Варианты размещения мебели для угловой кухни (70 реализованных идей)

Эффектный дизайн угловой кухни никого не оставляет равнодушным, ведь использование многофункциональной фурнитуры и красивых цветов делает помещение ярким и незабываемым. Но как выбрать подходящую мебель?

Красивый Интерьер Кухни В Пастельных Тонах.

Красивый интерьер кухни в пастельных тонах. Размещение мебели углом экономит пространство позволяя установить столовую зону в центре помещения.

Угловая Кухонная Мебель Со Встроенной Бытовой Техникой.

Мечта хозяйки-угловая кухонная мебель со встроенной бытовой техникой. Возьмите на заметку сочетание цветов.

Вариант Размещения Угловой Мебели Гарнитура В Просторной Кухне.

Вариант размещения угловой мебели гарнитура в просторной кухне.

В этой статье читайте:

Преимущества угловой кухни

Угловая планировка кухни идеально подходит для маленьких помещений. Поэтому она пользуется большим спросом среди владельцев малогабаритных квартир. Тем не менее такая кухня прекрасно подойдет и для более просторных площадей. Благодаря тому, что угловая планировка позволяет разместить кухонную мебель и технику вдоль перпендикулярных стен, у нее есть ряд преимуществ.

Дизайнерский Проект Интерьера .

Дизайнерский проект интерьера под кухонный гарнитур. Заказываем мебель, под неё создаём пространство.

Красивая, Удобная, Обжитая Кухня В Стиле Прованс.

Красивая, удобная, обжитая кухня в стиле прованс. Радует, восхищает…

Что касается угловой кухни с окном, то оно прекрасно зрительно увеличивает пространство. Тем более, что дизайн кухни, в котором присутствуют светлые тона, поможет усилить этот эффект. Также желательно выбирать мебель квадратной формы.

Угловая кухня является очень эргономичной. Даже на 6 кв м она может образовать классический треугольник, который включает холодильник, мойку и плиту. Такое размещение помогает хозяйке быстрее справляться с готовкой.

Но нужно обязательно учесть тот факт, что «углы» этой геометрической фигуры должны максимально близко располагаться друг к другу. При этом следует оставить достаточно места, которое используется в качестве рабочей зоны. Что касается Г- или L-образных гарнитур, то они позволяют легко разбить помещение на две важные составляющие — собственно кухню и столовую.

Угловая планировка обязательно максимально задействует точку соприкосновения стен комнаты. Благодаря современным модульным кухонным гарнитурам и механизмам можно превратить эту зону в удобное место. Угловая кухня обойдется на 15% дороже, чем похожая линейная модель. В любом случае эти расходы быстро себя окупят, так как исключительное удобство и функциональность будут высоко оценены хозяйкой.

Тёплый Цвет Светлого Дерева Мебельного Гарнитура Просторной Кухни.

Тёплый цвет светлого дерева мебельного гарнитура всегда выгодное решение в оформлении интерьера просторной кухни.

Кухня В Стиле Хай Тек. На Фото Справа Индукционная Плита-Безопасна, Экономична.

Современная мебель и бытовая техника для кухни в стиле хай тек. На фото справа индукционная плита-безопасна, экономична.

Интерьер угловой кухни будет хорошо смотреться и на 9 кв, и на 6 кв м, так как ее многофункциональность и красивый дизайн не зависят от количества квадратных метров. Нельзя пренебрегать и тем, чтобы в кухонной гарнитуре было много ящиков. Таким образом в кухне можно хранить много вещей и в то же время поддерживать порядок.

Угловая кухня прекрасно дополняется «островком», другими словами, огромным столом.

Но такой каприз может порадовать только владельцев 9 кв м, а не 6 кв м. Поскольку первый вариант предоставляет много возможностей для воплощения фантазии, то и преимуществ у него на порядок больше, чем у второго. Одно из них заключается в том, что отдельный стол может служить и дополнительной рабочей поверхностью.

Как выбрать дизайн?

После того, как решение о покупке угловой кухни было принято, следует приняться за оборудование ее угла плитой или мойкой. Так как многим помещениям не хватает достаточного количества света, нужно обязательно позаботиться о комфортном освещении. Не стоит забывать о том, что верхний свет должен направляться на рабочую зону, а не на глаза хозяйки. Самым удобным вариантом считается использование светильников, вмонтированных в ряд навесных шкафчиков.

Многие владельцы такого гарнитура располагают одну его сторону вдоль стены с окном. Таким образом, большая часть столешницы будет всегда равномерно освещаться дневным светом. Кроме того, дизайн кухни станет более ярким.

Если в одной зоне гарнитура используется только ряд нижних шкафов, то в другой — навесные верхние шкафчики. Зрительно увеличить площадь небольшой кухни поможет открытая навесная полка, выполненная из закаленного стекла. Добавление зеркальных элементов в дизайн кухни поможет зрительно увеличить пространство и превратить шесть квадратных метров в целых 9 кв м. Желательно избегать темных тонов, так как они «крадут» пространство.

