Дизайн интерьера кухни площадью 9 кв. м. (50 идей интерьера)

Для людей, проживающих в квартирах старой (хрущевской) постройки, создать дизайн кухни 9 кв м покажется просто мечтой. Они посчитают, что на такой площади можно разместить абсолютно все желаемое. Ведь в многоэтажных домах постройки 60 — 80-х годов прошлого века кухни 9 метров — это был практически максимальный метраж данного помещения.

В современных квартирах, а тем более в частных домах, кухня 9 м² — это просто кроха. Тем не менее и для такой площади можно создать дизайн-проект, которому позавидуют и обладатели крупногабаритных кухонных пространств.

Основным Требования К Организации Кухни 9 Кв М Становится Практичность И Функциональность. П-Образная Кухня Насыщенного Бордового Цвета Не Только Удобна, Но И Имеет Привлекательный Внешний Вид.

Основным требования к организации кухни 9 кв м становится практичность и функциональность. П-образная кухня насыщенного бордового цвета не только удобна, но и имеет привлекательный внешний вид.

Классический Дизайн Кухни Примечателен Выгодным Сочетанием Белого Цвета И Венге. Приятное, Притягательное Оформление - Мечта Каждой Хозяйки.

Классический дизайн кухни примечателен выгодным сочетанием белого цвета и венге. Приятное, притягательное оформление — мечта каждой хозяйки.

Зеленый Цвет - Цвет Спокойствия И Гармонии. Кухня Площадью 9 Кв М В Такой Цветовой Гамме - Отличное Решение Для Оформления Любой Городской Квартире.

Зеленый цвет — цвет спокойствия и гармонии. Кухня площадью 9 кв м в такой цветовой гамме — отличное решение для оформления любой городской квартире.

В этой статье читайте:

Оформление дизайна для кухонь небольшой площади

Кухни 9 квадратов могут иметь различные геометрические пропорции. Поэтому идеи для их оформления также будут существенно разниться.

Лучшим стилистическим решением для кухни 9 кв метров будет оформление пространства в современном стиле. Многие люди, среди которых есть даже профессиональные дизайнеры, почему-то совершенно необоснованно называют его стилем модерн.

Кухни в современном стиле выполняются из материалов, за которыми легко ухаживать. При этом мебель (например, из ламинированных панелей МДФ) выглядит очень привлекательно и стильно. Она выполняется в разнообразной цветовой гамме, что позволяет выбрать вариант, который будет по душе каждой хозяйке.

Еще один вариант оформления — минималистический стиль, который создает максимально функциональное, но в то же время внешне привлекательное пространство.

Небольшое Кухонное Пространство Можно Зрительно Расширить, Используя Для Оформления Исключительно Белый Цвет.

Небольшое кухонное пространство можно зрительно расширить, используя для оформления исключительно белый цвет.

Стильный Дизайн Современной Кухни Площадью 9 Квадратных Метров.

Стильный дизайн современной кухни площадью 9 квадратных метров.

Кроме того, дизайн кухни, величина размера которой 9 м²,можно оформить в классическом стиле. Здесь используют мебель не только из натурального дерева, но и качественную современную имитацию.

Общим правилом для создания дизайна любой небольшой кухни в доме типовой застройки является использование минимального количества декоративных элементов. Такое пространство нельзя перегружать лишними предметами декора.

Мебель лучше выбирать с глянцевыми лицевыми поверхностями. Отражающийся от них свет зрительно увеличит пространство.

Кухня Площадью 9 Квадратных Метров Организована С Точки Зрения Экономии Полезного Пространства. Функциональность Кухонного Гарнитура И Его Эстетическая Привлекательность Делают Меблировку Отличным Выбором Для Квартир-Студий.

Кухня площадью 9 квадратных метров организована с точки зрения экономии полезного пространства. Функциональность кухонного гарнитура и его эстетическая привлекательность делают меблировку отличным выбором для квартир-студий.

Необычным Решение Считается Расстановка Кухонной Мебели По Линии Стены С Окнами. Однако Именно Оно Является Эффективным Для Кухни 9 Кв М.

Необычным решение считается расстановка кухонной мебели по линии стены с окнами. Однако именно оно является эффективным для кухни 9 кв м.

Модульная Мебель И Встроенная Техника Делают Интерьер Стильным И Современным.

Модульная мебель и встроенная техника делают интерьер стильным и современным.

Оформление прямоугольной кухни

Прямоугольное помещение площадью 9 м²является оптимальным для создания не только красивого, но и удобного пространства для хозяйки и всех членов семьи.

Дизайн прямоугольной кухни может включать всю необходимую кухонную мебель. Обычно в таком помещении рабочую часть с варочной поверхностью, рабочим столом, мойкой и даже посудомоечной машиной располагают вдоль одной из длинных стен либо углом. Вдоль противоположной стены располагают обеденную зону. В ней устанавливают обеденный стол со стульями либо с кухонным мягким уголком или даже с небольшим диваном.

Освещение небольшой кухни организуют раздельно для рабочей части и обеденной зоны. Это даст возможность зонировать такое не слишком большое пространство.

Для освещения рабочей поверхности можно использовать светодиодные лампы, расположенные под навесными шкафами. Над обеденным столом можно расположить 1 — 2 подвесных светильника с абажурами, которые будут давать направленный свет, затеняя остальное пространство. Это будет дополнительно создавать уютное обособленное пространство, в котором собирается вся семья.

Вместительный Кухонный Гарнитур С Навесными Шкафами В Светло-Бежевых Тонах Смотрится Привлекательно И Изысканно. Вместо Кладовой Дизайнер Сделал Нишу, Куда Для Удобства Был Помещен Холодильник.

