Технология укладки ламинированного паркета в 3 шага

Для начала соберем все необходимые инструменты и материалы:

— ламинат,

— брусок,

— клинья,

— киянка,

— угольник,

— ножовка,

— кисть (с жесткой щетиной),

— скоба.

Осмотрите ламинат, не был ли он поврежден при транспортировке, проверьте уровень влажности в помещении (норма 75 %), а также температуру основания пола(15 – 28 по С) температуру воздуха (с 18 по С).

Можно приступать.

Первое действие.

В начале нужно разложить полиэтилен, делаем это внахлест, проклеивая скотчем, а также укладываем пленку вертикально по стене на 5 см.

Расстеляем подложку, укладываем встык и тоже проклеиваем скотчем. Дальше нужно почистить от пыли замки по периметру панелей. Делаем это жесткой кистью.

С помощью клинья соблюдаем отступ от стен и всех неподвижный конструкций, что выступают из пола на 1 см. При изменении влажности воздуха и температуры плиты имеют свойство деформироваться.

Второе действие.

В левом углу комнаты улаживаем первый ряд панелей. Для соединения коротких сторон панелей улаживаем гребень (угол 20-30 град.) в паз уже уложенного ряда, после, осторожно прижимая, ровно укладываем панели на подложке.

Третье действие.

Улаживание второго ряда панелей осуществляем присоединением длинного края. Края панелей должны стыковаться так, чтоб их можно было соединить с помощью бруска или скобы. Торцы всех следующих рядов подбиваются аналогично.

Плинтус крепим обязательно к стене (не к полу).

Если вы все сделали правильно то:

— Планки прилегают плотно друг к другу, нет ощутимых стыков

— Пол не скрипит при ходьбе.

Вам может также понравиться...

комментариев 11

  1. Navaskael :

    Статья четко и понятно объясняет технологию укладки ламинированного паркета в 3 шага, что поможет даже начинающим мастерам без труда справиться с этой задачей.

  2. Saalkad :

    Статья представляет ясную и понятную инструкцию по укладке ламинированного паркета в 3 простых шага, что делает этот процесс доступным и позволяет даже новичкам справиться с задачей без труда.

  3. Пада :

    «Терпение и труд всё перетрут.»

  4. Vaolind :

    Одним из возможных улучшений текста «Технология укладки ламинированного паркета в 3 шага» может быть следующая конструктивная критика:

    1. Необходимо более подробно описать каждый из трех шагов укладки ламинированного паркета. В текущей формулировке текста отсутствуют конкретные инструкции и рекомендации, что может затруднить понимание и применение технологии. Добавление подробностей о том, как правильно подготовить основу, как расположить и фиксировать плитки паркета и как провести финишные работы, сделает текст более полезным и информативным.

    2. Стоит уделить внимание важности правильной подготовки поверхности перед укладкой ламинированного паркета. В тексте не указано, что необходимо удалить все загрязнения, пыль и рыхлые частицы с основы перед приступлением к укладке. Подчеркните важность этого шага и предложите рекомендации по очистке и подготовке поверхности.

    3. Помимо описания процесса укладки, стоит добавить информацию о необходимых инструментах и материалах для успешной реализации технологии. Укажите, какие инструменты и материалы понадобятся для каждого из трех шагов, чтобы читатели могли быть готовы к выполнению работ.

    4. Добавьте раздел с советами и рекомендациями по уходу за ламинированным паркетом после уклад

  5. Ганс :

    «Ох, да, конечно, всего лишь три шага! Кто бы мог подумать, что укладка ламината — это настолько сложное искусство, требующее глубоких знаний и навыков! Ну, конечно, все знают, как правильно выбрать материал, подготовить поверхность и аккуратно уложить плитки. Кто-то даже думает, что это профессия! Но нет, все просто — три шага и ты мастер-укладчик! Теперь можно открыть свою собственную школу по укладке ламината и делиться своими «глубокими» знаниями с миром!»

  6. Александра :

    «Терпение и труд всё перетрут»

  7. Сашамкемо :

    «О, конечно, всего лишь три шага и у вас будет идеально уложенный ламинированный паркет! Кажется, эта технология слишком проста, чтобы быть правдой. Возможно, они упускают из виду все трудности и сложности, с которыми сталкиваются обычные люди при укладке паркета. Я бы не слишком рассчитывал на то, что это будет так просто, как кажется.»

  8. Бухл :

    Текст «Технология укладки ламинированного паркета в 3 шага» можно улучшить, добавив более подробную информацию и объяснение каждого шага. Вот несколько предложений для конструктивной критики:

    1. Добавьте более подробное описание каждого шага укладки ламинированного паркета. Например, вместо простого перечисления шагов, можно объяснить, как правильно подготовить поверхность для укладки, как выбрать подходящий способ укладки, и каким образом правильно закрепить ламинат.

    2. Уточните, какие инструменты и материалы необходимы для каждого шага. Например, можно указать, что для подготовки поверхности потребуется шпатель, шлифовальная машина и грунтовка, а для укладки ламината — молоток, клинья и клей.

    3. Добавьте советы и рекомендации по устранению возможных проблем, которые могут возникнуть во время укладки ламинированного паркета. Например, можно рассказать, как справиться с неровностями поверхности или как избежать появления зазоров между планками.

    4. Разбейте текст на параграфы или используйте нумерованный список для более легкого чтения и понимания информации.

    5. Добавьте фотографии или иллюстрации, чтобы визуально показать каждый шаг укладки ламинированного паркета. Это поможет читател

  9. Saaomh :

    Статья представляет собой поверхностное описание процесса укладки ламинированного паркета, не предоставляя никакой полезной информации и не углубляясь в детали, что делает ее бесполезной для людей, которые ищут реальную помощь и руководство по данной технологии.

  10. Мавурелнэ :

    «Ого, какая интересная статья! Я никогда не задумывался о том, как укладывается ламинированный паркет. Теперь все понятно — всего лишь в 3 шага! Кажется, это очень просто. Возможно, даже я смогу сделать это самостоятельно. Но, наверное, все же лучше обратиться к профессионалам, чтобы избежать ошибок. В любом случае, спасибо за информацию!»

  11. Каажебннь :

    «Вау, я вообще не представлял, что укладка паркета может быть такой простой! Только 3 шага, и готово! Мне кажется, даже я справлюсь с этим. Надо будет попробовать уложить паркет в своей гостиной. Надеюсь, получится красиво и аккуратно, как на картинке!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Yacht charter