Выбирая Угловую Кухонную Мебель Вы Максимально Используете Пространство Маленького Помещения.

Выбирая угловую кухонную мебель вы максимально используете пространство маленького помещения.

Изящный Мебельный Гарнитур Гармонично Вписан В Просторную Светлую Кухню. Удачно Подобрано Рабочее Место Перед Просторным Окном.

Изящный мебельный гарнитур гармонично вписан в просторную светлую кухню. Удачно подобрано рабочее место перед просторным окном.

Эргономичное Размещение Мебели На Кухне 11 Кв. Метров. Всего Достаточно В Меру, Габариты Гарнитура Соизмеримы С Размерами Помещения.

Эргономичное размещение мебели на кухне 11 кв. метров. Всего достаточно в меру, габариты гарнитура соизмеримы с размерами помещения.

Яркие детали также не способствуют расширению комнаты, поскольку внимание будет концентрироваться только на них. При этом само помещение «ускользнет» из вида гостей. Тем не менее красивый декор мебели поможет сделать интерьер кухни более затейливым.

Выбор гарнитура

Маленький угловой кухонный гарнитур может похвастать громкими именами своих зарубежных производителей. Тем не менее ряд российских мебельных фабрик также предлагает огромное количество различных вариантов для небольших кухонь. Зачастую люди отдают предпочтение частным мастерам, которые учитывают все пожелания заказчика. Естественно, это удовольствие совсем недешевое, но такая кухня прослужит намного дольше, чем фабричная.

Удачно Смотрится Продолжение Столешницы Под Барную Стоку И Шест Из Нержавеющей Стали.

Проявите смелость-позвольте себе такой гарнитур. Удачно смотрится продолжение столешницы под барную стоку и шест из нержавеющей стали.

Если Места Совсем Мало, Можно Разместить Мебель Вдоль Окна, А Полы Сделать С Подогревом.

Если места совсем мало, можно разместить мебель вдоль окна, а полы сделать с подогревом.

Так Можно Использовать Модульную Кухонную Мебель Для Оформления Рабочей Зоны Помещения.

Так можно использовать модульную кухонную мебель для оформления рабочей зоны помещения.

Всем известно, что современные кухонные гарнитуры составляются по модульному принципу. Покупателю крупно повезет, если он найдет мебель, которая содержит и вместительный шкаф для кухонной утвари, и аккуратные тумбочки с ящиками. Ведь довольно часто производители кухонь площадью менее 9 кв м стараются настолько сократить элементы гарнитура, что тот теряет свой козырь — многофункциональность.

В последние годы стали очень распространенными нижние шкафчики на высоких «лапках». Благодаря этой детали, освободится пространство между гарнитуром и полом. Поэтому убирать кухню даже на 9 кв м станет намного проще и быстрее.

Модной новинкой стала и барная стойка, которая визуально разделяет пространство кухни на две зоны: рабочую и зону отдыха. Кроме этого, она прекрасно смотрится в любом интерьере. Поэтому многие производители представляют этот элемент в самых различных вариациях форм и расцветок.

Заключение по теме

Дизайн угловой кухни для малогабаритного помещения должен быть светлых тонов. Что касается комнаты 9 кв м, то она позволяет разместить длинный гарнитур с использованием «островка» или барной стойки. Такая кухня предоставляет больше возможностей для воплощения фантазии

 Угловые мебельные гарнитуры в интерьере кухни. Видео

Дизайн кухонного пространства

Вам может также понравиться...

комментариев 5

  1. Тасадлоп :

    Статья наполнена поверхностными и банальными идеями, не предлагая ничего нового или оригинального для дизайна угловой кухни.

  2. Tapaenk :

    Этот текст предлагает читателю ознакомиться с 70 идеями размещения мебели для угловой кухни. Вероятно, читатель заинтересован в обустройстве своей угловой кухни и ищет вдохновение и практические советы. Такой материал может быть полезен, поскольку предлагает множество вариантов идей, которые можно адаптировать под конкретные потребности и размеры кухни. Читатель может найти решения для оптимального использования углового пространства, выбрать подходящие мебельные комплекты и получить представление о том, как сделать кухню функциональной и стильной. В целом, этот текст может быть полезным руководством для читателя, который хочет создать уютную и эффективную угловую кухню.

  3. Vamokaas :

    Какие из предложенных идей для размещения мебели на угловой кухне вам кажутся наиболее практичными и функциональными?

  4. Саву :

    Какие из 70 реализованных идей размещения мебели для угловой кухни вам кажутся наиболее эффективными и функциональными?

  5. Нильс :

    «Вариантов размещения мебели для угловой кухни — как идей в жизни: всегда много, выбирайте с умом и создавайте свой идеальный уголок.»

Добавить комментарий

Yacht charter