Вместительный кухонный гарнитур с навесными шкафами в светло-бежевых тонах смотрится привлекательно и изысканно. Вместо кладовой дизайнер сделал нишу, куда для удобства был помещен холодильник.

Небольшая Кухня 9 Кв.м. Объединена С Гостиной.

Небольшая кухня 9 кв.м. объединена с гостиной.

Правильно Подобранное Освещение Для Небольшой Кухни.

Правильно подобранное освещение для небольшой кухни.

Оформление квадратного помещения

Интерьер кухни 9 квадратных метров квадратной формы оформить оказывается несколько труднее, чем прямоугольное помещение. Но и здесь можно найти удачные решения расстановки мебели и организации функционального пространства.

В квадратном помещении рабочее пространство обычно располагают вдоль двух смежных стен. Одно из них может находиться под окном. Это может быть часть рабочего стола с мойкой.

Размещение мебели в квадратной кухне зависит от того, где находится дверь. Если она занимает центральную часть стены, противоположной окну, то стол со стульями лучше расположить в центре помещения. Если же дверной проем смещен к одной из стен, то противоположный от рабочей зоны угол помещения может занимать небольшой овальный или прямоугольный со скругленными углами стол с местами для сидения.

Отличным вариантом для квадратного помещения кухни может быть расположение полуовального удлиненного стола под окном.

Для Квадратных Кухонь Лучше Всего Выбрать Кухонный Гарнитур Из Дерева L-Образной Формы.

Для квадратных кухонь лучше всего выбрать кухонный гарнитур из дерева L-образной формы.

Стильный Интерьер Небольшой Кухни В Одной Из Московских Новостроек.

Стильный интерьер небольшой кухни в одной из московских новостроек.

Глянцевая Поверхность Имитирует Металл. Игра Света, Отражающаяся Стенками Гарнитура, Визуально Расширяет Пространство.

Глянцевая поверхность имитирует металл. Игра света, отражающаяся стенками гарнитура, визуально расширяет пространство.

Оформление кухни-«рукава»

Создать дизайн узкой кухни — самое сложное дело. Здесь приходится не просто размещать необходимые, функциональные предметы мебели и кухонное оборудование. По возможности хочется создать красивый дизайн узкой кухни.

Длинное узкое помещение нужно зрительно укоротить и расширить. Прежде всего, это возможно сделать при помощи правильной расстановки мебели. Чтобы сократить длину стены в 4 метра, рабочую зону располагают вдоль короткой стены и части длинной.

Кроме того, создавая дизайн кухни 9 кв. метров с большой длиной, можно отделить часть пространства при помощи узкой перегородки из прозрачного материала. За этим маленьким простенком располагают откидной обеденный стол, который раскрывается перпендикулярно к длинной стене.

Кухня-Рукав Организованна Практично И Элегантно. По Одну Сторону Расположился Кухонный Гарнитур, А По Другую - Барная Стойка, Используемая Также В Качестве Кухонного Стола.

Кухня-рукав организованна практично и элегантно. По одну сторону расположился кухонный гарнитур, а по другую — барная стойка, используемая также в качестве кухонного стола.

Кухня-Рукав, Площадь Которой Равняется 9 Квадратным Метрам, Выполнена В Скандинавском Стиле. Обеденное Место У Окна Функционально Вписывается В Общую Картину Интерьера.

Кухня-рукав, площадь которой равняется 9 квадратным метрам, выполнена в скандинавском стиле. Обеденное место у окна функционально вписывается в общую картину интерьера.

Освещение также играет немалую роль в создании дизайна узкого и длинного помещения. Можно сделать над откидным столом светильник с 3 — 4-мя расположенными в одну линию рожками. Светильник, как и откидной стол, должен располагаться перпендикулярно длинной стене, но не свисать низко над столом.

Мебель в таком кухонном помещении должна быть окрашена в неяркие теплые и светлые тона. Это также создает впечатление большего пространства.

Хотя создать своими силами дизайнерский проект кухни с небольшой площадью не так легко, но все же вполне возможно. Если уверенности в успехе собственных усилий нет, то лучше обратиться к профессиональным дизайнерам.

Длинная Кухня На Втором Этаже Загородного Дома.

Длинная кухня на втором этаже загородного дома.

Свежий, Насыщенный Оттенок Зеленого Цвета - Отличный Выбор Для Оформления Небольшой Кухни.

Свежий, насыщенный оттенок зеленого цвета — отличный выбор для оформления небольшой кухни.

Как правильно организовать интерьер кухни 9 кв м. Видео

Пример оформления интерьера кухни площадью 9 кв. м.

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. Naizhabbz :

    — Когда я решил обновить дизайн кухни площадью 9 кв. м., мне сказали, что у меня теперь есть 50 идей. Я подумал, что это 50 разных способов, как поместить в нее еще одну микроволновку!

  2. Чунапмауш :

    — Знаешь, какой самый популярный дизайн интерьера для кухни площадью 9 кв. м.?
    — Нет, какой?
    — Называется «Как уместить 50 идей интерьера на 9 кв. м.»!

  3. Navazholu :

    — Как называется кухня площадью 9 кв. м. с 50 идеями интерьера?
    — Мастерская для кулинарных гимнастов!

  4. Хеаквай :

    — Знаешь, какое самое главное правило в дизайне кухни площадью 9 кв. м.?
    — Нет, какое?
    — Не позволять мужу расставлять свои кулинарные книги по всей кухне, иначе она превратится в библиотеку!

Добавить комментарий

Yacht charter