Флок: хлопья на стены

Сегодня в строительной индустрии вряд ли можно придумать, что-нибудь новое по предназначению, но с развитием новых технологий поле деятельности для воплощения оригинальных идей безгранично.

Отлично зарекомендовала себя новинка, экологически чистый отделочный материал – флоковое покрытие. Прочное, износостойкое, на нем практически не видно случайных механических повреждений. Очень простой материал в работе, легко наносится даже не на самую идеальную поверхность, сцепка обеспечивается густой консистенцией.

Флок или по-другому, в обиходе, называют «чипсы» — это маленькие частички акриловой краски различных форм: звездочки, кружочки, соломкой. В переводе с немецкого — это «снежинки», «хлопья», но у каждого возникают свои ассоциации, ведь они могут быть любых цветов и оттенков.

Флоки (хлопья) продаются в комплексе с жидкой клеящей основой, на которую они непосредственно и наносятся. Для закрепления используется лак. Покрытие прочное, его легко обновлять, не боится влажных уборок, подходит для стен, потолков, дверей и подоконников, это идеальный материал для дизайнерских задумок, может использоваться там, где никакой другой материал не подходит.

Нанесение флока происходит в несколько этапов. На первом, при подготовке поверхности, нужно добиться, чтобы она была отшпаклевана и прогрунтована, излишне не впитывала влагу.

Клеящий слой наносится на сухую поверхность. Желательно, чтобы температура в помещении была ниже комнатной.

Как только на поверхность была положена клеевая база, с помощью флокового пистолета или специального компрессора распыляются сами акриловые частички. Работать нужно быстро, аккуратно, плавными круговыми движениями равномерно продвигаясь сверху вниз.

По истечению приблизительно двенадцати часов, именно столько нужно, чтобы отделка хорошо просохла, закрепляют флок лаком. Лак наносится обычным валиком, в один слой.

На рынке строительных услуг за выполнение работы просят 10 у. е. м2 при цене 3-5 у. е.м2.

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Зюсехсни :

    Какую роль играют флокированные хлопья на стенах и какие преимущества они могут иметь?

  2. Самежам :

    Автору можно предложить расширить описание флока на стенах, чтобы более подробно описать его внешний вид и эффект, который он создает.

    Например:
    «Флок — это материал, состоящий из тонких волокон, которые наносятся на поверхность стен специальным способом. Когда флокированные волокна прикрепляются к поверхности, они создают впечатление мягкости и пушистости. Внешний вид флока может напоминать мелкие хлопья или ворс, который покрывает стены.

    Этот материал имеет несколько преимуществ. Во-первых, флок обладает звукоизоляционными свойствами, что позволяет снизить шум и эхо в помещении. Кроме того, флокированные стены могут скрыть недостатки поверхности, такие как трещины или неровности, и придать помещению более гладкий и ровный вид.

    Флок также может быть использован для создания декоративных эффектов. Например, его можно нанести на стены в виде узоров или рисунков, добавляя интересные детали и текстуру в интерьер. Кроме того, флок можно окрасить в разные цвета, что позволяет создать яркий и оригинальный дизайн стен.

    В целом, флок — это универсальный материал, который может быть использован как для улучшения функциональности помещения, так и для создания эстетического эффекта. Он добавляет текстуру, мягкость и

  3. Saonliomz :

    Можно попросить автора расширить конкретный момент, связанный с флокировкой стен. Флокировка — это процесс нанесения мелких волокон (флока) на поверхность, чтобы создать эффект пушистости и внешнего блеска. Автор может рассказать о том, какие материалы используются для флокировки стен, какой эффект они создают и какие преимущества и недостатки этого метода отделки. Также автор может расширить тему, рассказав о различных вариантах флокировки стен, таких как однотонная флокировка, флокировка с текстурой или с использованием различных цветов. Он может также привести примеры интересных дизайнерских решений, где флокировка стен используется для создания особого эффекта или атмосферы в помещении.

  4. Kyun :

    «О, какой удивительный прорыв в технологии — хлопья на стены! Я уверен, что это именно то, чего мир так долго ждал. Кто вообще придумал эту гениальную идею? И самое главное, кому она действительно нужна? Я не могу найти никакой практической пользы в том, чтобы иметь хлопья на своих стенах. Может быть, это просто еще один способ потратить деньги на что-то бессмысленное и ненужное.»

  5. Теакхэ :

    «Как на стену бросил – так и отскочило.»

Добавить комментарий

Yacht charter