Видеонаблюдение по новым принципам

27 сентября этого года, прошло обсуждение правовых и нравственных конфликтов между введением сервисов видеонаблюдения и геолокации, и правом на конфиденциальность человека. Данное обсуждение проводили специалисты компаний «МегаФон», Cisco и COMNEWS со студентами ИНЖЕКОНа.

Задача организованного блиц-форума состояла в выяснении отношения аудитории к сервисам. Противопоставлялась конфиденциальность личной жизни и возможность быстрой реакции на чрезвычайные ситуации используя сервисы видеонаблюдения и геолокации. Мнение аудитории разделилось, но количество людей готовых пользоваться сервисами оказалось больше чем их оппонентов. Негативно был воспринят сервис от Facebook, благодаря которому при идентификации лица пользователя становится доступна его страница. Большинство молодёжи согласны с геолокацией на государственном уровне.

Как отметили сотрудники «МегаФон» и Cisco в скором времени видео будет происходить не только на станциях и переходах метро Питера, но и на всем протяжении пути следования поездов, что позволить производить запись в вагонах метро с качеством достаточным для фиксации объектов.

Представитель Cisco, Василий Томилин отметил, что на данный момент одним из основных трендов рынка видеонаблюдения является перенос аналитики на видеокамеры, что позволяет оптимизировать нагрузку на сеть. Также был отмечен мировой тренд по созданию «умных городов», где видеонаблюдение является тотальным.

Старший юр. консультант Северо-Западного филиала «МегаФон», Владислав Прохоров отметил несовершенство закона в сфере защита неприкосновенности частной жизни. Он отметил, что информацию о местонахождении абонента можно получить по решению суда, доверенному лицу, при юридическом оформлении разрешения и самому абоненту.

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Козешюолк :

    Читатель может подумать, что текст обсуждает новые принципы видеонаблюдения и предлагает комментарий на эту тему. Возможно, читатель заинтересован в новых разработках и технологиях, связанных с видеонаблюдением, и ожидает узнать о последних изменениях в этой области. Он может быть заинтригован и хочет узнать больше о принципах, которые могут быть внедрены в видеонаблюдение.

  2. Banarvig :

    «О, да, конечно, новые принципы видеонаблюдения. Наверное, это означает, что теперь нас будут еще лучше контролировать и следить за каждым шагом. Какой прогресс!»

  3. Святогор :

    Какие новые принципы видеонаблюдения считаются наиболее значимыми и как они влияют на эффективность системы?

  4. Vaalapec :

    Видеонаблюдение по новым принципам открывает перед нами возможности для глубокого осознания нашего существования и взаимодействия с окружающим миром. Оно становится не только инструментом безопасности, но и зеркалом, которое позволяет нам увидеть себя в новом свете.

    Эти новые принципы видеонаблюдения вносят перемену в нашу понимание привычной реальности. Они предлагают нам возможность не только наблюдать за другими, но и более глубоко понять самих себя. С помощью новых технологий и аналитических инструментов мы можем изучать наши привычки, поведение и взаимодействие с окружающим миром.

    Видеонаблюдение по новым принципам стимулирует нас задуматься о наших поступках и выборах. Оно призывает нас к самоанализу и саморазвитию, позволяя нам стать более осознанными и ответственными субъектами нашей жизни. Мы можем использовать это средство для того, чтобы стать лучше, для того, чтобы раскрыть наши потенциалы и стать более эмпатичными и сострадательными людьми.

    Однако, необходимо помнить, что видеонаблюдение по новым принципам также вызывает вопросы этики и приватности. Мы должны быть осторожными и уважительными к правам и свободам других людей, не злоупотреблять этим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Yacht charter