Наклеивание линкруста

Рано или поздно, почти всем приходится производить ремонт помещений. К одному из таких видов относится наклеивание линкруста. Хотя эта работа довольно трудоемкая, но ее можно выполнить самому.

Для этого в первою очередь выполняются подготовительные работы. Снимаются плинтусы, розетки и все остальное, до полного очищения стен.

После этого стену необходимо очистить от прежнего отделочного материала, и зашпаклевать все неровности, шпатлевкой первого слоя. Далее когда стена станет сухой, протирают шлифовальной шкуркой, очищают от пыли и производят грунтовку.

Когда грунтовка достаточно впитается, накладывают второй слой шпатлевки, но уже финишной. Снова зачищают шкуркой, и еще раз грунтуют.

Сам линкруст сначала нарезают на куски необходимого размера, скатывают в рулон, и погружают на десять минут в горячую воду. Затем на восемь-десять часов их раскладывают, на ровной поверхности.

После просушки можно приступать к наклейке. После нанесения клея на поверхность линкруста, ждут около десяти минут, и только после этого накладывают на стену, предварительно сделав на стене разметки, и не следует забывать о правильном расположении рисунков.

Если все работы выполнены правильно, то места стыковок замечаться не должны. Через пять-семь дней после наклейки можно произвести покраску.

Предварительно снятые розетки, плинтусы, и все остальное, цепляют до покраски. После выполнения всех работ, следует помнить, что в помещении, на протяжении примерно пяти дней, не должны быть, слишком большие перепады температур

Вам может также понравиться...

комментариев 10

  1. Баличпино :

    на стену — креативный и оригинальный способ декорирования, который придает интерьеру уникальность и стиль.

  2. Bonelsaen :

    Статья о наклеивании линкруста наполнена бессмысленными и неполезными советами, не стоит тратить время на ее прочтение.

  3. Мебенюуль :

    — Почему линкрусту нравится наклеиваться на все?
    — Потому что она просто не может устоять перед липким соблазном!

  4. Масетми :

    О, конечно, наклеивание линкруста — это одно из самых важных и сложных искусств, которым обладают только истинные гении! Какой же мир без наших непревзойденных навыков в наклеивании обоев на стены? Все остальные, конечно, просто не понимают, какая это серьезная и ответственная работа.

  5. Рушан :

    Читателю: «Наклеивание линкруста» — это процесс нанесения декоративного покрытия на поверхность, которое имитирует текстуру льна. Этот метод широко используется в декоративном искусстве и дизайне интерьера для создания интересных и уникальных эффектов. Линкруст может быть наклеен на стены, мебель, двери и другие поверхности, чтобы придать им элегантный и стильный вид. Это один из способов преобразить пространство и добавить к нему характер.

  6. Андоим :

    «Ого, наклеивание линкруста! Звучит интересно, но я не очень понимаю, что это такое. Может быть, это новый вид декорации или обоев? Или это что-то связано с ремонтом? В любом случае, я бы хотел узнать больше о том, как это делается и какие результаты можно получить. Может быть, это станет новым трендом в дизайне интерьера!»

  7. Дазу :

    «В акте наклеивания линкруста на поверхность, мы проникаем в глубины творчества и трансформации. Этот процесс является символом нашей способности преобразовывать и изменять окружающий мир, придавая ему новые формы и смыслы. В наклеивании линкруста мы находим гармонию между человеческими руками и искусством, объединяя материальное и духовное. Каждый слой линкруста становится метафорой нашей жизни, где каждое действие и решение, как наклейка, придает новую глубину и ценность нашему существованию. Таким образом, наклеивание линкруста становится не только процессом внешнего украшения, но и способом самопознания и самовыражения, отражающим нашу внутреннюю сущность и красоту.»

  8. Себомпами :

    Какие преимущества и недостатки вы видите в наклеивании линкруста?

  9. Nyanenra :

    «В акте наклеивания линкруста на поверхность, человек проявляет свою жажду преображения и стремление к изменению. Так же, как линкруст придает новый облик предмету, так и мы, внушая своей душе новые идеи и понимания, преображаем себя и окружающий мир. Искусство наклеивания линкруста становится метафорой нашей способности преобразить себя и свою судьбу, создавая новые возможности и переосмысливая реальность. В этом акте мы ощущаем свою силу и творческую мощь, становясь архитекторами своей собственной судьбы и создателями собственной реальности.»

  10. Timeyuns :

    — Почему наклеивание линкруста на стены так популярно среди ремонтников?
    — Потому что они любят, чтобы все было в «линкрустовых» отношениях!

Добавить комментарий

Yacht charter