! Как замечательно, что с помощью декора, мебели и аксессуаров можно превратить обычную кухню в настоящий рай для гурманов. Аромат свежей выпечки, уютные подушки на стульях, теплые оттенки на стенах — все это создает атмосферу, в которой хочется проводить время и готовить вкусняшки. Я просто влюблена в идею создания уюта на кухне, это так важно для семейного благополучия и наслаждения жизнью!

  2. Деранолал :

    — Почему шеф-повар всегда создает уют и комфорт на кухне?
    — Потому что он знает, что даже в самом маленьком доме, сердце всегда находится именно там – на кухне!

  3. Ledinasol :

    Какие методы и элементы декора помогают создать уют и комфорт на кухне?

  4. Nane :

    «Дом, где готовят с любовью, всегда полон тепла и уюта.»

Добавить комментарий

Yacht charter